Какой бендикс нужен?!

Motto написал(а):
Мужики, помогите советом.
Нужен бендикс на мой сарайчик. Мотор RP, МКПП
Заглянул в ETKA. Там бендиксов для мотора RP просто туева хуча.
Вроде дедуктивным методом вычислил два подходящих
02A911335C и
02A911335D по ETKA
Оба для механики, один подороже, другой подешевле. Какой брать то надо???
И почему то на экзисте первый идет только оригинал Vag.

У меня написано на бендиксе 1 006 209 553 коробка механика.
Стартер 02A 911 023 EX
 
TPN
Вот вот. Так бы и взял себе 917 бендикс по совету продавцов в магазине. У них на самом видном месте висит объявление, "В законе о защите прав потребителей не предусмотрен возврат товара за ненадобностью".
 
Всем доброго дня, немного взбодрю темку.
Подошло время и мне менять бендикс, в течении года болезнь прогрессировала, и вот завестись становится очень трудно. Пытался купить не зная какой нужен - продавцы отправили за номером или образцом. Сегодня разобрал и обнаружил отсутствие номера на бендиксе, только лишь надпись "сделано в Италии". Стартер Бош 0001107003 (код ВАГа 02А 911023Е). Двигатель 9А механика, самое интересное, что получается некое несоответствие, т.к. бендикс с индексом 1006209922 имеет диаметр шестерни 26,5 мм исходя из описания с сайта http://www.woodauto.com (хотя длина шестерни, как раз совпадает она короткая), а бендикс 1006209917 наоборот - диаметр совпадает и равен 28,0 мм но имеет длинную шестерню в отличии от моей.
Как разобраться и что покупать? Я склоняюсь к тому, что главное диаметр шестерни должен совпадать, а большая длина не помешает, т.к. дальше ограничительной шайбы все равно не выедет. Поправите меня, если я не прав.
 
Я один раз снимал стартер из-за бендикса прям у магазина (зимой), перебирал его в багажнике, сразу же с образцом купил новый бендикс, там же и поставил его обратно :) Вообще стартер - один из самых легких в ремонте агрегатов (если стоит не за коллектором).
 
a.s.p. написал(а):
Я один раз снимал стартер из-за бендикса прям у магазина (зимой), перебирал его в багажнике, сразу же с образцом купил новый бендикс, там же и поставил его обратно :) Вообще стартер - один из самых легких в ремонте агрегатов (если стоит не за коллектором).

Я очень рад за тебя, что ты можешь отремонтировать свой стартер даже в багажнике да еще и зимой! Но, если я не ошибаюсь суть вопроса была немного в другом и хотелось бы услышать ответы на вопросы а не бред...
 
Vasek7253 написал(а):
Как разобраться и что покупать?

открыть etka или каталог bosch и посмотреть, что должно быть для Вашего стартера ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
открыть etka или каталог bosch и посмотреть, что должно быть для Вашего стартера ...

Еткой не пользовался ни разу, в бошевском каталоге не смог найти по номеру, а по авто не стал выбирать.
 
Vasek7253 написал(а):
Я склоняюсь к тому, что главное диаметр шестерни должен совпадать, а большая длина не помешает, т.к. дальше ограничительной шайбы все равно не выедет. Поправите меня, если я не прав.

Прав.Так и надо поступить. Когда у меня был Пассат В3, тоже при замене бендикса поставил с более длинной шестернёй. Правда никаких проблем при покупке не было. Продавцы уверенно предложили мне то, что нужно.
 
TPN написал(а):
Чтобы быть точным, бендикс надо подбирать не по коду двигателя, а по номеру на стартере. На один двигатель могли устанавливать разные стартеры.
Если поможет, я себе менял в стартере бендикс, заказывал именно Bosch 1 006 209 922. Стартер без планетарки 1 kw.

Не встречал такого,что на 1.8 идут без планетарки.
 
Первый брал ZEF или ZEN(забыл уже),там шлицы были наполовину,второй взял Cargo шлицы в полный рост.Никакой разницы в работе стартера.
 
Vasek7253 написал(а):
получается некое несоответствие, т.к.  бендикс с индексом 1006209922 имеет диаметр шестерни 26,5 мм исходя из описания с сайта http://www.woodauto.com

Бендикс с индексом 1006209922 по каталогу Bosch и по TecDoc идет для VOLVO. Оригинальный номер производителя = 9442289 ....

Для вашего стартера 0001107003 (код ВАГа 02А911023Е) бендикс по Bosch = 1006210141....

З.Ы. каталог Bosch общедоступен в тырнете ...
 
Не знаю Паша,но на своем веку встречал только один тип бендикса,в отличие от щетка держателей.
 
Всем спасибо, сегодня привезли бендикс "Cargo 135086" c длинной шестерней, собрал, все работает. Вдруг кому пригодится - подтверждаю, что разницы в длине шестерни нет, работал и с короткой и с длинной работает, главное общая длина бендикса, кол-во зубов и наружный диаметр шестерни у меня 28,0 мм а бывает 26,5.
 
Vasek7253 написал(а):
главное общая длина бендикса, кол-во зубов и наружный диаметр шестерни

главное - устанавливать то, что должно быть ....

З.Ы. А манагеры, которые по номеру стартера не в силах подобрать бендикс - малайцЫ .....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Бендикс с индексом 1006209922 по каталогу Bosch и по TecDoc идет для VOLVO. Оригинальный номер производителя = 9442289 ....

Для вашего стартера 0001107003 (код ВАГа 02А911023Е) бендикс по Bosch = 1006210141....

З.Ы. каталог Bosch общедоступен в тырнете ...

Либо я туповат, либо не супер у них каталоги. Попробуй найти вот эту оригинальную деталь стартера Boshe 1005821467.
А за совет посмотреть в "етке" вообще отдельное спасибо... Платить 500 рублей, лучше уж я себе еще какую запчасть куплю.
Еще один вопросик - менял ли кто когда втулку в планератке? Ту в которую вставляется якорь.
 
Vasek7253 написал(а):
А за совет посмотреть в "етке" вообще отдельное спасибо... Платить 500 рублей, лучше уж я себе еще какую запчасть куплю.

Ничего платить не надо. Надо скачать и установить.
 
Vasek7253 написал(а):
  А за совет посмотреть в "етке" вообще отдельное спасибо... Платить 500 рублей, лучше уж я себе еще какую запчасть куплю.

дружище, ты о чём таком мОлвишь ?
Куда платить ?
Чудные слова ты говорИшь ....

идИ ты на rutracker.org и скачай эту etka ....
 
Vasek7253 написал(а):
Либо я туповат, либо не супер у них каталоги. Попробуй найти вот эту оригинальную деталь стартера Boshe 1005821467.

только вечером, када до TecDoc доберусь ....
 
Назад
Сверху Снизу