VW Jetta vs Шкода Октавия

  • Автор темы Hydromarine
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 10К
Bubba написал(а):
Какой бы автомат не был адаптивный с точки зрения переключится вовремя куда надо он все равно гавно.
Вот у меня ДСГ. Типа быстрая шописец. У меня даже жена заметила что на переходных режимах она тупит. Ровно ехать - отлично. В пробке ехать - вообще отлично. Ехать по трассе и обогнать когда появилось окно - МКПП тут на голову выше чем ДСГ.
Я машину на автомате наверное никогда больше не куплю.

А я сейчас катаясь на механнике думаю наоборот, машину на механнике больше никогда не куплю :))) В пробках жесть, отсыхает рука, это постоянное дрочево туда и сюда, эти рывки и так далее. Но это еще видимо от самого человека зависит, кто что хочет получит от машины, кто-то зажигалку, а кому хватает включить релакс и плестись.
 
Hydromarine написал(а):
Но это еще видимо от самого человека зависит, кто что хочет получит от машины, кто-то зажигалку, а кому хватает включить релакс и плестись.

На 100% от человека зависит.

Я вообще не хотел АКПП, просто МКПП мою задержали на неопределенный срок, вот и перезаказал из уже собирающихся. Да и хотел уже попробовать, чтобы реальное мнение иметь о "самой быстрой АКПП".
Вот мое, теперь не голословное, мнение - несмотря на явное, однозначное и безоговорочное преимущество ДСГ в пробках, интегрально от МКПП я получал заметно больше удовольствия за рулем. И не раздражался от того что машина делает что ей сказано не совсем тогда и не совсем так, как хотелось бы.
 
Так адаптивная или нет?
 
Спасибо всем кто помогал в выборе.
Уже заказал, теперь жду с нетерпением июня :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу