Хадо в коробку. Эксперимент :

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 175
  • Просмотры 76К
Фото отвратительные! резюме по ним не дам!
 
WRH2E написал(а):
Возьми фотик и сделай резкие фотки.Сам-то их смотрел или с телефона только ?

Дык собрал уже, ящичек-то.. :confused: Две с лишним недели валялась, чуть мыши не растащили.

Я же спрашивал- "что именно надо снимать.." Никто носом не ткнул, зелёнкой не помазал. Вот и получились обзорные фотки для студентов-гуманитариев..
Теперь мне зеленку на лоб только.. :unknw:
Если что в общем на них и видно, то что обоймы подшипников и зубья не задраны в хлам.. даже где-то гладкость наблюдается..
Хотя.. - если есть интерес рассмотреть в хорошем качестве-- осталась шестерня 3й передачи. Не выбросил..
 
По поводу присадок скажу следующее:
- тот, кто в них верит, тот их использует.
- тот, кто не верит, то тот их обсирает...

Я лично верю, т.к. покупал ER галлонами (канистра 3,6 л) и лил в откапиталенные коробки клиентам, когда это стояло на потоке (084, 085, 020, 02К, 02В, 02А, 006, 012, 01Х). Отрицательных результатов нет!
 
inkognito@ написал(а):
лил в откапиталенные коробки .....Отрицательных результатов нет!

А пользы? тоже нет?
 
Он что откатывает их годами на стенде и в процессе периодически разбирает для осмотра ?
 
ignat написал(а):
А пользы? тоже нет?

Панимаешь, Гнатушка :LOL: Восстановление КПП происходит следующим образом:
- замена основных несущих подшипников
- замена сальников
- остальные з/ч в градации Б/У (с целью снижения себестоимости ремонта)
- новые з/ч ставятся как правило самые ходовые.

Поэтому, подношенное "пятно контакта" по ГП и шестерням приходится давать вторую жизнь с помощью присадки. Это не панацея (все вовремя и в меру), но жизнь реально продлевает Агрегату.

В данный момент у меня залита в коробке присадка ... :hat:


ЗЫ. эта процедура из того же разряда, что и "раскисление поршневых колец"...
 
WRH2E написал(а):
Он что откатывает их годами на стенде и в процессе периодически разбирает для осмотра ?

раньше (2000-2004), когда прибыль позволяла пойти на незначительные затраты (оплата работы Механика и Слесаря), то, да, разбирали и фиксировали изменения... :hat:

Иначе откуда моя уверенность! :)
 
inkognito@ написал(а):
, разбирали и фиксировали изменения... :hat:

Иначе откуда моя уверенность! :)

Ну давай, выкладывай задокументированные изменения. Тем самым покончим вечный спор про хадо.
А то, те, кто не пробовал, говорят, что не помогает, а те, кто пробовал, рассказывают о мифических улучшениях, но доказательства отсутствуют.
 
ignat написал(а):
Ну давай, выкладывай задокументированные изменения. Тем самым покончим вечный спор про хадо.
А то, те, кто не пробовал, говорят, что не помогает, а те, кто пробовал, рассказывают о мифических улучшениях, но доказательства отсутствуют.

Где ты видел, что бы я участвовал в диспутах о Хадо? :rtfm:

Я могу сказать только за ER.
Пик активности использования ER был в 2003-2004 годах, когда капиталилсь до 50 коробок в месяц. И как ты назвал "задокументированные изменения.", это общая тетрадь в клетку с полностью рукописным текстом технического директора. :yahoo:
Это скорей была "информация для себя", чем инфа для публики... Тетрадь у него и осталась, это его "не материальные активы!!" ( он до сих пор не любит ПК :LOL: )
Параллельно шла тема о переделанном редукционном клапане маслонасоса!!
Это была более популярная тема!!

У меня несколько иные задачи на тот момент были :) (мне достаточно было прочитать написанное, пообщаться с Исполнителем и Инспектирующим, в случае необходимости-"пощупать" детали КПП :LOL: ))
 
inkognito@ написал(а):
на присадки я смотрю здравомысляще, чудес они не делают, но как то "помочь" смогут-типа продлят агонию.
 
Ты вырвал фразу из контекста :oops:

Там речь шла, если в полумертвую КПП залить присадку... я выразил свою мысль...
Потому что убежден, наибольший эффект присадка дает. когда КПП без изъянов!
 
Добавлю ещё в продолжение изречения АЮ.Была тема,где пассатыч для интереса заправил хадой гремящий ШРУС.Устали ждать чуда :LOL:
Эти препараты реально дают плёнку.По моей оценке это где-то микрон пять.Откуда такая оценка ?
Когда только эти препараты появились я работал на заводе.Как всегда у нас были умельцы,которые при покупке новой машины сразу капиталили и отстраивали ДВС.Зазоры во вкладышах у них были самые минимальные из допустимых.В один прекрасный день умелец приносит пузырёк препарата.Препарат заливается в масло.Двигатель поработал и схватил клина.
 
Многоуважаемые гуру !
Может всё гораздо проще:наши люди льют что-нибудь "чудесное" в 99% отнюдь не для профилактики,а тогда когда в узле уже "воет-гремит-стучит-хрустит"?!А каков процент из них внимательно читает инструкцию по применению ?
И тупо ждут "воскрешения из мёртвых" :LOL: ....
А про своевременную замену масла в той же КПП те же 99% и краем уха не слыхали B)
"Поздно пить боржоми...."
Я уже писал здесь что у себя с помощью ХАДО решил проблему прохого включения 1-й передачи и ЗХ,но спустя пару недель после применения стала "подпевать" 3-я передача :unknw: Совпадение или нет-не берусь судить.
 
Michalytsch написал(а):
...А про своевременную замену масла в той же КПП те же 99% и краем уха не слыхали B)...

А кого-нить притянули к ответственности за слова типа "на весь срок эксплуатации" ? Вот так и ссут в уши бестолковому покупателю.
 
А кого-нить притянули к ответственности за слова типа "на весь срок эксплуатации" ?


Ну разве только что за уши :LOL: !

Фраза "на весь срок...." лично у меня ассоциируется со столь любимой офдилерами "вследствии нарушения правил эксплуатации..." ! :)
Причём,это касается не только авто.
 
inkognito@ написал(а):
По поводу присадок скажу следующее:
- тот, кто в них верит, тот их использует.
- тот, кто не верит, то тот их обсирает...

+1000
Я после варварской пробежки без масла КПП не менял! И в обработку не то, чтобы верю- я это ЗНАЮ. Но чудес не бывает и к металлолому это неприменимо, только как улучшение штатных/ или в меру потрепанных параметров.
 
Назад
Сверху Снизу