Присадка-герметик для редукторов и дифференциалов Кто пользовал, каков эффект?

VWilliam

Оракул
Сообщения
2 302
Реакции
144
Город
Владикавказ - Ростов - Москва
Авто
VW Passat Variant GT 2.0 Auto. 2E; A.T.096 CFC (replaced by M.T. 02A CES type). P.D.: 12.08.1992.
Из сальников ШРУСов помаленьку подтекает...
Уровень в главной передаче (у меня АКП) понижается.

Залил сие чудодейственное снадобье, фирмы Маннол, специально для ГП и диффов.

Есть ли у кого опыт?

Про аналогичные добавки в МКП тоже с удовольствием приму замечания.

О том, прекратилась ли течь из ГП у меня, отпишусь. Пока машина стоит в гараже, где-то в конце апреля видно будет.
 
У самого влажненько с одного ШРУСа. Как польется буду сальники менять, что и тебе, VWilliam, советую! Никакие присадки ничего не сделают с 20-летними сальниками! Только масло загадят, или еще чего натворят! Все ИМХО...
 
Как и обещал, отписываюсь. Как раз, прошло достаточно времени. Итак, по истечении 6 месяцев постоянного пользования присадкой течь уменьшилась примерно наполовину. Если раньше доливал 400-500 гр. трансмиссионки на 400-500 км, то сейчас тот же объем на 800 км пути в смешанном цикле.
При езде с высокой скоростью уходит больше, в городе меньше.
Совсем побороть такую течь с помощью присадок, конечно, невозможно, но, как говорится, и то хлеб :)
На упаковке написано о полной совместимости с трансмиссионкой - к слову о способности присадки 'загадить' ее. Я проверял вытекающее масло - ничего особенного. Даже запах почти тот же. 'Почти' связано, видимо, с нагревом.
 
Назад
Сверху Снизу