Важный вопрос о дальнейшем развитии сайта VWTS! Просьба проголосовать, спасибо

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 108
  • Просмотры 71К
  • Теги
    vwts.ru

Что бы Вам хотелось видеть на сайте?

  • Больше документации по машинам Volkswagen

    Голосов: 72 7,0%
  • Больше отчетов автолюбителей о ремонте с фотографиями

    Голосов: 386 37,7%
  • Дальнейшее развитие Volkswagen FAQ

    Голосов: 70 6,8%
  • Дальнейшее развитие форума (новые разделы и прочее)

    Голосов: 37 3,6%
  • Меньше флуда и болтовни на форуме и его очистка от них

    Голосов: 71 6,9%
  • Документацию по автомобилям других марок VAG (Audi, Skoda, Seat)

    Голосов: 25 2,4%
  • Все из перечисленного В РАВНЫХ пропорциях

    Голосов: 353 34,4%
  • Другое (просьба уточнить ниже в сообщении)

    Голосов: 11 1,1%

  • Всего проголосовало
    1 025
Может быть и абсурдно! да и трудоёмко! но для упрощения поиска, при решение тех или иных проблем. Не плохо бы добавить в такие категории как бензиновые, дизельные двигателя подпунктами по маркам самих двигателей.
Пример:
дизельные двигателя:
- BKP
---система питания;
---система впуска выпуска;
--- и.т.к.далее но это по усмотрению
--- отчёты по ремонту, замене ну или т.п.
- AZV
---система питания;
---система впуска выпуска;
--- отчёты по ремонтам,ну или т.п.
 
serg-70 написал(а):
Может быть и абсурдно! да и трудоёмко! но для упрощения поиска, при решение тех или иных проблем. Не плохо бы добавить в такие категории как бензиновые, дизельные двигателя подпунктами по маркам самих двигателей.
Пример:
дизельные двигателя:
- BKP
---система питания;
---система впуска выпуска;
--- и.т.к.далее но это по усмотрению
--- отчёты по ремонту, замене ну или т.п.
- AZV
---система питания;
---система впуска выпуска;
--- отчёты по ремонтам,ну или т.п.

ты представляешь какой это гемор создавать столько категорий на уже ОЧЕНЬ заполненном форуме и раскидывать все существующие тему по подразделам. Если бы так изначально было, то да, люди бы сами всё заполняли. А так это не представляется возможным. Хотя я простой пользователь, возможно у админов куча свободного времени и они этим займутся :rolleyes:

п.с. могу делать фотоотчёты по ремонту Фольксваген Гольф 3 если детальки будут оплачиваться :LOL:
 
Jurik-11 написал(а):
.....
Есть несколько замечаний:
1) на форуме фотки многие загружают через радикал (vwts предлагает в режиме редактирования сообщения загружать на радикал)...В итоге видны ТОЛЬКО эскизы:

При нажатии на эскиз открывается отдельное окно...и ВСЕГДА одно и то же:

Висит "загрузка..." Loading  и хоть час жди - все равно не откроется. Надо что-то с этим делать..Вообще Радикал - это самое глючное, что есть. Регулярно с ним были проблемы.
Раньше как-то пользовался IMGUP - сбоев было поменьше, чем у радикала, но были. Теперь чаще пользуюсь pixs - за пару лет ни одного сбоя не было.
Лучше конечно, чтоб на форуме была своя загрузка фоток (с возможностью мультизагрузки, т.е. сразу целую папку фоток выделить и оно загружает - очень удобно, на pixs такая опция есть)


Jurik-11, спасибо за изложенную информацию. Мы непременно ее изучим и примем к сведению.
 
я бы хотел увидеть форум так:
ветка двигатели: и подветки по коду двигателя

для начала... :confused:
 
Ром а ты представляешь количесво подфорумов с буквами движков? :LOL:
за 500 легко уйдет, листать устанешь... :rolleyes:
 
Admin написал(а):
Ром а ты представляешь количесво подфорумов с буквами движков? :LOL:
за 500 легко уйдет, листать устанешь... :rolleyes:

устанет модер редактировать ветку. а пользователь легко найдет. я еще добавлю, и фак разбить бы :confused:

а яб подписался бы.

я всем в пример показываю 4пда. там инфы больше нашей в разы. а строчек форума ну раза в полтора больше нашего.

и пора бы по моделям авто разбивать.

т.е. B3, B4, и т.д. это и подвеска и кузов, и тд и тп. понятно что не только эти модели.

это все можно. и нужно. кто это воплотит?


 
Воплотить и я могу, Вы мне это "распишите на бумаге" а я уж сделаю...

Ты, батюшка, только скажи как, а мы переймём (с) И.В.
 
Admin написал(а):
...
Ты, батюшка, только скажи как, а мы переймём (с) И.В.

на 4пда не был?
ну к примеру. Заходим на форум, сверху все как сейчас, вопросы о сайте и т.д. Ниже, где сейчас ветки подвеска, двигатели, выхлоп и иже с ними (назовем это ремзоной) видим только ветки по моделям. В3, В5, и тд. Ниже без изменений. Заходим например в ветку В3. Уже там ветки по подвеске, двигателям и тд. Заходим в двигатели, там ветки ААМ, РП, и тд.

ну как то так. :thankyou2:
 
Не надо выделять отдельно каждую модель, т.к.
1) Слишком много узлов перекликается. Например, КПП, моторы, подвеска, климат одинаковые на G3/B3/B4. Если важная информация попадет в раздел по пассату, то её уже не найдешь, если смотреть только про гольфы.
2) У двигателей слишком много почти одинаковых. Чем RP механически отличается от ADZ? Регулятором?

Предлагаю оставить всё, как есть или сделать группировку по поколениям:
- G1/B1/B2
- G2/G3/B3/B4
- G4
- B5
...

Внутри каждого поколения можно сделать группы по двигателям следующим образом (пример для бензиновых моторов G3):
Моновпрыск 1.4/1.6/1.8. ABD/ABU/AAM/ABS/ADZ/ANN/ANP/ADD?
Распределенный впрыск 1AV 1.4/1.6 л. AEX/AEE
Распределенный впрыск Motronic 1.6 л. AFT/AKS/AEK
Распределенный впрыск 2 л. 2E/ADY/AGG

Надо только подумать насчет мексиканских двигателей.
 
Назад
Сверху Снизу