Какой из моторов лучше на Фольксваген Туран

  • Автор темы vasulii
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры 63К
  • Теги
    vw touran
Не буду создавать новую тему, запихаю тут вопросик.
В общем вычитал в журнале про систему hill hold. Не пойму как она работает-то. На всех туранах стоит или только новых?
 
года три назад был туран с двиглом 1,6. Слабоват, но тогда еще устраивал всем.
 
vasulii написал(а):
какой из моторов лучше на VW Touran: 1.9 или 2.0Tdi

имею опыт покатушек 2.0 в сочетании с автоматом ДСЖ. Динамика сумасшедшая (мы как раз неделю по автобанам Германии на нем катались :LOL: ), он офигительно разгоняется, после 180 просто страшно, такая легкость :rolleyes: Очень легкий (по-моему, 1.9 идет чугунный, а 2.0 алюминевый), намного тише работает (сравниваю со своим Пассатом), и эти все плюсы при таком же расходе... я бы даже не сомневалась (себе именно такой двигатель и хочу) :good:
 
У меня служебный 2.0 тди, не знаю как у кого но 150 тыс. прошел, на моторе ни одной сопли и расход 6/100, смотрите сами. Если брать новый то конечно дизель. Если б/у то бенз, меньше гемора будет
 
Заказал себе новый 2.0 TDi, обещали в конце июля привезти. Семья растет :) Судя по отзывам не зря именно такой заказал.
Сам пока еще езжу на дизельной Ауди, честно говоря меня дизельный движок радует, проблем я с ним за 2.5 лет не знал. Очень тяговит. А вот Гольф 6 жены 1.6 102 лошади приходится крутить что бы он поехал. Хотя на гольфе ездить мне очень удобно, посадка нравится, думаю что на тауране тоже посадка будет удобной.
Когда куплю обязательно отпишусь о своих впечатлениях, как раз поездка на юг планируется на нем.

 
1.9 d лучше
 
2.0d у VW c проблемами очень часто выходит из стоя
в германии спрсом не пользуются
 
Смотрел сейчас характеристики двигателей, неужели у 2-х литрового мотора всего 110 лошадей? Как такое может быть. У меня на Ауди 130 Лошадок, неужели они его совсем задушили, и время разгона у него 12 секунд, он должен быть медленным, хотя все утверждают что он шустрый. Кто мен разъестнит?
 
Termit написал(а):
Смотрел сейчас характеристики двигателей, неужели у 2-х литрового мотора всего 110 лошадей? Как такое может быть. У меня на Ауди 130 Лошадок, неужели они его совсем задушили, и время разгона у него 12 секунд, он должен быть медленным, хотя все утверждают что он шустрый. Кто мен разъестнит?

Все просто Ваг перешел на 1.6 и 2.0 дизеля, 1.9 уже история.

поэтому как и ранее 2.0 будет от 80кВт до 130кВт
Маркетинг.

у тебя 1.9 был 130 кобыл, а на других моделях этот же 1.9 только 90 кобыл
 
2 Админ, в одном из постов прочитал что там стекла стоят с теплозащитой, то есть с защитным слоем от ИК излучения. Это правда, и новые тоже делают так. Задние у меня с заводской тонировкой, а передние соответственно нет, и я хотел лобовое и боковые передние стекла затянуть специальной пленкой от ИК излучения. Теперь думаю ... А нужно ли, может там уже есть... Может кто просвятит?
 
У меня есть. Зеленоватое такое стекло.
в опциях QL3 вроде входит в комлектаацию Conceptline.

А вообще есть такие опции:

QL3 - остекление с теплозащитной тонировкой зеленоватого отттенка
4GQ - лобовое стекло с теплозащитной тонировкой
QС1 - Солнцезащитная (тёмная) тонировка заднего и задних боковых стёкол (степень затемнения – 65%).
 
Понял, спасибо. Посмотрю.
 
а что можете сказать касаемо третьего ряда сидений? его можно каким-то образом доустановить, если в приобретенной машине его не окажется? :thankyou2:

семья растет, и из предлагаемых на рынке автомобилей, пока остановился на рассмотрении VW Touran, как самого оптимального. По умолчанию интересует бензиновый и МКПП. На каком из движков остановиться, как на более оптимальном(цена обслуги/надежность)? интересует первое поколение 2003-2006гв

ЗЫ пардон, что в чужой теме :confused:

спасибо!!!
 
Третий ряд в Тоуране комфортен только для детей до 7-12 лет... причем там только 2 сидения. При заказе новой машины эта опция стоила порядка 1000$ след. если покупать все новое самому выйдет в 1500$-2000$ если брать на разборе - тут как повезет... :unknw:

Мое ИМХО - не стоит даже связываться. Если народу действительно много, проще смотреть в сторону Шарана, еще можно глянуть на Caddy Maxi Trendline и Comfortline, (7 мест, правда как у него внутри с местом лично не смотрел).
 
ок, спасибо! :)

ЗЫ Шаран отпадает однозначно=вызывает раздражение своим внешним видом... :(
 
А вы внутрь сядьте :) Я вот не взял Шарана потому что я внутри потерялся... :)
 
А я брал как раз 3-ий ряд для детей, сам сидел, мне не очень удобно, но 2 часа высидеть можно без проблем, так как ноги длинные, если ноги не высокие, то сидеть вполне удобно.
 
Господа, я решил приобрести туран 1.9 2008 года с дсж автоматом. Помогите советом, куда смотреть? На что обращать внимание? Какие болячки ?
 
скиньте инфу по турану 2.0 турбодизель 2008 с двигателем BMM плиииз???
 
Назад
Сверху Снизу