Активация штатного бортового компьютера VW Sharan, включение маршрутного компьютера

  • Автор темы rsergik
  • Дата начала
  • Ответы 177
  • Просмотры 160К
  • Теги
    vw sharan
А больше ничего не хочется? :LOL:
Смени машину на посвежее и будет тебе показыаться остаток топлива в км.
 
А как изменить периодичность ТО? Сейчас стоит увеличенный интервал, а хочется для себя расчитывать на 10 тыс.
 
Gagarin написал(а):
+ еще вопрос - а кто нибудь прописывал чтоб показывало сколько км до заправки осталось?
пробовал искать...но что-то глухо.

у меня и так показывает без перекодировки
 
ten70 написал(а):
А больше ничего не хочется?  :LOL:
Смени машину на посвежее и будет тебе показыаться остаток топлива в км.

много чего хочется))) на Фольксваген Гольф 4 можно было вкорячить изменив цифры в кодировке.так почему бы и тут не прописать-может кто-то делал.
через юсб ккл шнур самый простой нельзя было пробег менять-но теперь то работает,сам проверял.
про бк тоже писали что нет его-но он есть и работает!нет ничего невозможного,и не обязательно менять авто:)
 
Про МФА чайники утверждали, а не я.
Километры показывает 920 приборка.
У тебя такая? :LOL:
 
а я не вас и имел ввиду))) хм..не помню номер,где то постил-надо поискать,или завтра дернуть ноутбук в авто.вроде 20 и есть..по бк расход,километраж,ну и суммарные,а вот остатка топлива нет.
 
если нет, то и не будет. :LOL:
 
шаран 99 г. 1,9 тди приборка без мфа, можно ли поставить приборку с мфа
 
приборка 920...тэээкс подскажите что дальше делать?

Вобще-то номера, заканчивающиеся на 800 - без компа, 820 - половинчатый дисплей, 840 - полный. Посмотрите здесь http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t...55&start=15
 
никто не подсказал..пришлось самому ковырять дамп приборки...СДЕЛАЛ!!!
показывает - 180км до заправки (или пробег на имеющемся кол-ве топлива) кому как больше нравится.
кодировку и адреса взял с гольфовских дампов - там только первоначальные символы в дампе другие, измененные совпадают!


159059_32.jpg
 
Gagarin ,а не подскажешь как это сделать чтобы показывало БК.У меня Голф4 1999г.Приборка 1J0920822 X.Половинчатый экран, ручка переключения режимов есть.На нижнем экране ничего не индицируется. Вагком есть.Тест приборки проходит, но нижний экран не загорается. Может проблема с экраном ,а может надо перепрошивать память. Тогда нужен дамп. А может что-то надо активировать?Прошу обьяснить олуху. :wall:
 
если экран не горит- 99% перепаивать его, т.е. не может быть чтоб экран был-но не показывал ничего...на Фольксваген Гольф 4 клубе поищи-там продавали отдельно экранчики.
 
Сегодня пытался добиться взаимности от своей приборки. Приборка 840T. По VIN без компа, но подрулевой с кнопками управления MFA почемуто стоит. на экране температрура снизу, посередине время в пути и циферка один в уголке, и сверху CD или FM. Кодировка 09111, менял на 17111 пропало только время в пути. Пробовал разные варианты, пока ничего.
 
Ronis написал(а):
Сегодня пытался добиться взаимности от своей приборки. По VIN без компа, но подрулевой с кнопками управления MFA почемуто стоит., посередине время в пути и циферка один в уголке

время в пути и циферка один в уголке так это и есть одна из функций БК.Причем стартовая(т е после снятия клеммы АКБ посреди экрана именно время в пути и появится).Остальные режимы переключаются кнопками на подрулевом,который судя по всему просто не подключен.
 
Завтра выясню, что с проводами.
 
Эх, проводов на колодке только два. Будет время заморочусь с проводами. Провода с 23, 24, 25 пина на какие контакты колодки над рулем? И с 10 пина массу на какой в колодке сажать?
 
Я спрашивал на какие контакты колодки подрулевого сажать! у меня он с кнопками для управления MFA.
 
Назад
Сверху Снизу