Как правильно красить пластик? Технология интересует

  • Автор темы -=FLASH=-
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 22К
У меня теперь новый вопрос, хыхы )))
Отдал решетку в покраску, ее там облили полностью, все ОК. Но мне интересно, если я захочу, например, покрасить часть решетки в черный цвет, мне надо будет ее матовать наждачкой или достаточно обезжирить и наносить грунт на новую краску?
 
перед покраской надо всегда матовать! к гладкой поверхности грунт/краска не прилипнет
 
Угу, понял, спасибо. Только, как я понимаю, с окрашенной поверхностью должно быть попроще, чем с пластиком, можно универсальный грунт класть?
 
по хорошему, для пластика нужен грунт по пластику! а чем будешь ты грунтовать, решать тебе :)
 
А зачем грунт по пластику, если на пластике уже лежит грунт и краска? :) Как то глупо на краску наносить грунт по пластику, не? :)
 
краска всегда распыляется на грунт! но некоторые распыляют краску и на голый металл
 
Это очевидные вещи :) Мне интересен конкретный случай - пластик, грунт, краска. Если краску заматовать, грунт класть для пластика или нет? :) На краску ведь :)
 
заматуй до грунта :)
 
Разве что. Или проще заклеить матовой пленкой... )
 
-=FLASH=- написал(а):
Разве что. Или проще заклеить матовой пленкой... )

заклей матовой пленкой по типу заматовано и крась :LOL: :LOL: :LOL:
 
Если уже покрашено - заматуй имеющуюся краску и дуй поверху.
Че-то никогда я не встречал, чтобы клали грунт на краску.
Если чистый металл или пластик - грунт обязателен. Если передувать по краске - матуется краска и дуется поверху :)
 
Спасибо, понятно :)
 
Назад
Сверху Снизу