Установка ВЕБАСТО платформа А5 Termo Top V

ShaMann написал(а):
В этих помпах нет щёток. Вместо неё можно поставить Бошевскую (обычную)

да вроде как эти считаются повеселее щеточных насосов, но ничего вечного нету...
 
Действительно, кто бы мог подумать. :LOL:
Ну тогда насос в топку, если даже без трущихся деталей вышел из строя за максимум 3 года работы.
 
Всем привет! Товарищи подскажите, есть октавия А5 2.0 BKD 2008г. со штатной Вебастой, но без Д/у. Возможно ли доустановиь д/у, и что для этого нужно?
 
Сперва по номеру вебасто определить функционал.

А так скорее всего менять блок управления.
 
Номер такой 1232? это с наклейки.
 
Номер смотрится через диагностику.
 
Подскажите по блоку управления вебастой, где он распологается? И еще вопрос блок управления Д/У и блок управления вебастой это одно и тоже? Вебаста штатная. Машина golf plus, bkd.
 
БУ вебасты находится на ней, а сама печка находится возле правой ПТФ. а что вы имеете ввиду под блоком ДУ :unknw:
 
дистанционное управление. располагается в правой задней стойки кузова.
 
если вы имеете ввиду БУ ДУ вебасты. то это разные вещи с БУ самой вебасты
 
Спасибо за оперативные ответы. Еще вопрос, подскажите где копать в etce, не могу там найти этот блок управления. Нашел только блок магнитных клапанов 6Q0 906 625 E, это он?
 
Да уж, пиши о своей проблеме, а не что где находится. :LOL:

БУ вебасто находится в самом вебасто, неужели по отчету выше это непонятно?
 
Не включается вебаста. Диагностика показала неисправность блока управления (свечу проверяли, камеру чистили), только в сервеси мне не говорят его номер)))
 
Протон написал(а):
Не включается вебаста. Диагностика показала неисправность блока управления (свечу проверяли, камеру чистили), только в сервеси мне не говорят его номер)))

И правильно делают, так как могут ошибиться.
Вообще номер контроллера виден из диагностической программы. Остается только посмотреть в нужное окошко. Этому учить надеюсь не нужно? :)

Моск. обл, это откуда? Могу посоветовать к кому обратиться с ремонтом блока.
 
Протон написал(а):
Не включается вебаста. Диагностика показала неисправность блока управления (свечу проверяли, камеру чистили), только в сервеси мне не говорят его номер)))

Номер ошибки в студию.

Блок управления вебасто отдельным номером не существует.
При неисправности блока - замена вебасты в сборе или искать БУ и из двух собирать одну.
 
Всем спасибо, был куплен блок управления. К сожалению кода ошибки не знаю. Блок управления продается с корпусом. Сам корпус не меняли, только блок управления.
Вот собственно номер


154440_67.jpg


Корпус


154440_68.jpg


ну и сам блок управления


154440_69.jpg



154440_70.jpg
 
Всем привет !!! Хочу установить вебасту на VW jetta 2007 BMN ,что бы с щитка было управление (щиток цветной мфа+ и т.д уже установленно). Подскажите пожалуйста если брать с разборки какие номера печек должны быть ? Не всегда на фото видно фишки, допустим такая подойдёт 9013858E ? Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу