Вентилятор печки VW Jetta 2008 не работает

Решение: промыл коллектор струёй бензина из шприца через трубочку от WD-40. 50 мл примерно. Приподнимал щётку и лил под неё. Движок закрутился, как раньше, всё регулируется. Никак не ожидал, что микроскопическое количество смазки на коллекторе приведёт к отказу двигателя. WD-40 наоборот на все контакты брызгают для защиты обычно. Теперь наука.
 
Всем привет, аналогичная ситуация, нет подсветки дисплеев, не дует вентилятор...В сервисе сказали возможно регулятор оборотов вентилятора. В чем все-таки причина? Подскажите, кстати дополнительно перестала работать кнопка отключения ESP. Пока "мастер" напрямую подключил вентилятор, а я тумблер приделал)) так и езжу(
 
dormi Ты писал на форуме "была недавно джеттка 07 года с подобной хренью - выбивало предохранитель на 10 а и отключалась печка - причина была в коротком замыкании жгута идущего от левой фары ( шестиконтактный разьем ) на датчик уровня масла в картере двигателя -- на ледяных кочках порвали проводку и висел хвост из голых проводов который иногда коротил - попутно поплавился 6-ти контактный разьем в районе левой фары. правда, пока добрался до картера перебрал всю машину за 2 часа )) "
вот у меня анологичная фигня, где искать концы где замыкает причем появляется внезапно даже на стоячей машине, потом бац печка не крутит, предохранитель 4 меняешь в салоне с лева от руля между дверью и торпедой и какоето время ГУТ потом снова(недавно лазили меняли мотор на рейке, после этого все начилось
 
помогите что это может быть от куда концы искать
 
Сегодня нашел в чем причина причем я раньше не обращал внимания, что предохнанитель 4 горит не сразу а по какому то непонятному закону,могу два дня ездить нромально а может и сразу В общем причина была в датчике воздуха как только он дает сигнал на форсунки идет коротышь, вспомнил что тут писали люди про форсунки омывателя, открыл капот,разрезал скрутку проводов на форсунки.....и АЛИЛУЯ на сгибе все провода перетертые,вот тут коротышь и был,заизолировал....и все......машина 2008 года проводка уже вся сушеная ломкая...вот что значит Калужская сборка на проводах экономили
 
Aleks808 написал(а):

Мягкий знак в окончании имени существительного обозначает женский род.Коротыш отнюдь не женщина.
 
Назад
Сверху Снизу