Нет тепла в салоне Нет тепла

  • Автор темы Сергей М.
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
И что же дальше, как проверить?
 
А ты не знаешь, его менять придется, или может просто контакт отойти, и во сколько примерно станет если менять? Помоги :thankyou2:
 
Я в том году сам менял потому что подшипник развалился,покупал оригинал VALEO стоил где то около 2000т.Но у меня был маленький гемор со снятием,мне пришлось снимать AIRBAG у пассажира т.к иначе вентилятор не выходил.На всю работу ушло 20мин.Хотя в твоем случае можно снять и прозвонить.но думаю что вряд ли поможет т.к контактная фишка там стоит на защелке,и без посторонней помощи она вряд ли могла слететь.
 
А если с экономить и не оригинал, последствия какия, стоит вообще на 1997г оригинал ставить?
 
Спасибо огромное надеюсь что в субботу разберусь :drive:
 
Если патрубки горячие на входе и выходе печки и печка ВАЛЕО, то скорее всего бурда с заслонкми. :good:

Я сегодня нашел медицинский термометр на 160 С* ртутный. :good: ВЕЩЬ Перемерил им все что мог. Термостат в кастрюле вскипятил. В расширительном бачке измерил Т. Один в один с приборкой))))) Дак вот при ровно 90*С ОЖ на выходе из воздуховода, который над магнитолой Т воздуха 79.5 С* при 2-й скорости вентилятора и 0 С* на улице :good: :good: :good: В салоне пиндец сауна
На третьей 74 С* Печка у меня новая ВАЛЕО неоригинал

P.S. Если бы Ты читал форум перед тем как разбирать.. там про заслонки целая эпопея с фотографиями. И про китайские радиаторы. И в место 3-х раз сделал бы за один. Делай выводы на будущее :good:
 
потекла печка нескалько лет назад в магазине новый радиатор 20 дол взял сразу 2 дня менял через несколько месяцев пришла зима мерз как пес заехал на разборку б/у столько же стоит теперь тепло
 
Сергей М. написал(а):
Может вентилятор салона УМЕР?

если бы вентилятор салона умирал и подшипник разбился она бы покрайне мере не просто взяла и перестала включаться, гудело бы, кряхтело, трещало...у меня умерала печка, не работало 3 скорости а на 4ой работала, был виноват резистор переключения скоростей печки, он крепиться вверху корпуса ветилятора салона. а так больше вообще похоже на проводку.
 
с печки дует холодный воздух. патрубки тёплые. пробовал выгнать воздух способами которые выше указаны, но толку нет. температура то падает, то поднимается. ч/з пару минут работы двигателя выдавливает антифриз. может не пробка?
 
Ну тут на мой взгляд два варианта,либо печка уже забита,либо помпа хандрит.
 
Сегодня все таки добился тепла в салоне,пришлось проклеить заслонку,спасибо всем кто не остался равнодушным к моей проблеме и дал совет по решению проблемы.Теперь в одной футболке можно ездить. :drive: :yahoo: :drinks:
 
Сергей М. написал(а):
Ну тут на мой взгляд два варианта,либо печка уже забита,либо помпа хандрит.

а что если печка забита то антифриз будет выдавливать?
 
Конечно будет,движение же по кругу все равно помпа гоняет.А если бы не гоняла то давно бы уже движок перегрел.
 
когда даёшь обороты 3000 и выше идёт гор.воздух. мне кажется что всё таки возд.пробка.
 
serik1980 написал(а):
когда даёшь обороты 3000 и выше идёт гор.воздух. мне кажется что всё таки возд.пробка.

уровень ОЖ низкий
ремень на помпе слабо натянут
помпа начинает умирать
 
serik1980 написал(а):
ч/з пару минут работы двигателя выдавливает антифриз. может не пробка?

если через пару минут, то возможно прокладке хана
а вообще система должна быть под давлением, 1.5 вроде...самый бюджетный вариант начать с пробки расширительно бачка, потом капать глубже
 
Тимоша написал(а):
Признаков ни каких в том то и дело, ни холодный  ни горячий воздух не дует ни чуть чуть не сколько, просто отключилась и все мертвяк :wall: С чего может так резко?

Какой ни буть разъем на мотор печки может разъединился,проверь разьемы!!Есле все в норме значит мотор накрылся,начинай с малого к большему,что бы не сразу торпеду разберать!Резистор,мотор,разъемы и т.д. :use_search:
 
Spoilt53 написал(а):
уровень ОЖ низкий
ремень на помпе слабо натянут
помпа начинает умирать

Почему-то забыли про стандартную возрастную неисправность радиатора - частичное разрушение перегородки в верхнем бачке, которая разделяет потоки ОЖ.
 
Назад
Сверху Снизу