Двигатель AHD 2,5TDI плохо заводиться прогретый

speakerr

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
украина кузнецосвк
Авто
seat ibiza 1.4 16v BKY 2005ГОД
всем привет.холодный заводится нормально но только прогрееться заводиться плохо или хорошо но долго гг. угол впрыска выставили по компу свечи все рабочие НУ ГДЕ ЗАСАДА НЕ МОГУ НАЙТИ
 
Без цифр можно долго искать. Предлагаю заполнить и представить таблицу

https://vwts.ru./forum/index.php?showtopic=142169

Тогда легче найти причину и найти повод для совета.
 
если бы я эти цифры знал то сам бы причину и нашел.
 
не поверишь - диагностика помогает........... и цифры узнать, и причины :good:
 
speakerr написал(а):
всем привет.холодный заводится нормально но только прогрееться заводиться плохо или хорошо но долго гг. угол впрыска выставили по компу свечи все рабочие НУ ГДЕ ЗАСАДА НЕ МОГУ НАЙТИ

Возможно изношены плунжерные пары. Насос на диагностику.
 
диагностика показала все в норме даже ошибок нет.весь прикол в том что когда заглушиш и сразу заводиш то с пол тыка нуа как постоит 10 мин то долго 3-6 сек :wall:
 
Не знаю присутствует ли в системе регулятор давления топлива(у меня бензиновый мотор), но проверил бы его
 
speakerr написал(а):
всем привет.холодный заводится нормально но только прогрееться заводиться плохо или хорошо но долго гг. угол впрыска выставили по компу свечи все рабочие НУ ГДЕ ЗАСАДА НЕ МОГУ НАЙТИ

Топливный насос на ремонт. С такими симптомами 90%. Есть варианты и другие, но маловероятные. Хотя в жизни все бывает.
Источник: практика.
 
speakerr написал(а):
диагностика показала все в норме даже ошибок нет.весь прикол в том что когда заглушиш и сразу заводиш то с пол тыка нуа как постоит 10 мин то долго 3-6 сек :wall:

Если был на диагностике, то почему не ответил на 2 пост, где заполненная таблица. Чтение ошибок - это не диагностика. o_O
 
причины две или насос или головка блока (седла).насос смотриться компом или стендом.голова компресометром.бывает помогает на время установить угол раньше но чьтобы не писал ошибку по регулятору а то ехать не будет.
 
speakerr написал(а):
диагностика показала все в норме даже ошибок нет.весь прикол в том что когда заглушиш и сразу заводиш то с пол тыка нуа как постоит 10 мин то долго 3-6 сек :wall:

Проследите визуально подачу соляры по прозрачной трубке на наличие\отсутствие воздуха. Возможно уходит соляра назад в бак......
 
speakerr написал(а):
всем привет.холодный заводится нормально но только прогрееться заводиться плохо или хорошо но долго гг. угол впрыска выставили по компу свечи все рабочие НУ ГДЕ ЗАСАДА НЕ МОГУ НАЙТИ

А тяга при этом хорошая? и расход?
 
speakerr написал(а):
всем привет.холодный заводится нормально но только прогрееться заводиться плохо или хорошо но долго гг. угол впрыска выставили по компу свечи все рабочие НУ ГДЕ ЗАСАДА НЕ МОГУ НАЙТИ

-----
 
speakerr написал(а):
всем привет.холодный заводится нормально но только прогрееться заводиться плохо или хорошо но долго гг. угол впрыска выставили по компу свечи все рабочие НУ ГДЕ ЗАСАДА НЕ МОГУ НАЙТИ

если я правильно понял у тебя прблемы с VOLKSWAGEN LT 28 2,5TDI 05/1996--5/1999 75 kW AHD насос ТНВД VE5/11E1750L550 Bosch nr 0 460 415 996 надо проверить плотность прилегания ротора насоса подкачки к щеке и к корпусу а также подвижность поршня опережения впрвыска лучше пообщаться в скайпе
 
всем спасибо за дискусии проблема решилась при замене ролика на топлиной апаратуре пришлось выставить угол впрыска потавили 0.55 и все
заводиться всегда отлично
ВСЕМ СПАСИБО
 
Назад
Сверху Снизу