Инструмент Какой брать?

  • Автор темы Beat
  • Дата начала
  • Ответы 186
  • Просмотры 180К
Купил-таки себе Apelas, но не 72 предмета, а 54. Реально сильно помогает, удобен
 
Люди ,кто что скажет про набор Апелас CSTK145PMQ-12 ( 145 предметов) ???

Мне нужен набор в котором будет вплодь до свечного ключа (на 16)

Кто что подскажет ?!
 
В моём Apelas есть насадки для свечей на 16 и на 21 ;)
 
2 Eu-Jinn

Это тот что 54 предммета ?? напиши артикул и вкратце описание наборчика и желательно цену и место где брал. Заранее огроменное спасибо :rolleyes:
 
54 предмета. Артикул не помню
цена в районе 1300
брал в www.rus-treyd.ru
 
Admin написал(а):
Apelas CS-4094PMQ - однозначно!...


11432.jpg


...

Имею такой же в гараже в Тверской обл -ти - ПОДДЕРЖИВАЮ...
+ в машине набор ключей FORCE и набор отверток FORCE.
 
Типа хвалюся :rolleyes:
Какие-то уроды уперли чумадан с инструментами. Начитавшись тут Вас, купил Апелас на 145 предметов, сказав жене что без этого ласточка ездить больше не сможет :LOL:

17695.jpg


Из недостатков набора отмечу, что нет ключа на 18, зато есть кмк абсолютно не нужный на 16. Наверное поменяю их. Манагер сказал полгода гарантии, на упаковочной картонке нарисована красивая а-ля печать "гарантия - лайф тайм", набор упаковывался вероятно специально для СНГ, поскольку с одной стороны картонки все по-англицки, с другой - все тоже самое на русском. Так что теоретически, сломав че-нить можно попробовать поискать представительство Ареласа, и потребовать того самого лайфтайма :rtfm:
Что-нить сломать из набора пока еще не пробовал
ПС :confused: наконец-то узнал, что такое трещетка с быстрым сбросом - технический прогресс шагает семимильными шагами :yahoo:
 
Апелас делает отличные наборы. Уже 6 лет в работе. Потерь нет. ;)
 
Народ, а ни кого АРСЕНАЛа нет? Какие впечатления?
 
Вот спасибо :hat:
 
Друг купил Apelas 94пр самый длинный.
:mad: удленитель не налезает на трещетку !!!! o_O
Говорит говно полное (как блин так сделать можно)
но головки крепкии..
я тоже метался в магазине между 3 наборами 94предмета
Apelas Foсse и Jonesway 94 предмета
последний дороже на 500р был
Купил бл@ть :mad: Jonesway
Ящик закрываеться с большой щелью с боку, если не класть поролон после закрытия и тряски маленькии 4 головки падают в щель в ящике и после открытия соответственно не на своих местах (кто видел открытый кейс тот поймет)
И самое обидное самая маленькая головка (на 4 помоему) БЫЛА НЕ ДОКОНЦА ПРОТОЧЕНА ПОД ГРАНИ.... o_O т.е сначало видемо сверлются отверстия в загатовке а потом делают грани так вот сначало шло круглое отверстие а только в конце были сделаны грани.
Ехать из за срано... головки ругаться в магазин было лень.
Ну срезал я 3мм и получилась нормальная но короткая головка.
мелочь но почему нельзя бл... нормально сделать за 2500р
:sick:
Вообщем даже не знаю что и сказать :huh:
Притом эти наборы покупались в 2 крупных московскких магазинах автозапчастей., мож просто не повезло.......
 
Недавно купил себе набор MATRIX - 2 трещетки,головки от 4 до 32, отвертки-насадки (крестовые,шлицевые ,торксы, шестигранники),ключи накидные. Разабрал две машины-сломал только адаптер на воротке. Все удовольствие стоило 1750 р.
 
Admin написал(а):
Инструменты:

APELAS - CS-4094PMQ. По моему это самый хороший инструмент в соотношении цена/качество и не только, я, например, после него забросил в угол набор Kamasa-Tools :LOL: Качество великолепное, очень удобен. Пожизненная гарантия (так написано), за 4 года что он у меня не сломалось ничего, хотя я и старался... :) Ступичную гайку открутить (усилие 300Hm) - легко, только трубу подлиннее.
APELAS - CS-4094PMQ (94 предмета) – 1960 руб.
Подробнее

Доброе время суток!
К специалисту по Apelas и не только :drinks:
Очень надо: в продаже из Apelas сейчас 4094 6-гр. или 12гр. - на третий Golf что больше подходит?
Фоты на всех сайтах у наборов на меньшее количество предметов 6-12 вроде одинаковые.
Грани имеется в виду чего?
Еще есть набор 4108 на 108 предметов: по описанию добавлены 8шт - головки Torx (E10, E11, E12, E14, E16, E18, E20, E24). Они нам могут понадобиться?

http://www.nsk-auto.ru/index.php?CALL=catalog.view&id=9279
http://www.nsk-auto.ru/index.php?CALL=catalog.view&id=9277
http://www.nsk-auto.ru/index.php?CALL=catalog.view&id=9278

P.S. 108-8 не равно 94 :lol2:
 
golfic написал(а):
Очень надо: в продаже из Apelas сейчас 4094 6-гр. или 12гр. - на третий Golf что больше подходит?
Фоты на всех сайтах у наборов на меньшее количество предметов 6-12 вроде одинаковые.
Грани имеется в виду чего?
Еще есть набор 4108 на 108 предметов: по описанию добавлены 8шт - головки Torx (E10, E11, E12, E14, E16, E18, E20, E24). Они нам могут понадобиться?

Думаю что грани головок у меня 6-ти гранные, но 12 гранную легче насадить (IMHO), а вообше не знаю что лучше... :unknw: Набор на 108 предметов хуже, потому что:
1. С набором 4094 я ни разу не встетился с нехваткой чего либо.
2. Судя по фото там нет очень важной штуки: гибкий удлиннитель (пружинный) под маленькую трещетку/ободок. Очень нужная вещь особенно для мест куда тяжело подлезть. Использую оч. часто.
3. Дороже стоит.


5033.gif

Гибкий удлиннитель - справа внизу (третья горизонтальная железка снизу)
 
Admin написал(а):
Думаю что грани головок у меня 6-ти гранные, но 12 гранную легче насадить (IMHO), а вообше не знаю что лучше...  :unknw: Набор на 108 предметов хуже, потому что:
1. С набором 4094 я ни разу не встетился с нехваткой чего либо.

12игранник провернутся может на 6граннике, особенно на ржавом метизе :( B)
Хотя и пригодится может на 12и :good:
Интересно, в 12игранном наборе - там все с 12ю гранями ? :unknw:
Вроде в Фольксах больше 6игранного добра :hat:
12игранные - внутренние звездочки болтов внутреннего ШРУСа, например, а исчо? :drive:
А в 6гранном наборе наверняка такой звездочки нет - вопросу о нехватке чего-либо! o_O У иномрок болезнь - постоянно надо подтягивать внутренний ШРУС! :shetina:
Кстати, у 12игранника (по большим головкам заметно), кажись, от вершин гранения через одну грани не совпадают с проведенными в воображении отрезками! o_O Так что не факт, что 12игранник налезет на 6игранный метиз!
http://www.neon-tools.ru/images/pic.jpg/y_...otes/sy_028.jpg
Или я не прав? :clapping:

P.S. Подредактировал: в глубине большой головки 12игранника грани через одну вроде от вершин как надо идут - в т.ч. под 6игранник :dance2:
 
golfic написал(а):
12игранник провернутся может на 6гранникена 6игранный метиз!..........

Шестигранной головкой, отворачивая заржавевшую гайку, меньше вероятность сорвать грани гайки(понятно почему: шестигранник плотно охватывает гайку). Двенадцатигранная головка: отворачивает только маленькой частью самой головки(чуть грань+ребро), поэтому сорвать ржа-гайку много выше, чем 6-гран. НО в реальном ремонте, почти всегда не хватает свободного пространства и 12-гран. голова позволяет удобно "сориентироваться".
 
И чего брать-то? :drinks: :unknw:

P.S. 2 что-ли чемодана купить!?... :shetina: И саквояж как у кота Феликса! :lol2:
 
APELAS - CS-4094PMQ (94 предмета) - большинство необходимых инструментов и все в одном флаконе. :)
 
Назад
Сверху Снизу