Из шланга отсоса картерных газов гонит масло, двигатель ABD 1,4 ремонт

УОЗ выставляли с помощью тробоскопа :good: а на счет марки движка- так написано в ПТС :mad:
 
vyacheslav121 написал(а):
а что вскрытие низа мотора покажет?просветите пожалуйста!!! :wall:

ну я так понимаю если каки много набилось, то снизу будут выходить не картерные газы, а как раз само масло (нужно будет снять масло насос и почистить все). ну а по поводу бенза - точно карб настроили или как незнающие покрутили его (типа настроили) ?
 
SEREGA2110 написал(а):
а увас не вызывает интерес- откуда взялся движок ABD на джете, ещё и с карбом?

тоже удивило!
 
Наконец-то руки дошли до снятия поддона двигателя,Снял ,,ииии...УВИДЕЛ там Огромную дыру. попробую объяснить где она находиться:снял карб, снял впускной коллектор,под ним (под коллектором),я так понял маслоотделитель ,его тоже снял.этот маслоотделитель внутри пустой.Мало того,в стенке блока размером примерно 4*3 см отверстие,причем не правильной формы.Такое ощущение что кто-то сделал его зубилом.Для вентиляции картера, так сказать.Через него и гонит Масло в воздушный фильтр.Движок теперь менять ,ДА???
 
И еще:Снял поддон,а цепь масл.нас. висит на пол зуба звездочки.Как ее подтянуть?Ставить новую?
 
наконец-то я за рулем!!! проблема была в бензонасосе,поменяли и все дела!!!
 
Добрый день. У меня вопрос как снять маслоотделитель? С уважением Сергей. Двигатель ABD.
 
Ребята вопрос

Так получилось что на моем АБД 1,4 поставил голову АБУ 1,6.
Поставил новый насос с 32зубного (АБД) на 30 зубный (АБУ)

Моно остался прежний от АБД

При холостых есть небольшая вибрация. Обороты не замерял. Как думаете есть смысл менять моно 1,4 на моно 1,6?
 
Назад
Сверху Снизу