Вебасто VW Sharan 2002 датчик t

m1xali4y@yandex.ru написал(а):
а может что оторвался провод который выходит из кузова на большую фишку.я его назад премостил но не чего не поменялось,

:lol2: :lol2: :lol2:
А жувачкой сверху намазал, чтоб не отпадал больше? Только буббль гум подходит ;)
 
Доброго дня всем... подскажите пожалуйста, как проверить дозирующий насос ?? (снял уже)
номер в exist подскажите плиз ..
 
sna написал(а):
Доброго дня всем... подскажите пожалуйста, как проверить дозирующий насос ?? (снял уже)
номер в exist подскажите плиз ..

Тебе для D5WZ?
Извини, сейчас нормального тырнета под рукой нет, а на вскидку не подскажу, не помню.
Насос импульсный, проверяется просто, на один контакт подаешь постоянный плюс, либо постоянный минус, а на втором контакте имитируешь управление (оставшимся минусом либо плюсом) - коснулся-отпустил-коснулся-отпустил и так далее. Должен цокать.
 
при этом жидкость он должен перекачивать?
 
sergkasa написал(а):
Если стоит штатный догреватель, езжай к тому, кто диагностировал, и забери деньги за развод. Датчик температуры находится в обрыве всегда выше +10, это его заводская установка, и дагностировать его поломку или обрыв проводки можно было только при ниже +4, щупая пробником под машиной разъем, отсоединенный от догревателя. Сомневаюсь, что именно так и делали, иначе показали бы пальцем на датчик.

Спасибо! С датчиком разобрались, всё нормально сделали диагностику ошибок нет выкоротили датчик всёравно зараза не заводиться. Сняли разобрали свеча греется двигатель вентилятора крутится датчики температуры на камере сопротивление при нагреве меняют,как проверить датчик пламени(звониться на обрвыв) Заранее спаибо!
 
Олег Черниг написал(а):
Спасибо! С датчиком разобрались, всё нормально сделали диагностику ошибок нет выкоротили датчик всёравно зараза не заводиться. Сняли разобрали свеча греется двигатель вентилятора крутится датчики температуры на камере сопротивление при нагреве меняют,как проверить датчик пламени(звониться на обрвыв) Заранее спаибо!

Датчик пламени проверяется так же, как и температурные датчики - по сопротивлению. При комнатной температуре оно примерно 1 кОм, и при нагреве зажигалкой меняется, увеличивается. Я
при проверке грел до 2 кОм :hat:
Свечу как проверяли? От какого источника питания?
 
sna написал(а):
при этом жидкость он должен перекачивать?

если подключишь к нему подачу топлива - то конечно должен..."плеваться" :LOL: ;)
 
Просто Серега написал(а):
Датчик пламени проверяется так же, как и температурные датчики - по сопротивлению. При комнатной температуре оно примерно 1 кОм, и при нагреве зажигалкой меняется, увеличивается. Я
при проверке грел до 2 кОм :hat:
Свечу как проверяли? От какого источника питания?

12 в через лампу 55вт
 
Просто Серега написал(а):
Датчик пламени проверяется так же, как и температурные датчики - по сопротивлению. При комнатной температуре оно примерно 1 кОм, и при нагреве зажигалкой меняется, увеличивается. Я
при проверке грел до 2 кОм :hat:
Свечу как проверяли? От какого источника питания?

датчик звонился на обрыв наверное в нём причина, но почему на него комп не пожалвался?
 
Олег Черниг написал(а):
датчик звонился на обрыв наверное в нём причина, но почему на него комп не пожалвался?

А шут его знает.
Олег, если датчик по сопротивлению не звонится, то точно ппц ему.
Любую з/ч на свой отопитель найдете в Ратомке (поворот с Минского кольца на Гродно/Вильнюс и за заправкой направо съезд).
Телефончики 8-029-ххх-хх-хх (МТС) и 8-029-612-53-68 (Vel).
Вчера был у них, брал брательнику D3WZ на Т4. Раньше почему-то цена была 280 у.е. за полностью рабочий отопитель (новая свеча и прокладки), а вчера я его за 250 у.е. купил :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:
проверяю нсос... подключаю 12в щёлкает что то внутри но не плюётся ... :(
 
sna написал(а):
проверяю нсос... подключаю 12в щёлкает что то внутри но не плюётся ... :(

Как его запитывал топливом?
 
sna написал(а):
проверяю нсос... подключаю 12в щёлкает что то внутри но не плюётся ...  :(

если правильно запитывали насос и ничего не полилось, то варианта решения три:
1. забита фильтрик на входе в насос https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=137505
2. перекрыта подача топлива Цитата:...опять как и после ремонта дозатора....давай я проверять подачу насоса...снял трубку с котла и в шприц....ни капли не капнуло...и тут я все понял....в чем причина...........короче пошел процесс рекулировки дозатора (выставил примерно 6-7мл соляры за 90 сек)...и все работает как шаейцарские часы!!!!))))))) :dance2:
3. насосу кердык настал и пора приобретать новый



P.S. основано на опыте своём и Просто Серега
:)


:thankyou2:
 
Олег Черниг написал(а):
12 в через лампу 55вт

скорее всего придётся покупать новую, проверено на своём опыте!
 
я снял его и одним концом который на подачу окунул в соляру и подавал 12в
 
sna написал(а):
я снял его и одним концом который на подачу окунул в соляру и подавал 12в

Чисти сеточку тогда (см ссылку выше).
 
сеточка чистая .. наверно навернулся мой насосик (( подскажите сколько стоит новый или номерок по экзисту поискать...
 
Назад
Сверху Снизу