Обломалась шпилька нижняя, четвертого цилиндра

  • Автор темы akd
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
tipograf написал(а):
сверлил так чтоб оставалась тока резьба

Теоретически представляю-смещение от оси не более 0,05 мм, неперпендикулярность не более 10 минут, практически сомневаюсь-что смогу.
 
Значит рассказываю: приехал я в сервис с ГБЦ на спекулятнской тележке :D
Начали работать, вывернули 4 из 5 шпилек с помощью сварки, а одна шпилька никак неподдавалась. Её и так и эдак, никак. :ph34r:
Решили высверливать, высверлили, получилось очень ничего, ровненько. Мастер нарезает резьбу и при этом начинает рассказывать, что в алюминии очень тяжело нарезать и бывает что метчик ломается.... Ровно через 30 сек после этого метчик у него сломался... :o
Попытались его вытащить с помощью свакри - эффекта 0. :ph34r:
Вообщем пришлось его колоть, вытаскивать, сверлить сверлом 10 мм и ставить переходную шпильку.
Мучались они 3,5 часа, но сделали, молодцы ребята.

З.Ы. Отдельное спасибо товарищу Melk'ому за инфу по сервису.
 
Comuk написал(а):
Мастер нарезает резьбу и при этом

Речь тут шла о восстановлении родной резьбы (когда метчик сломался) или о другой?
 
А МНЕ седня тоже пришлось навестить моих друзей с рембазы!,пля на скорости развалилась промежуточная труба на Subaru! :( ,Я чють не обдрис...лся! :LOL: ,тоКой гул резко пошел испод машины.Подняли на подъемнике,обварили не снимая вып. системы :) (тока с резинок сняли/опустили заднюю часть.....теперь тихо :D ;)
 
2 akd: речь шла о родной резьбе, так что ежли будешь высверливать, очень аккуратно нарезай резьбу метчиком, а то может получиться как у меня, тьфу три раза.
2 Melkiy: исчо раз тебе пасиба, грамотные мужики там.
2 Леха: пасиба, завтра усе буду взад собирать :)
 
Comuk написал(а):
речь шла о родной резьбе

Спасибо, я даже не догадывался, что резьбу надо восстанавливать. Что с электронщика взять в таком деле :)
 
Братцы такая же беда со шпилькой на Поло. Очень не хочется ничего снимать. Расстояние от вып.коллектора до радиатора 20см. Как думаете можно способом сварки в таком промежутке приварить гайку и выкрутить остатки шпильки. Шпилька обломилась заподлицо с головкой, я думаю, хотя вып.коллектор не снимал пока. :wacko:
 
Назад
Сверху Снизу