Volkswagen Passat B3 Variant фото присутствуют

  • Автор темы Дорожный Бегун
  • Дата начала
  • Ответы 159
  • Просмотры 35К
  • Теги
    vw passat b3
HDD написал(а):
при наличии запчастей я за три часа поставил (доходил только долго чего хватает, а чего нет) :LOL: :LOL: :LOL:

Тоже долго собирал запчасти, теперь надо у себя все открутить)))
 
Прочитал всю тему от начала до конца. Очень понравилось. Сам год назад купил голый пассат и понаставил за год много всего, что смог достать. Попутно хотел бы уточнить у хозяина топика, как у него сложилось с установкой салонного фильтра? Я убил часа 2 на то, чтобы его поставить в штатное место (мешала пластинка к которой прикручен модуль зажигания) в связи с этим пришлось немного подрезать рамку. Так вот после того как я все-таки его поставил, я наступил на вторые грабли - провода к тому же зажиганию и к мозгам. Как я их не крутил - либо мешает сама рамка, либо ливневка не закрывается. Как Вы это победили?
 
та же фигня, пришлось эту рамку от Б4 продать. Подрезать ничего не захотел. Недавно удалось все же купить рамку от Б3, которая от Вотекс. Но... Пока не ставил ее.
 
vagor написал(а):
Прочитал всю тему от начала до конца. Очень понравилось. Сам год назад купил голый пассат и понаставил за год много всего, что смог достать. Попутно хотел бы уточнить у хозяина топика, как у него сложилось с установкой салонного фильтра? Я убил часа 2 на то, чтобы его поставить в штатное место (мешала пластинка к которой прикручен модуль зажигания) в связи с этим пришлось немного подрезать рамку. Так вот после того как я все-таки его поставил, я наступил на вторые грабли - провода к тому же зажиганию и к мозгам. Как я их не крутил - либо мешает сама рамка, либо ливневка не закрывается. Как Вы это победили?

По поводу фильтра салона... На первом пассате его не было, когда устанавливал тоже мешал небольшой блочок(к моему стыду не знаю название))) ), который прикручен двумя винтами. Один открутил и повернул блочок от фильтра, рамка стала нормально, вся процедура заняла минут 15...
А вот на втором пассате он стоит от рождения, переходная модель конец 1993 года.. но если интересно могу сфоткать как там все реализовано..
 
Всем доброго времени суток. Продолжу рассказ:
в последнее время постоянно доставал звук чирканья тормозных колодок спереди...при проезде с открытым окном вдоль бетонного отбойника или забора сходил с ума... также присутствовало биение руля при торможении... грешил на тормозные диски... оказалось не все так просто..снял диск, завел и включил передачу... оказалось восьмерила ступица:

ced05b071f68t.jpg

На фото видны следы того, что внутренняя обойма подшипника провернулась на ступице...причина в открутившейся ранее полуоси(вернее ступичной гайки).
Заменил ступицу и подшипник звук ушел...
Психанул и купил передние диски колодки и шланги АТЕ, также заметил что разбита одна скоба, вернее плоскость по которой ходит колодка. Пришлось купить пару б/у скоб(спасибо D.Lus у) опять таки почистить и покрасить))

5b9761f6621dt.jpg

85e9fb499104t.jpg

fb58c2dcd6adt.jpg

a7c26b525125t.jpg



 
Также наконец произвел замену задних тормозов на дисковые...
Сначала откручиваем все старое хозяйство, затем подогнул старые трубки под места для дисковых суппортов(новые трубки решил отложить до замены шлангов идущих от кузова на балку), меняем троса ручника, щитки тормозных дисков планировал приколхозить от ТАЗа но в последний момент склонился к ржавеньким но родным... Собрал все, прокачал тормоза и вот результат:

859fc94b38d0t.jpg

df5d7a57ca6et.jpg

6f8694620257t.jpg

Пока притираются но по ощущениям вроде лучше)
 

df5d7a57ca6et.jpg


Незаконченный вид)))
 
Filin's написал(а):

df5d7a57ca6et.jpg


Незаконченный вид)))

на последней фотке законченный, под диском)))
а вообще каким то чудом половину фоток найти не могу, хотя старательно фоткал)))
 
Классный пассат!И вопрос к хозяину,диски 16е нормально стоят?не чиркают нигде?да еще и 215!И еще,приборка какая стоит?с тахометром?если да,то как ее подключить к проводке приборки с часами(тоесть заменить полностью на приборку с тахометром)и о задних тормозах,у меня тоже есть вариант задней балки,там что нужно то?Цапфы,суппорта,щиты и всё?заранее спасибо!
 
Дружище, кросаучег!
Чего ж ты раньше-то не сказал, что у тебя там столько всего - я б полез посмотрел :)
Особенно багажник :good: :good:
 
Дорожный Бегун написал(а):
там и половины не было того что тут увидишь)))

Значит ты там сам тему запустил.
И выкладываешься только здесь.
Всё равно молодец. :good:
Обогревы в сидухах уже стоят ?
 
Andrei85 написал(а):
Классный пассат!И вопрос к хозяину,диски 16е нормально стоят?не чиркают нигде?да еще и 215!И еще,приборка какая стоит?с тахометром?если да,то как ее подключить к проводке приборки с часами(тоесть заменить полностью на приборку с тахометром)и о задних тормозах,у меня тоже есть вариант задней балки,там что нужно то?Цапфы,суппорта,щиты и всё?заранее спасибо!

Диски не чиркают абсолютно, они по внешнему диаметру сопоставимы с заводским размером, правда на таком профиле трясет неимоверно, но управляемость бомба :)
Приворка с тахом от б4, подключается тупо в тот же разъем.. Единственное отличие приборок старый образец(один индикатор поворотов внизу) и новый как у меня(две стрелки вверху), но если очень хочется из одного в другое тоже можно переделать, а так все встанет не переживай даже :)
По тормозам: цапфы, щитки, скорее всего болты скоб, диски и колодки, подшипники (либо выпрессовать из барабанов либо новые), шланги (лучше новые), троса ручников(они другие), и тормозные трубки на балке(либо подогнуть старые как делали многие и я в том числе, либо заменить дисковыми, если в хорошем состоянии, либо новые). Вроде все
:drive:
 
d.lus написал(а):
Дружище, кросаучег!
Чего ж ты раньше-то не сказал, что у тебя там столько всего - я б полез посмотрел :)
Особенно багажник :good: :good:

Так ты и не спрашивал, если будешь в моих краях вечером сигналь подъеду, либо на слет возле Каравана припереться могу, полезешь посмотришь :hat:
 
VaRiant Z написал(а):
Значит ты там сам тему запустил.
И выкладываешься только здесь.
Всё равно молодец. :good:
Обогревы в сидухах уже стоят ?

Андрей там я не понимаю для кого тему вести, там народу интересны другие вещи..
Все равно спасибо :)
Подогревы лежат дома.. Не врубился куда в блок предохранителей засунуть эти два несчастные разъема :)
Подскажешь?
 
Дорожный Бегун написал(а):
Андрей там я не понимаю для кого тему вести, там народу интересны другие вещи..

+мульён! как это не печально канешно....
 
Дорожный Бегун написал(а):
Андрей там я не понимаю для кого тему вести, там народу интересны другие вещи..

;) какие это ?

Дорожный Бегун написал(а):
Подогревы лежат дома.. Не врубился куда в блок предохранителей засунуть эти два несчастные разъема :)

Покажи какие ?
Или опиши.
Там разъёмов много.
Под сидухами реле.
Переходной плоский 6ти контактный.
К кнопке аналогичный.
Остальные в блок реле.
На +
На Зажигание(чёрно-жёлтый)по моему
На -
И на подсветку кнопки (сероголубой)
Это по памяти.
Что то ещё ?
VaRiant Z написал(а):
Обогревы в сидухах уже стоят ?

Я спрашивал попогреиуже в сидухах простелены ?

антон48 написал(а):
как это не печально канешно....

Что есть- то есть.
И я с этим согласен.
Ну так можно попробовать себя в других местах.
Я свою страничку там то же начал подновлять.
http://www.drive2.ru/users/variant-z/
 
VaRiant Z написал(а):

Все разъемы и релюхи защелкнуты, остаются ток эти 3, голубой с серым подсветка это ясно, коричневый как я понимаю минус, черный с желтой полоской зажигание...
Так вот вопрос, ткните в меня пальцем куда это все в блок воткнуть??? шоб не резать ничего, ни мотать, короче как по заводу сделать??

cc4c0a9d0048t.jpg


Я вот удивляюсь чего тебе такую оценку на драйве поставили... Не шарят они :mad:
 
синие суппорта и скобі секас :LOL: :LOL: :good: :good:
 
Дорожный Бегун написал(а):
Все разъемы и релюхи защелкнуты, остаются ток эти 3, голубой с серым подсветка это ясно, коричневый как я понимаю минус, черный с желтой полоской зажигание...

Всё верно.
Но обогревы у тебя от В-4....
Не в каждом Б3 такие есть.
Дорожный Бегун написал(а):
Так вот вопрос, ткните в меня пальцем куда это все в блок воткнуть??? шоб не резать ничего, ни мотать, короче как по заводу сделать??

Всё просто.
Коричневый на ромашку на кузове сверху под торпедой на левой стойке.
Не знаю... получится ли у тебя насадить эту фишку коричневую туда.
Но вроде должна налезть. Я такую круизную воткнул.
А вот серо голубой и чёрно жёлтый должны быть сверху на выносных колодках.
Типа вот таких.
Вид сверху на монтажный блок.

fe06eff69fc5t.jpg

Такие колодки есть у тебя ?
АА... посмотрел подпись... 1993 год... значит они есть.
Смело втыкай. Всё найдёшь.
Нет... найди такие колодки - пару штук на разборке...
Стоят копейки... или их отдают в подарок.
Не поймёшь... стучись... поможем. :good:

А по поводу "драйва"
Дорожный Бегун написал(а):
Я вот удивляюсь чего тебе такую оценку на драйве поставили... Не шарят они :mad:

Да я там просто недавно стал обновлять страничку.
Ещё и месяца нет.
Хотя зарегестрирован давно.
Всё некогда было.
А тут чё то присел.
Раскусил как надо и что куда писать.
И затянуло вспомнить вехи обростания своей машины.
И так затянуло....
Буду потихоньку обновляться.
Там много Питерских красивых машин.
А оценка там растёт от степени общения...
Выкладки новых тем...
Заполнения журнала и блога.
Короче много факторов... свои правила. :good:
 
Назад
Сверху Снизу