Проблемы с печкой, да и вообще с набором температуры дв-ля

  • Автор темы alexvideogames
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры
handy2004 написал(а):
"Какая в сервисе была температура, 60 ?"


да 60.

но я решил все таки усомниться во всех этих показаниях и, по совету знакомого, засунул градусник в РБ. показание - 80*
.......
так что можно модератору стереть все ненужные посты, чтоб другим головы не забивать, а оставить рекомендацию, чтоб проверяли показания приборов и работу датчика термометром (чтоб шкала хотя бы до 100* была)
 
handy2004 написал(а):
проверено,что термостат рабочий и выбито на нем 87*.

странности получаются

handy2004 написал(а):
10.25 стрелка не дошла до 60 и встала. нагрелся нижний шланг, нагрелся радиатор.

handy2004 написал(а):
но я решил все таки усомниться во всех этих показаниях и, по совету знакомого, засунул градусник в РБ. показание - 80*


не так ли?
при какой Т срабатывает вентилятор? так можно вычислить погрешность приборки
мне кажется, что термостат плохо установлен в патрубке, не дает патрубок полностью перекрывать...было такое на китайском, пока оригинал не поставил
 
не понял про странности. на термостате выбито 87*, а стрелка на приборке останавливается на 60*? теперь проверил градусником и выяснил, что врут прибор или датчик. сегодня - завтра определю точнее что именно.
а по вентилятору, мне кажется, тоже точно не определить, потому что датчик на вентиляторы тоже может врать. сами вентиляторы были отключены 5 лет (предохранители были выломаны, догадываюсь, что немцу достало неправильное включение вентилятора), теперь я предохранители восстановил, первый раз сработал после поездки, на заглушенном движке поработал немного и выключился, вроде все нормально, а другой раз включился и я устал ждать когдавыключиться и тоже выломал предохранитель.
термостат поставил нормально. за последние 2 недели я эту операцию провел раз 20
 
утром поменял датчик ДТОЖ на другой БУшный, доехал до работы стрелка на приборке уперлась в 80*.а градусник 83.
теперь точно ясно, что дело в датчиках.
этот термостат проверял в чайнике, открывался 87, закрывался 82. так что, наверное, больше ничего из него не выжмешь.
заехал на горку, чтоб лишний воздух из системы выгнать (спецвинтик на патрубке печки обломился), пока стоял, температура поднялась до 88 примерно, включился вентилятор, скинул до 80. так что все. потом приборку пропаяю.

на моем ДТОЖ написано мах100*, а на поставленном мах140*. что это за температуры?
максимальная температура для датчика? или на открытие помпы(включение вентилятора) ?
 
Назад
Сверху Снизу