Фотоотчет Покраска и обновление дизайна литых дисков Фото отчёт!!!

  • Автор темы racer VW
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 45К
Здравствуйте всем! Купил машину ещё 3 года назад с литыми дисками. Литьё было убитое, поцарапанное и с отколотым лаком во многих местах. Все думал как лучше его покрасить чтобы изменить дизайн и облегчить их визуально. В этом мне помогал друг, владеющий фотошопом Артём МS, за это ему отдельное спасибо. Разработав вместе дизайн я приступил к покраски

Что мне понадобилось:
- Баллончик с чёрной краской 1 шт.
- Баллончик с серебристой краской 2 шт.
- Баллончик грунтовки 1 шт
- Баллончик лака 1 шт
- Растворитель
- Малярный скотч и газеты. Но сразу хочу предупредить что малярный скотч лучше не использовать, он размокает и потом остаются полосы клея. Я по незнанию использовал его и потом очень пожалел
- Ножик чтобы зачищать диски от старого лака
- И много разной наждачки, от 80 до 2000

На всё у меня ушло 2 дня работы. День зачищал и день доводил до идеальной поверхность и красил.

1. Зачищаем поверхность, где лак держится хорошо там я оставлял его и просто делал плавный переход. Так как у нас пескоструйки нет всё делал ножиком и наждачкой.


147758_01.jpg



147758_02.jpg


2. Закрываем резину, так как я не стал снимать её.


147758_03.jpg



147758_04.jpg


3. Проходим все диски растворителем, ждём пока полностью высохнет и грунтуем.


147758_05.jpg


4. Ждём минут 20 пока высохнет грунт и наносим чёрную краску, я ложил слоёв 5 с 5 мин интервалом.


147758_06.jpg


5. Ждём часа 3 чтобы слой полностью подсох и закрываем то, что у меня будет черным для того чтобы потом нанести серебристый цвет. Немного шкурим ту поверхность которая идёт под покраску, протираем и красим серебристым.


147758_07.jpg



147758_08.jpg



147758_09.jpg


6. Всё снимаем, наносил лак и любуемся.


147758_10.jpg


Вот как было до…


147758_11.jpg


И как после…


147758_12.jpg


:drinks: :drive: :hat:
 
Этим летом тоже свои дисочки покрасил и залакировал...а от жары лак почему-то пожелтел...
 
а внутреннюю часть не красят???
 
Хорошо сделал... Были бы еще диски больше диаметром!
 
ruspole написал(а):
Хорошо сделал... Были бы еще диски больше диаметром!

Даааа.... это верно подмечено) в планах приобрести на 15. Но пока и эти устраивают! :hat:
 
Однозначно до было луше :mad:
 
корольков написал(а):
Однозначно до было луше :mad:

Со всеми сколами, окислениями на металле, не отмывающимися пятнами :), да.... однозначно До было лучше)))))))) На вкус и цвет фломастеры разные :hat:
 
Назад
Сверху Снизу