Какое масло в 084?

  • Автор темы Cepёга
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 084

Cepёга

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
РФ, Пенза
Авто
VW Golf II 1.3 HK 1985г
Перерыл почти весь инет, но ответа нет ((все ответы для коробок 020 и более поздних((
А нарыл следующее:
1. По мануалу в коробку 084 нужна вязкость 80W (те 80W90).
2. Производитель лил и рекоменловал G 005 000.
3. G 052726A2/G 060726A2 это уже для 020.
4. G 005 000 и G 052726A2/G 060726A2 не одно и тоже и не замена. В Exist'е цена G 052726A2/G 060726A2 - 420руб/литр, а цена G 005 000 - 950руб/литр.
5. Castrol TAF-X это замена G 052726A2/G 060726A2, но оно синт и 75W90, будет слишком жидким для коробки с 280тык пробегом.
Так какое залить в 084? Можно ли минералку или полусинтетику 80W90, скажем Лукойл или ТНК? Может Castrol EP 80W-90?,
Но в их описании нет фразы: "Поскольку в трансмиссии с интегрированным дифференциалом используются и конические зубчатые зацепления и синхронизация, к маслу предъявляются разнообразные требования", хотя конические зубчатые зацепления используются практически во все переднеприводных МКПП и привязки к Castrol TAF-X нет.
Что думает многоуважаемый пипл?
 
Так здесь же есть специалист по коробкам,так у него и спросите.
 
Cepёга написал(а):
А нарыл следующее:
1. По мануалу в коробку 084 нужна вязкость 80W (те 80W90).

По моему мануалу Getriebeöl G50 SAE 75W-90 (Synthetiköl)
:unknw:
 
Ясно дело,у Вас машина какого года? Не много ли воды утекло?
 
VoWa написал(а):
Я про мануал на 084 кпп.... :oops:

а учитывает ли твой мануал естественный износ?
Он что, панацея от всех бед???
И хорошо ли будет держать масляную пленку 75w90 (которое ты рекомендуешь)-в увеличенных зазорах изношенной КПП????
Это серьезный нюанс-который надо учитывать в первую очередь...

А если бы ты почитал "Сервисные рекомендации Концерна" хотя бы за последние 2 года, то не стал бы рекомендовать свою ссылку... B) т.к. Концерн давно уже рекомендует в 020, 02К вместо 726 масла лить 171. Знаешь чем они отличаются????
А т.к. 171 масло дорогое, то ему альтернатива (для 084) Castrol ЕР или ЕРХ 80w90/
 
inkognito@ написал(а):
а учитывает ли твой мануал естественный износ?
Он что, панацея от всех бед???
И хорошо ли будет держать масляную пленку 75w90 (которое ты рекомендуешь)-в увеличенных зазорах изношенной КПП????
Это серьезный нюанс-который надо учитывать в первую очередь...

А если бы ты почитал "Сервисные рекомендации Концерна" хотя бы за последние 2 года, то не стал бы рекомендовать свою ссылку... B) т.к. Концерн давно уже рекомендует в 020, 02К вместо 726 масла лить 171. Знаешь чем они отличаются????
А т.к. 171 масло дорогое, то ему альтернатива (для 084) Castrol ЕР или ЕРХ 80w90/

А EPX разве можно лить? оно же GL-5.
EP и EPX можно мешать между собой? 1литр того и 1литр другого?
 
inkognito@ написал(а):
И хорошо ли будет держать масляную пленку 75w90 (которое ты рекомендуешь)-в увеличенных зазорах изношенной КПП????

340 ткм авто, менял на SAE 75W-90, износ не учитывал и так далее, жалоб нет.
если использовать SAE 80W-90 будьте готовы к тугому переключению передач в зимний период, так как температура застывания у восмидесятки будет около -20 градусов, против -40 у семдесятпятки.
Каждый решает сам.
:)
 
dooh написал(а):
так как температура застывания у восмидесятки будет около -20 градусов, против -40 у семдесятпятки.
Каждый решает сам.
:)

B)
какая статистика :unknw: :clapping:

при минус 15 и синтетика замерзает так, что с трудом втыкается передача.


износ не учитывал и так далее

нашел чем хвалиться B)



А вот в фразе:-"каждый решает сам"-есть весьма рациональное зерно, смысл в том, что при выборе вязкости масла в механическую трансмиссию, нужно учитывать не только естественный износ КПП, но и климатический регион в котором эксплуатируется автомобиль.
например в Краснодарском крае (южный регион) минералка будет чуствовать себя великолепно круглогодично. А вот в Сибири зимой-крайне отрицательно. тут возможно необходим симбиоз: зимой-синтетика, летом-минералка. В регионах с умеренным климатом-можно так же как и в южном.
 
Cepёга написал(а):
EP и EPX можно мешать между собой? 1литр того и 1литр другого?

зачем :unknw: :wall:
ты что, Мичурин что ли???? :lol2: :lol2:

эти масла взаимозаменяемы.
 
Ещё поправку на ветер,лей то,что рекомендовано по мануалу,зачем химичить,не на Дакар ведь собрался.
 
onegogue написал(а):
,лей то,что рекомендовано по мануалу,

тогда ответь лично ты (раз столь категорично пишешь)-ЧТО предписывает мануал (далее очень внимательно читай)-при пробеге свыше 180 т. км?

я жду.
 
Масло заливается на весь срок. Я меняю каждые сто тысяч и никогда проблем с коробкой не было.По мануалу его даже менять не надо.
 
onegogue написал(а):
Масло заливается на весь срок. Я меняю каждые сто тысяч и никогда проблем с коробкой не было.По мануалу его даже менять не надо.

я не спрашивал-ЧТО ты делаешь со своим автомобилем. Далее без комментариев, т.к. мануала от 180 т. км не существует.
 
Инкогнито, а это масло соответствует GL4 \GL5 ?
 
По твоему после 120000 автомобиль следует утилизовывать.Гарантия кончилась,срок эксплуатации тоже.
 
inkognito@ написал(а):
при минус 15 и синтетика замерзает так, что с трудом втыкается передача.
какая статистика
нашел чем хвалиться B)


А вот в Сибири зимой-крайне отрицательно. тут возможно необходим симбиоз: зимой-синтетика, летом-минералка. В регионах с умеренным климатом-можно так же как и в южном.

1. Что-то херовая синтетика, в -30 не замечал, я что бы плохо включались скорости, даже после ночёвки на улице, да доки почитайте на масла от производителя, где чётко указана температура застывания. При чём тут статистика? :unknw:
2. Я не хвалюсь, сарказм придержите при себе.
3. Верно, надо учитывать климатические условия при выборе масла, но есть большое но, сомневаюсь в том, что масло будут в коробке менять в зависимости от сезона, летом минералку, зимой синтетику.
Поэтому каждый решает сам, на что ему ориентироваться, на зазор или на допуск или на климатические условия. Человеку надо предоставить максимально больше инфы, а там он уже определиться сам.
Например погуглить, "тугое переключение скоростей зимой", "не могу включить скорость после морозной ночи", как народ "радовался" выбору минералки, ориентируясь на износ.
P.S. не надо нападать на людей, каждый высказыват свою точку зрения.
 
Назад
Сверху Снизу