Пшикают амортизаторы норма или косяк?

  • Автор темы Лёха751
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 22К
Лёха751

Лёха751

Профессиональный советчик
Сообщения
669
Реакции
98
Город
Московская область,г.Истра
Авто
VW Passat B3 универсал 1,8 AAM 1992. Автозапуск.Без кондея,зато есть люк.Теперь без ГУРа.
:hat: Всем доброго времени суток! Такой вопросик:при проезде крупных неровностей,лежачих полицейских,ям сзади со стороны стоек что-то попшикивает,будто воздух качает;это так и должно быть или стойкам каюк?
Заранее спасибо.
 
У меня кони специал 100 ткм так пшикают и перед и зад.
Особенно когда тепло и жарко.
Нормально, имхо.
:)
 
dooh написал(а):
У меня кони специал 100 ткм так пшикают и перед и зад.
Особенно когда тепло и жарко.
Нормально, имхо.
:)

сальникам каюк настал 100 ткм назад B)
пшик это не нормально ... :rolleyes:
 
Когда жара началась вообше скрипеть начало сзади, брызгал штоки стоек WD-40 хватает на пару дней,потом опять начинает скрипеть :(
 
J@ZZ написал(а):
сальникам каюк настал 100 ткм назад  B)
пшик это не нормально ...  :rolleyes:

да да, мне уже говорили такое когда купил.
Сижу жду уже 100 ткм когда масло покажется на них.
:LOL:
Надеюсь ещё пропшикают до 300 ткм.
Обсуждалось уже.
:drinks:
 
но когда проверяеш стойки на раскачку(раскачиваешь зад машины) вроде норм.-останавливается сразу.
 
Лёха751 написал(а):
но когда проверяеш стойки на раскачку(раскачиваешь зад машины) вроде норм.-останавливается сразу.

это не вариант проверки B)
1. собственные наблюдения на дороге при разных загрузках
2. снять аморт и прокачать приспособой типа длинный рычаг ...

 
Амортам точно капец если первое нажатие после долгой стоянки происходит с глубокой раскачкой, как-будто амортов и нет вовсе. У меня на задних такое было, зимой поменял. Они кстати тоже пшикали.
Передок немного пшикает, но поведение на дороге и при раскачке нормальное, пока не трогаю.
 
Для масляных аммо это не криминал.
 
у меня koni-sport тоже пшикают. Читал на их сайте, что это нормально
 
да тех кто сомневается что пшик это НОРМАЛЬНО-изучите устройство амортизатора и все станет ясно
 
пшикает постоянно :rolleyes:
 
Boge-масло, пшикают уже 3 года, нареканий к их работе у меня нет, поведение авто в норме
 
Новая мазда 3 у знакомого пшикают сразу с нуля все 4, хюндай акцент перед пшикают с нуля, себе на пассата ставил новые Алко пшикали и работали нормально, на Ауди пшикают и работают идеально. Я всегда думал что это нормально, в зависимости от конструкции наверное, масло перетекает через тонкое отверстие когда в "обратку" амморт срабатывает, а когда они перестают пшикать тогда наверное не герметична внутренняя система, у меня на пассике именно так и было, когда работали пшикали, как перестали пшикать сразу почувствовал как авто раскачивается.
 
Ставил больше года назад-специально проверял пшикают новые маслянные. До сих пор такая же история и всё в норме. Это нормально.
 
если это нормальный гидравлический звук, то все в порядке! Особенно это слышится когда окна открыты :)
 
Всем спасибо! тема закрыта. :hat:
 
Все гуд, так и должно быть, поставил себе новые, так же "псыкают" :drive:
 
Назад
Сверху Снизу