pioneer deh-p945r тусклая подсветка панели

  • Автор темы biturbo420
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    pioneer
biturbo420

biturbo420

Вношу изменения в автомобиль.
Сообщения
3 328
Реакции
668
Город
Столица западного анклава.
Авто
35i Variant со стеклянным люком, кожаные стулья с подогревом, эл. пакет, 1990 , RP>PF на Январе 5.1, ЭГУР TRW2 . Aluminium Audi A2, 1.4 AUA.
даров!!

кто нибудь сталкивался с ремонтом такой магнитолы?
проблема в том что потихоньку, в процессе эксплуатации данного аппарата стала тусклеть подсветка пенели, так что днем ваще ничего не видно. блок питания для табло выносной, схема отсутствует.Мож кто знает что там менять?
 
ядрена кочерышка - это ж сколько лет аппарату? :LOL: :LOL: :LOL:
 
ядрена кочерышка - это ж сколько лет аппарату? :LOL: :LOL: :LOL: он был выпущен до того как они логотип свой сменили, странно, что он еще шевелится :LOL: :LOL: :LOL:
 
прошу прощения за много сообщений у меня комп наверно ровесник данной маги :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: чуток подтормаживает :LOL: :LOL: :LOL:
 
да да, прикалывайтесь, но я у него единственный хозяин с 2001 года, и это первый косяк за столько времени работы, стоит уже в 4-ой машине и менять я его не намерен ( не делают ныне таких вещей)
 
error_404 написал(а):
я вот че нашел
прямо твоя проблема, тока на польском - http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic1431375.html

спасибо за участие!!!
проблема в том, что имеет место естественное выгорание люминофора в светящейся подложке, думаю заменить на так называемую светобумагу, тока дорого выходит, да ещё и инвертор питания менять надо, мой дает 370 вольт, а на бумагу надо 100, пока думаю, мож что ещё придет в голову.
 
HDD написал(а):
жестоко пошутил :LOL: :LOL: :LOL: :lol2:

почему пошутил?!
я просто пользуюсь хромом и там остной проблемы незнания языка не стоит - он по умолчанию предлагает перевести страницу ;)))
так что я нажал "перевести" и посмотрел о чем речь
 
biturbo420 написал(а):
спасибо за участие!!!
проблема в том, что имеет место естественное выгорание люминофора в светящейся подложке, думаю заменить на так называемую светобумагу, тока дорого выходит, да ещё и инвертор питания менять надо, мой дает 370 вольт, а на бумагу надо 100, пока думаю, мож что ещё придет в голову.

был бы ты поближе, я б тебе кусочек отрезал за пиво ;)))
в свое время А4 этой самой светобумаги покупал на опыты
а бп можно было бы купить как раз под нее - ща продают разного типо инверторы
 
error_404 написал(а):
был бы ты поближе, я б тебе кусочек отрезал за пиво ;)))
в свое время А4 этой самой светобумаги покупал на опыты
а бп можно было бы купить как раз под нее - ща продают разного типо инверторы

пиши бумажный адрес, на пиво вышлю!!!
 
biturbo420 написал(а):
пиши бумажный адрес, на пиво вышлю!!!

ты мне эскиз подложки своей нарисуй - где отвод под питание сделан, размеры и тп
у меня лист такого типа - http://svetobumaga.ru/product.html
свет белый холодный, подвод питания контуром по всему листу (2 дорожки)
соотв чтобы отрезать нужно понять как у тебя расположен подвод питания
 
error_404 написал(а):
ты мне эскиз подложки своей нарисуй - где отвод под питание сделан, размеры и тп
у меня лист такого типа - http://svetobumaga.ru/product.html
свет белый холодный, подвод питания контуром по всему листу (2 дорожки)
соотв чтобы отрезать нужно понять как у тебя расположен подвод питания

ок, к вечеру разберу панель, нарисую эскиз!!! :drinks:
 
error_404 написал(а):
ты мне эскиз подложки своей нарисуй - где отвод под питание сделан, размеры и тп
у меня лист такого типа - http://svetobumaga.ru/product.html
свет белый холодный, подвод питания контуром по всему листу (2 дорожки)
соотв чтобы отрезать нужно понять как у тебя расположен подвод питания

в общем сделал эскиз, сорри если шо не так!!
на фотке панель в разобранном виде, ЛСД снимать ещё раз не стал, боязно за шлейф, а так размеры указал- подложка под ЛСДшкой размер указан именно подложки, жёлтыми стрелками указаны электроды, расстояние между ними 5 мм, сами они шириной по 1 мм, но это не помеха-проводами можно вывести!!

597348a04ce3.jpg
 
Назад
Сверху Снизу