Напишу и про своего Шарика

  • Автор темы ChuPac
  • Дата начала
  • Ответы 192
  • Просмотры 26К
славный шарик.
нравиться очень. У нас шарики дороговаты и оооочень спросом пользуються
 
Спс. потом как буду продавать, напишу тебе, приедешь купить))) Отдам недорого.
 
а е..ля с плясками за спасибо? да за подсказ с пружиками гросс данке :hat: фотку покаж как получилось в обязаловку. ок? может на своем передние пружики поменять... :confused:
с гавном(вернее сеткой) на радиаторах не стал заморачиваться, продул без разбора онных воздухом, там вроде и немного набралось. в основном пух сцуко гавна-дерева тополя. главное чтоб датчичек вентика родненький не отказал в ответственный момент. чуть погодя тоже сцыкуна на жопное стекло нахлобучу, пусть сцыт на кайту :lol2:
 
kostobay написал(а):
... фотку покаж как получилось в обязаловку. ок? может на своем передние пружики поменять... :confused:
с гавном(вернее сеткой) на радиаторах не стал заморачиваться, продул без разбора онных воздухом, там вроде и немного набралось. в основном пух сцуко гавна-дерева тополя. главное чтоб датчичек вентика родненький не отказал в ответственный момент. чуть погодя тоже сцыкуна на жопное стекло нахлобучу, пусть сцыт на кайту :lol2:

фотку как пружинки поменяю что ле? если про это - то ессно. Буит отчётег с фотками "до" и "после" ну и процесс)))
а вот сетку нада. Дело не тока в пухе. Да хотя тот же пух - он забивается и как вата там, потом дождик хлыстанёт и вся жижа в этой пуховой тряпке. Получается гадость мокрая, которая вызывает коррозию и потихоньку там гниёт всё. Легче поставить сетку, чем раз в неделю лазить тда продувать.
 
сам процесс не интересен, с закрытыми глазами. фотку со стороны, как по высоте будет твой шарик на новых пружинах, вот что интересует!
 
ок, как сделаю, выложу ессно.
вчера пацаны на шарике приезжали за шнурком диагностическим.
так у них крыши не видно, не то что у меня, грят крышу мыть не моют))) И то им мало клиренса. Надеюсь, что у меня после установки будет не меньше чем у них.
 
найди здесь моего фотки. по высоте вроде как нормально, но вот жесткости переда как бы пожещще хочется чтоли. беру в расчет пружины 14 лет и пробег на них за 200
 
Да, видел я твой, отписывался в твоей теме. Пружины со временем проседают конечно же.
 
Тока что получил посылкой заказанные пружинки через посредника (т.к. к нам экзист не отправялет). Чёта глянул содержимое коробок и немного в отуплении. Задние пружины похожи, а вот передние что-то визуально далеко не те. o_O
Там в коробке лежат 2 пружины тонкие с бутылку пива в диаметре, я ещё заудмался, глядя на них - разве для такой тяжёлой тачки могут быть такие "фигулины". Пошёл глянул в арку - там далеко не такие по ширине стоят. Перепроверил коды - всё верно. Если только на экзисте напутали всё нафик. В общем щас на работе, чуть позже буду разбираться. Пошёл искать сайт производителя пружин, буду проверять совместимость с нужными. :wall:
 
Кто-нить знает, где найти каталоги K + F по подбору пружин? А то на офсайте нету.
 
Вопрос по пружинам прояснился. Оказывается наши посредники получают с россии и потом пересортировывают содрежимое коробок для уменьшения размеров. При пересортировке они попутали коробки, точнее содержимое. Сами позвонили и давай спрашивать, ну я им и рассказал, что коробка правильная, а контент "немного" не тот, думал косяк экзиста по подбору совместимых деталей, а оно вон как. Завтра поеду забирать свои, отдавать чужие, те походу от Гольфа какого-нить. :clapping:
 
Сегодня получил свою "правильную" пружину. :yahoo:
Отправил назад ошибочную.
НА субботу намечаю операцию. Ну если стихии не будет в виде сильного дождя )))
в прошлые выхи погода была супер, вот тока землятрясение народ пугало - раза 3 трясло, хатя сейсмологи (не наши, ессно) зафиксили не меньше 5.
 
классненький авто)))) особенно классно смотрится, когда помыт :) :)
 
Андрей 1986 написал(а):
классненький авто)))) особенно классно смотрится, когда помыт :) :)

Дык тут фоток мытого и нету))) Щас ваще обленился сам мыть, на мойку изредка заезжаю. Если в выхи быстро сделаю всё, может сам помою и зафотаю, если не помою, то потом после мойки как-нить посчёлкаю.
 
DJ Astro написал(а):
Начинай "замачивать" гайки и болты уже прямо сегодня! :rolleyes:

По отзывам российских, украинских и белорусских владельцев это надо делать, т.к. там всё ржавое в конец. У вас там и мерсы гниют как-то быстро, а у нас мерены целые ходят, видать климат всё-таки отличается, но у нас так тачилы не гниют.
Как ни странно, но у меня там всё без следов ржи, видать и в бундесе тачка ходила в сухой части страны. Я думаю, что у меня всё открутится легко и без гемора.
Кстати, у многих так же из-за влаги, ржи проблемы с креплением запаски, а у меня всё чётко работает.
Замочу гайки/болты на передке, пока буду возится с задом, думаю этого вполне хватит.
 
DJ Astro написал(а):
Начинай "замачивать" гайки и болты уже прямо сегодня! :rolleyes:

снизу все вашпе нормально открутиться, а вот шток амортика под капотом.... даааа придется попотеть. заливай уксусом или хотяб вэдэхой заранее. я после установки стойки на место, всю чашку с гайкой солидолом заполнил. фотку сбоку машины до и после установки новых пружин не забудь!
 
kostobay написал(а):
я после установки стойки на место, всю чашку с гайкой солидолом заполнил.

плюс адын :LOL:
я точно так же сделал, но есть варианты и по-интереснее :good:
просто лень морочиться было, поскольку по эффективности равнозначно получается.
 
kostobay написал(а):
снизу все вашпе нормально открутиться, а вот шток амортика под капотом.... даааа придется попотеть. заливай уксусом или хотяб вэдэхой заранее. я после установки стойки на место, всю чашку с гайкой солидолом заполнил. фотку сбоку машины до и после установки новых пружин не забудь!

фотки обязательно будут. Постараюсь побольше - процесс, старые пружины в сравнении с новыми, ну и результат)))
 
Назад
Сверху Снизу