Фотоотчет Небольшой тюнинг руля вставка на спицу TDIик

  • Автор темы Рама от VW
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 38К
Решил сделлать себе на спицу руля вставку (или накладку) с эмблемой
Вставка из тонкой пластины нержавейки, в салоне есть хром и алюминий грубой шлифовки, сделаю пластину под него
Что на ней написать думал недолго, выбрал TDI

Итак вот весь небольшой процесс:

1. Руль, вот внизу эта спица на которую надо накладку:


140446_01.jpg


вот как руль выглядит без нее


140446_02.jpg


2. Снимаем накладку (двумя руками посильнее), рисуем эскиз того чего хотим и несем к знакомому Дулину на завод, там ее лазером вырезают, вот черновая деталь, материал нержавейка 0,5мм:


140446_03.jpg


3. Обрабатываем ее шкуркой и надфилями, загибаем, примеряем, верхний край заготовки сделал вровень а нижний на полтора миллиметра больше чтобы не было видно того большого зазора который был изначально:


140446_04.jpg


4. Шкурим изнутри ее грубой шкуркой и саму спицу тоже, клеим не клей, шлифуем и полируем:


140446_05.jpg


5. На руль поставил и вот что вышло, фото:


140446_06.jpg




Думаю что потом на остальные спицы тоже такие накладки сделаю если нормально смотреться будет.

Сейчас вот держу ее в руках и думаю может буквы залить например красной краской? (на фото не видно но в буквах на пластмассе шероховатость от шкурки когда обрабатывал перед тем как клеить и клей)
С приборами и подсветкой будет сочетаться...
Ваше какое мнение? или так ставить?
напишите пожалуйста если не сложно
:hat:
 
нормально так всегда везде, одни реально вкладываются, что-то делают, а другие все только обсирают!

2 ten70 смотри не перестарайся, шпингалеты лопнут :LOL:
 
kostobay написал(а):
да нормально все выглядит. на ревностные ухмылки забей. молодца руки не из жопы, и это главное. умникофф до..уя, а конкретно чето сделавших копейки. тебе нравится? твоим нравится? ну вот и сам ответил. ништяк все, респект. :hat:

:lol2: :lol2: Ревностные? Ухаха.. Ну ты загнул, этот детсад с блястящими фитюлькаме никому кроме вас накуйненужен.
 
за работу - молодец. хотя мне лично и не очень.
но плюсану к идеи со шрифтами - косой смотрится как-то.... ни к чему. нужно было в оригинальных шрифтах делать.
 
Нормально получилось! Буквы краской залить попробовать можно, не понравится - сотрешь. Ну и не обязательно красной.
 
Если все сделанное своими руками для вас отстой и колхоз,то зачем вообще просматриваете эти темы,а раз уж прочитали"вести с полей",хоть комменты свои не оставляйте,вам все равно не понять как кукуруза растет.Автор молодец,забей на оригинальщиков,все равно весь ихний оригинал-MADE IN CHINA.
 
passatb3mono написал(а):
Если все сделанное своими руками для вас отстой и колхоз...

Смотря КАК оно сделано.
 
да нормально сделано, мне и всем моим знакомым нравится, даже на сервисе у диллера обратили внимание и зачот поставили
 
eu1sw написал(а):
:lol2:  :lol2: Ревностные? Ухаха.. Ну ты загнул, этот детсад с блястящими фитюлькаме никому кроме вас накуйненужен.

:vw_fan: :vw_fan: :vw_fan: о блестяшек мне побольше! умники епт... не нужен не смотри. сам то своими щупальцами чето сделал? или так: гуляй рука - писюн балдей?
предупреждение мне...
 
ИМХО руль изначально ниразу не красивый :sick: И никакие вставки ему не помогут. Делал бы уже хотябы так, или вообще без букаф. А шрифт, блин, не в МотоКАДе подбирать надо, а то ппц полный :( :wall:


140446_11.jpg



140446_12.jpg
 
passatb3mono написал(а):
все равно весь ихний оригинал-MADE IN CHINA.

Серьезное заявление.
Доказательства, будьте любезны :hat:
 
Не, на самом деле реально всякая аксессуарщина идет исключительно из Китая.
Вот у меня зонт в дверь В6, зажигалка фирменная и чашка (чайная с логотипом VW) - все Китай.
 
KonstantB3RP написал(а):
Не, на самом деле реально всякая аксессуарщина идет исключительно из Китая.
Вот у меня зонт в дверь В6, зажигалка фирменная и чашка (чайная с логотипом VW) - все Китай.

и что такого то? все шмотки в магазинах Китай! ну ведь покупаем :LOL:
 
Чертёнок написал(а):
и что такого то? все шмотки в магазинах Китай! ну ведь покупаем :LOL:

точно!!! а так бы и без трусов ходили. волосатым бы завидовали :lol2: :lol2: :lol2:. противники китая успокойтесь уже.
 
Чертёнок написал(а):
и что такого то? все шмотки в магазинах Китай! ну ведь покупаем :LOL:

Да нет меня ни разу не смущает. Просто девушка хотела каких-то подтверждений :)
 
Чертёнок написал(а):
и что такого то? все шмотки в магазинах Китай! ну ведь покупаем :LOL:

Согласен,но потом не надо кричать на каждом углу,что это куплено из рук самого модельера,а то платье,что девочка сама сшила себе на Выпускной автоматом заносить в аццтой.
 
Назад
Сверху Снизу