Форсунки Чистка форсунок Golf-4

kirishi_golf

kirishi_golf

Мастер советчик
Сообщения
188
Реакции
2
Город
None
Господа, помогите разрешить такой вопрос:

Могут ли забитые форсунки вызывать нестабильный холостой ход мотора (двигатель дышит)? При этом состояние системы управления двигателем 100% исправное.
 
Могут
 
А как ты определил, что форсунки забиты? Сам видел их производительность? Дело в том, что я тоже грешил на форсунки, а оказалось, что не они. Проверить не очень сложно, могу поделиться опытом. И при проверке форсунок заодно можно выявить подсосы воздуха во впускном тракте, они (подсосы) очень даже могут влиять на ХХ.
 
Пинк Алексей написал(а):
А как ты определил, что форсунки забиты? Сам видел их производительность? Дело в том, что я тоже грешил на форсунки, а оказалось, что не они. Проверить не очень сложно, могу поделиться опытом. И при проверке форсунок заодно можно выявить подсосы воздуха во впускном тракте, они (подсосы) очень даже могут влиять на ХХ.

При посещении оффициалов с проблемой плавающего ХХ была произведена диагностика двигателя. Ошибок не нашли... После тшательной проверки были заменены ДТОЖ, датчик давления ГУР. Дроссель 100% исправен и чист. Помимо этого почистили свечи и ХХ стабилизировался. При повторном возникновении данной проблемы было рекомендовано: заменить свечи, промыть форсунки, заменить топливный фильтр. Через неделю плавание ХХ повторилось... Свечи и топливный фильтр я заменил, но проблема не исчезла... Настало время промыть форсунки.
Имеем проблему - плавает ХХ, но при этом двигатель очень хорошо тянет и нет провалов и тупого разгона. Т.е. двигатель в движении ведет себя исправно. Так вот у меня вопрос... Могут забитые форсунки влиять только на ХХ?
 
Не могу утверждать, но думаю, что забитые форсунки влияли бы не только на ХХ, но и на динамику и скорость. Всё таки я склоняюсь к тому, что либо дроссель плохо промыт, либо имеются подсосы воздуха во впускном тракте. Была аудюха, тянула классно, а ХХ прыгали, чуть не глохла. Оказалась прокладка под моновпрыском. Ещё на работу ХХ влияет датчик разряжения во впускном коллекторе (из собственного опыта, но он у меня вылез на диагностике).
 
Пинк Алексей написал(а):
Не могу утверждать, но думаю, что забитые форсунки влияли бы не только на ХХ, но и на динамику и скорость. Всё таки я склоняюсь к тому, что либо дроссель плохо промыт, либо имеются подсосы воздуха во впускном тракте. Была аудюха, тянула классно, а ХХ прыгали, чуть не глохла. Оказалась прокладка под моновпрыском. Ещё на работу ХХ влияет датчик разряжения во впускном коллекторе (из собственного опыта, но он у меня вылез на диагностике).

Алексей, большое спасибо за ответ! Но у меня все датчики 100% исправны (проверка двух сервисов и лично). Дроссель блестит как яйца у кота...
 
Назад
Сверху Снизу