Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 762К
  • Теги
    siemens
Видимо да, только у меня форсунок 4, а разъем общий и их 2 (один двухконтактный другой 3х) и куда кого подключить пока не знаю. И Провода все жесткие - типа стальные.
 
подключается 1 форсунка - в настройках выставляется производительность форсунки *4 (или если есть такой пункт - "количество форсунок" то 4 форсы и производительность 1-ой)

куда подключать - качать схему на свой авто - и смотреть распиновку разъемов
 
Подскажите, пожалуйста, а на ланосе будет работать этот БК со сканером? и где лежит финальная версия схемы и прошивки? Спс.
 
sergyn4ik: диагностика на ланосе работать не будет. БК - будет.
 
Здравствуйте.! Тчень интересная статья и хорошее изобретение. Хочу спроситть, а могли бы Вы сделать БК на заказ? Заранее благодарен.
 
"Заранее благодарен"
отправил в личку
 
Здравствуйте. Назрел вопрос: если диагностика на ланосе работать не будет, то микросхему mc33290 (IC 3) можно не ставить?
 
да
 
1. Не могу найти lm2705 (IC2) или аналог. :( Как можно еще реализовать питание для подсветки?
2. Как осуществляется корректировка расхода (пропускная способность форсунки)?
3. На схеме +12в это имеется ввиду бортовое напряжение?
 
1. можно вообще к +12 через резистор подсветку подцепить... но будет мерцать если напряжение бортсети нестабильно, либо любую микрушку из сотового (старого - типа samsung x100 и др)
2. в настройках вводится производительность форсунки
3. да
 
Доброго времени суток. Я хотел узнать какой еще можно поставить дисплей так как в нашем городе практический невозможно найти сейчас вся работа преостановлена из-за поиска подходящего дисплея. Есть в наличие дисплей от самсунга 5 дюймов
 
дисплеев много разных.... но разрабатывался БК именно под тот, что в схеме...

Переписывать на новый дисп нет смысла, проще новый БК разрабатывать(и писать уже на С или С++ а не ассемблере).

 
дисплеев много разных.... но разрабатывался БК именно под тот, что в схеме...

Переписывать на новый дисп нет смысла, проще новый БК разрабатывать(и писать уже на С или С++ а не ассемблере).

а если все делать под новый дисплей это нужно прошивку новую писать и рисовать новую схему платы?
 
да.. и прошивку (ибо дисп очень сильно интегрирован) и схему, потому что на atmega32 не рационально, сейчас за ту же стоимость контроллеры намного мощнее есть.
 
Может ли кто сделать сей прибор на заказ дисплей имеется
 
Здравствуйте! В первую очередь большое спасибо автору за проделанную работу! Прошу прощения если вопросы уже задавались, пока осилил только 20 с лишним страниц ветки..
1. можно ли вместо SS12 (замена 1n5158) впаять SS36?
2. можно bc547 заменить на bc846?
3. есть ли замена для 1.5ke18a в SMD корпусе? для поверхностного монтажа не нашел..
4. ferrite bead номинала не имеет? т.е можно лепить любую? такая к примеру подойдет?
5. irf7342 (2) - что за двойка в скобках? вот эта сгодится?
6. реализована ли как-то подсветка кнопок?
7. можно ли как-то привязать датчик уровня масла, давления масла?
8. предохранитель на пол ампера вместо 0.3А поставить можно?
Заранее признателен за ответ и терпение, схемотехника для меня в новинку, хоть с паяльником и феном дружу.
 
1.да
2.да
3.не видел (ищите по словам трансил smd)
4.можно r0 перемычки
5. p-канальный мосфит - 2-ка в скобках обозначает что их в s0-8 2 штуки (если китайцы не перемаркировали - подойдет, только смотрите в печатках никто не использовал корпус so-8, в основном с дохлых материнок или винтов брали p-канальный в корпусе sot-23)
6.нет
7.можно все, только не было датчиков
8.да
 
Назад
Сверху Снизу