Есть идейка по модернизации старенькой VW BETA подскажите такое возможно?

  • Автор темы racer VW
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
  • Теги
    beta
racer VW

racer VW

Вентовод
Сообщения
713
Реакции
72
Город
Казахстан, Лисаковск
Авто
Volkswagen Vento GL, 1,8 ААМ, 1993г
Привет всем. Сразу хочу сказать что в электрике я не очень шарю, но всеми силами хочу научится(проводку протянуть, что нибуть подключить это я могу, а вот микросхемы, нееее). есть старенькая VW BETA(если я не ошибаюсь то третья версия). денег на новую магнитолу щас нет, а модулятор сгорел и покупать пока новый не охота. Но есть идейка....

Взять вход для наушников и подключить его к магнитоле в канал передачи звука от касетника. Тоесть, подключаю я свою сотку через переходник в гнездо наушников и включаю музыку на сотки и сигнал идёт в магнитолу и воспроизводится через неё, тоесть её усилок и на колонки.

А вот собственно вопрос. А куда лучше врезать это гнездо для штекера наушников так, чтобы звук переключался от постоянного воспроизведения радио на воспроизведения моей сотки(тоесть как раньше воспроизведения кассеты)
 
racer VW написал(а):
А по моим задумкам можешь чем помочь?

Игра не стоит свеч, чтобы mp3 плеер встроить надо обойти корректирующий усилитель, с включением и выключением плеера тоже не просто. Купи новый FM-модулятор.
 
я конечно не видел схемотехнику вашей магнитолы, но пока не вижу проблем припаяться к предварительному усилителю. можете разобрать магнитолу, отсоединить лентопротяжный механизм и прислать фотографии платы?

что касается кассеты-адаптера у них частенько плохо отцентрированы головки
 
валяеться у мну где-то фм-модулятор B)
только вот как передать???... :unknw:
 
Что то типа этого, в качестве примера.
Отделяем модуль радиоканала от основной платы и получаем готовый МР-3 плеер с USB входом и линейным выходом.






ddbb63a309a7t.jpg
 
а еще можно завязать штатные кнопки с кнопками бывшего трансмиттера и поставить другой дисплей ...
 
Можно сделать и ещё круче, но это не есть простой выход о котором спрашивают, а скорее задача для профи. :)
 
M///AUDIS написал(а):
я конечно не видел схемотехнику вашей магнитолы, но пока не вижу проблем припаяться к предварительному усилителю.

Я же написал, игра не стоит свеч, как профессионал говорю. Корректирующий усилитель магнитофона идет к электронному коммутатору (переключение от маг. панели), сделать НЧ вход проблем нет (убрав корр. усил.), проблема с интеграцией управления плеера и приемника. С плеером FM-модулятора тоже проблема, сперва надо включить его, потом вставить флэшку. Включение с вставленной флэшкой не работает после полного отключения питания, не проходит инициализация (возможно это частный случай), а оставлять плеер постоянно включенным тоже не дело.
А фото ничего не даст, без схемы бесполезно.
 
проблемы с интеграцией управления плеера и приемника.


так если можно вывести выход и подключить его к сети мафона, то проблем нет. Потом просто включаешь кассету пустышку и всё. Если не прав, поясните :hat:
 
racer VW написал(а):
Если не прав, поясните :hat:

Если плеер не надо встраивать внутрь приемника, как я хотел, то да-прав. Даже пустышку не надо, можно доработать механику или даже выкинуть всю механику и оставить только цепь управления коммутатором.
Прилагаю схему соединения кассетника с приемником:

Коммутатор диодный.
При переделке надо сохранить режим по постоянному току 4,3 В и гальванически развязать от MP3 плеера.. Операционный усилитель и его обвязку лучше выкинуть.
Схемы коммутации могут быть другими, например запирается канал ПЧ, а НЧ в параллель, но это сути не меняет.
 
M///AUDIS написал(а):
я конечно не видел схемотехнику вашей магнитолы, но пока не вижу проблем припаяться к предварительному усилителю. можете разобрать магнитолу, отсоединить лентопротяжный механизм и прислать фотографии платы?

что касается кассеты-адаптера у них частенько плохо отцентрированы головки

Я вам личное письмо на форум отправил

И вам AKD2
 
смогу посмотреть только после праздников (во вторник) - стационарный интернет отключили а на беспроводном картинки не грузятся
 
Для начала, надо определится со схемой. racer VW какая из этих у тебя? Только точно. http://www.erta.ru/magnitol/vw.shtml http://www.erta.ru/magnitol/audi.shtml А вообще, не мучался бы ты с этими дровами, есть же и не дорогие аппараты с USB входом и SD слотом. Тем более, что у нас и наверняка у вас, данных девайсов в продаже великое множество, причём разной ценовой категории.
 
Vit_Al написал(а):
Для начала, надо определится со схемой. racer VW какая из этих у тебя? Только точно. http://www.erta.ru/magnitol/vw.shtml http://www.erta.ru/magnitol/audi.shtml А вообще, не мучался бы ты с этими дровами, есть же и не дорогие аппараты с USB входом и SD слотом. Тем более, что у нас и наверняка у вас, данных девайсов в продаже великое множество, причём разной ценовой категории.

На этих фотках моей нет, но выглядет как Gamma III, но называется BETA. Значит BETA 3

А по поводу купить повую и не мучатся. Да я понимаю что это мозгоё....ва, но просто щас денег нет на новую магнитолу, все деньги ушли на приведение машины в нормальное состояние. А брать дешёвый не охота. Вот и подумал, а может можно переделать
 
Назад
Сверху Снизу