Подскажите по RNS MFD Погас дисплей а так все работает

  • Автор темы андрей потемин
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    rns mfd

андрей потемин

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
самара
Авто
VW Passat 2.5 AKN 2000г
Всем привет! Парни подскажите пожалуйста что за глюк с дисплеем, он как то погас странно, так на него смотришь невидно ничего, я фонариком если под углом посветить то все видно(неочень хорошо но видно)????? o_O
 
Serega.kh написал(а):
Подсветка пропала...

Ну как понять подсветка!? ЖК дисплей-помоему нецветной( несчитая синего) погас а если на него посветить фонариком то немного видно!
 
вот такой девайс
 
Технология работы ЖК панели такова, что ей требуется искусственный источник света, который может находится или за панелью (сбоку панели) или перед ней, в зависимости от принципа работы... тыц
Так вот, вероятнее всего, в твоей магнитоле за панелью находится искусственный источник света (попросту лампа), которая и закончилась.
Поэтому я прочитав вот это

...он как то погас странно, так на него смотришь невидно ничего, я фонариком если под углом посветить то все видно(неочень хорошо но видно)????? vw_shok.gif

готов предположить, что ЖК панель работает, а сгорела именно подсветка. :hat:
 
Самому реально сделать!? Или лутше туда нелазить!?
 
Если такой вопрос возникает - лучше не лезь
 
Serega.kh написал(а):
Так вот, вероятнее всего, в твоей магнитоле за панелью находится искусственный источник света (попросту лампа), которая и закончилась.

А может и не лампа всему виной, а преобразователь напряжения для лампы подсветки или непропаи в цепях преобразователя.
 
Vit_Al написал(а):
А может и не лампа всему виной, а преобразователь напряжения для лампы подсветки или непропаи в цепях преобразователя.

Всему виной был действительно преобразователь, цена вопроса 1200р. работа, и 400р. транзисторы, итого 1600р.!
 
Назад
Сверху Снизу