Номер блока управления АКПП 096 Ошибка 00652 из-за несовместимости ЭБУ

HyplaH

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Казахстан
Авто
VW Vento, 2E, 1993, 096
Просьба откликнуться владельцев коробок CFH с двигателем 2Е, подскажите код блока управления АКПП на вашей машине.
Суть проблемы: после замены коробки CFC на CFH (такая была в наличии) возникает ошибка 00652, стартует со 2 передачи, переключает на 4000 об/мин, других ошибок нет, датчики, проводка в норме.
Знающие люди подскажите блоки совместимые с коробкой CFH, может с Ауди.
У меня стоит 096927731А.
Еще есть ли на коробках CFH переключатель спортрежима, у меня на CFC стоял но не работал, будет ли работать на CFH при замене блока управления?
 
Ошибка правильно возникает. Планетарки на этих коробках разные.
На ауди свои коробки и свои блоки.
переключатель спорт режима - это фича блока управления а не коробки. На более поздних версиях эта кнопка отсутствует.
Видно у вас уже меняли блок управления. Во всяком случае, сдается мне, что шильдик 096927731А не соответствует внутренностям.

Удачи
 
Видно у вас уже меняли блок управления. Во всяком случае, сдается мне, что шильдик 096927731А не соответствует внутренностям

Я ставил с другой машины рабочий блок 096927731А - такая же ошибка.
И все-таки какой номер ЭБУ соотвествует CFC и какой - CFH?
 
Как то в ЕТКА блоки не к коробке, а к двигателю привязаны....

b376230603c5b0f415cb252ff1c34ead.png
 
Все правильно. Соответственно A и BH.
 
Т.е. типов блоков два: A и BH на двигателе 2E, а коробки ставились 4 типа CFC, CFH, CNK и CNP, правильно ли то, что блок А на коробку CFC, а блок BH на остальные, у них небольшая разница в передаточных числах?
 
A - CFC до 1993
BH -CFH с 1993 до 1995

Остальные не знаю
 
HyplaH написал(а):
Т.е. типов блоков два: A и BH на двигателе 2E, а коробки ставились 4 типа CFC, CFH, CNK и CNP, правильно ли то, что блок А на коробку CFC, а блок BH на остальные, у них небольшая разница в передаточных числах?

По эльзе(не знаю имеет это какое нибудь значение или нет)-
CFC Коробка передач в автомобилях с выключателем программ -E122-
CFH Коробка передач в автомобилях с электронным выключателем программ
 
С выключателем программ понятно, а возможно ли перепрошить блок А на блок BH?
 
Назад
Сверху Снизу