Залил в VW масло "Лукойл" и удивился

Немало народу опасается именно подделок и некачественной продукции и не хочет связываться/рисковать, это как стереотип, сидит во многих и очень давно и крепко.

Извините, я не совсем поняла, а как нарваться на подделку, если покупать в точках заправки лукойла? Не думаю, что они везут туда левую продукцию ;) У меня машина бу, предыдущий хозяин лукойл лил - я не стала ничего менять. В принципе, все устраивает
 
Svetra написал(а):
Извините, я не совсем поняла, а как нарваться на подделку, если покупать в точках заправки лукойла? Не думаю, что они везут туда левую продукцию ;) У меня машина бу, предыдущий хозяин лукойл лил - я не стала ничего менять. В принципе, все устраивает

подделка масла за 1000р...."пацан к успеху шёл" (с)
 
так и лейте Лукойл - отличное масло, его не подделывают, не то что всякий там кастрол паленый
 
ГазВоруемНефть тоже очень недурное. тоже можно смело лить. и один из лучших бензов это их Г-драйв. стриты говорят а они простите знают что говорят .
раньше еще был ЗИК но ща он из консервов стал пластиковый что имхо .....пахнет .....даддададад...именно этим. палевом
 
foks написал(а):
так и лейте Лукойл - отличное масло, его не подделывают, не то что всякий там кастрол паленый

Это точно, сейчас только Лукойл можно купить и быть уверенным, что не палево.
 
Нарс8 написал(а):
Это точно, сейчас только Лукойл можно купить и быть уверенным, что не палево.

Только смотреть какой завод, рекомендую Пермский или Волгоградский.
 
Подолью свою каплю масла в огонь)) 1,5 месяца назад приобрел октаию,старый хозяин лил в нее Шелл 10/40. При открытии масло заливной крышки нашел огромное количество нагара и цокающие гидрики.сейчас залито лукой люкс 5/40 на нем проехал около 2000. масло начало чернеть после 1500(значит оно моет).на слух двигатель стал работать мягче(может просто субъективно).сейчас планирую заменить и если оно вымоет весь нагар,то я буду фанатом лукойла))))
 
Pavelik написал(а):
Подолью свою каплю масла в огонь)) 1,5 месяца назад приобрел октаию,старый хозяин лил в нее Шелл 10/40. При открытии масло заливной крышки нашел огромное количество нагара и цокающие гидрики.сейчас залито лукой люкс 5/40 на нем проехал около 2000. масло начало чернеть после 1500(значит оно моет).на слух двигатель стал работать мягче(может просто субъективно).сейчас планирую заменить и если оно вымоет весь нагар,то я буду фанатом лукойла))))

гидрики-то перестали стучать?

масло уходит от замены до замены?

должна же быть причина почему человек лил такое вязкое масло, его льют обычно когда мск и кольцам абзац...

еще рекомендуется при смене вязкости масла делать промывку двигателя, я лично всегда перед заменой лью долгосрочную промывку на 200км

в вашем случае вероятно масло еще редко меняли, по этому любое масло помоет движок)) разве что у Valvoline выше щелочное число а значит отмоет оно все осадки лучше.....
 
Pavelik написал(а):
Подолью свою каплю масла в огонь)) 1,5 месяца назад приобрел октаию,старый хозяин лил в нее Шелл 10/40. При открытии масло заливной крышки нашел огромное количество нагара и цокающие гидрики.сейчас залито лукой люкс 5/40 на нем проехал около 2000. масло начало чернеть после 1500(значит оно моет).на слух двигатель стал работать мягче(может просто субъективно).сейчас планирую заменить и если оно вымоет весь нагар,то я буду фанатом лукойла))))

А ты попробуй туда солярки залей, тоже ничё так отмоет, и станешь фанатом солярки ;)
Если прошлый хозяин масло не менял, то можно залить любое самое дешевое масло, и будет отмывать :hat:
 
transporter73 написал(а):
А ты попробуй туда солярки залей, тоже ничё так отмоет, и станешь фанатом солярки ;)
Если прошлый хозяин масло не менял, то можно залить любое самое дешевое масло, и будет отмывать :hat:

Кастрол действительно засирает двигатель. Причем тут солярка...... Я тоже залил в свой 18 летний гольф Лукойл Люкс, пока никаких нареканий, так ради эксперемента..... Менять буду каждые 5 тысяч.
 
Termit написал(а):
Кастрол действительно засирает двигатель. Причем тут солярка......

А предыдущий "юзер" заливал Шелл. Тогда при чем тут Кастрол ?
 
при том, что он засирает еще больше шелла
 
Отъездил на Лукойле 14 тысяч, скоро ТО, предсказания знакомого о большом доливе не сбылись долил в общем итоге грамм 300-350. Доволен, продолжу использование.
 
major_58 написал(а):
Отъездил на Лукойле 14 тысяч, скоро ТО, предсказания знакомого о большом доливе не сбылись долил в общем итоге грамм 300-350. Доволен, продолжу использование.

14 т. км ??? o_O На Лукойле ? :good: ...даже комментировать как то неуместно :)
 
14 т. км ???  vw_shok.gif На Лукойле ?  vw_good.gif ...даже комментировать как то неуместно  smile.gif

+100%! Особенно в наших условиях эксплуатации и с нашим бензином... o_O
 
Особенно в наших условиях эксплуатации и с нашим бензином
И особенно в Рузаевке,в 250 км. от цивилизации :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу