повышенный расход масла повышенный расход масла на AHL

Согласен с предыдущими ответами - скорее всего конструктив двигателя.
Марку масла не менял значит стихийного развития хавла масла быть не должно. если конечно не провел над тобой эксперемент моторист (качество масла)
 
У меня тот же самый движок! те же самые симптомы.... + 2 цилинд закидывало маслом! Сняли "бошку" - маслосъёмные колпачки умерли, и кольца поршневые на замену..... через 3 дня заберу с ремонт..... так что вот.
 
Напиши обязательно! как все прошло! а также свой пробег! и во сколько все обошлось?**
какие фирмы производители ставил! Кольца, колпачки, Гидрокомпенсаторы! и т.д
 
Забрал машину! пробег 135100 (незнаю - может скрученный) 1997 год, езжу 1,5 года до этого проблем с мотором не было, наездил 25 000 км! Масло жрала больше 1 литра на 1000. Поставили поршневые кольца фирмы GOETZE, сказали что качественные..., стоят 600 ре за комплект. Меняли МСК. колпачки обычные 7 мм по 25 ре за штуку. Пришлось чистить форсунку 2 го цилиндра (может когда масло жрала, засрало или ещё как?....) Машина заметно прибавила резвости и динамики...! мотор стал тише и ровнее работать! Попутно заменил антифриз на новый, обошлось всё это "удовольствие" в 9500 работа и 7500 запчасти! думаю что не очень дорого!!! Я доволен! вот такие дела!
 
У меня такая же проблема,жрала масло.Сегодня добрался до сервиса,думал только колпачки поменять,колпачки оказались хорошие.Дал согласие что бы вскрывали дальше,только что звонили из сервиса, проблема в кольцах т.к. я брал б\у из Германии то какой то умелец уже лазил к кольцам и неправильно их установил.Вот такие проблемы.
 

Доп. информация

Цитата выделенного
Подскажите большой расход масла,влияет на расход бензина?Спасибо.
 
У меня не влияет не на тягу, не на расход бензина!! :rolleyes:
 
Друган, не понимаю чего ты так боишься залезать в поршневую?
Эти движки ремонтируются на раз-два.
Только не бойся, делай все сам, если раньше не делал такую работу, не беда.
Открыл книгу и пошел по пунктам.
При твоем пробеге дешевле всего сделать капиталку всему движку. Боюсь ремонтом одной головки ты не обойдешься. Запчасти на эти движки относительно дешевые, тем более все есть в наличии.
Точно знаю обойдется дешевле, чем делать частями и экспериментировать.
Знаю на собственн6ом опыте. Удачи.
 
Друзья подскажите новичку.Разобрали двигатель,меняют кольца,заменили колпачки.Что еще может заменить все равно уже двигатель разобран,типо профилактики. :drive:
 
yrgen написал(а):
Друзья подскажите новичку.Разобрали двигатель,меняют кольца,заменили колпачки.Что еще может заменить все равно уже двигатель разобран,типо профилактики. :drive:

вкладыши осмотри,"шатун"а в принципе если люди в мотор полезли,значит должны соображать :hat:
 
У меня двигатель 1.8 турбо Пассат б5+ 1.увеличился расход масла, в день 1л, ездил к мастерам говорят все по разному, поменял сайдинг клапанов без результата, проверил компрессию поршневых колец, 9.5 атмосфер показывает во всех цилиндров. Сзади с глушителя идет синий густой дым. Что может это быть? Теперь говорят что виновата турбо правда ли? 2.И сколько атмосфер должно быть на компрессии?
 
Возможно и турба. Надо проверять а не гадать на форуме через интернет.
 
Назад
Сверху Снизу