Поменять масло в МКПП, или нет? масло не менялось вообще

  • Автор темы лёксий
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 18К

лёксий

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Ленинградская обл.,Волховский р-он
Авто
VW passat B4 1.8 ABS 1994г
На одометре уже 240тыс.км, масло в коробке родное. МКПП работает нормально, претензий никаких нет, подтеков нет. В книге по обслуживанию написано что масло в МКПП не меняется весь срок эксплуатации автомобиля. Подскажите что делать, меняли-ли масло на своих авто, какое лили.
 
Поменяй конечно, только лей оригинал.


 
коробка будет работать пока в ней есть масло, оно там не угорает, и моё мнение -потратишь только деньги.
 
1. В этом масле за 240 тыс. км. очень много микрочастиц скопилось, узлы ведь изнашиваются, а куда они "крошатся", внутри коробки вся гадость и циркулирует.
2. Не думаю что за долгое время эксплуатации ни через один сальник не ушло ни грамма.
 
ДимкаСПб написал(а):
коробка будет работать пока в ней есть масло, оно там не угорает, и моё мнение -потратишь только деньги.

масло имеет такую дурную особенность, как терять свои эксплуатационные свойства
 
думаю производитель это учел, тк тогда они не на 5 лет проектировали а/м
 
Я 2 месяца назад сливал масло со своей коробки, за 17 лет оно (масло) лучше не стало. Залил свежего, прозрачного, проверил уровень. Потратил 900 руб.
Вы можете продолжать надеяться на "авось". ;)
 
ДимкаСПб написал(а):
думаю производитель это учел, тк тогда они не на 5 лет проектировали а/м

но и не на 16 лет эксплуатации масла в коробке!

Автору темы - поменяй и забудь. Я потратил 1000 р. на замену, у тебя в коробку войдет 1.7-1.8 литра заливал кастрол taf-x! не те деньги чтоб экономить!
 
У себя менял для профилактики.
Пробег авто за 300 ткм. Сам проехал 55 ткм.
Когда меняли масло и меняли ли вообще, неизвестно.

После замены никаких различий не почувствовал, хотя старое масло неприятно так попахивало.

Залил Castrol TAF-X, но лучше залить оригинальное масло, т.к. разница в цене в 100 руб., а Кастрол в морозы сильно густеет, машина на нейтралке норовит поехать при отпускании педали сцепления.
 
Я у себя каждые 20 тысчь меняю масло в коробке, скоро 3-раз менять буду!!!
 
Поеду завтра на Маршал на Северном куплю масло и поменяю, а то я уже спать спокойно блин не могу, а у кого спрашивал так сколько людей столько и мнений. :drive:
 
Вот коробка в которой регулярно меняли масло



А в этой коробке масло не меняли не разу

 
у меня сразу такой вопрос возник - а есть промывка для коробки?
 
Я не встречал в документации ни разу описание процедуры "промывки".
Мне кажется это "русское изобретение" :LOL:
 
Хорошо а кто скажет Ауди или Фолькс с автоматом надо менять масло или нет в коробке??? Если надо то через сколько.
 
В автомате масло обязательно меняется через сервисные промежутки. Для каждой
коробки свой период.
 
На автомате менять обязательно.
Причем для наших условий интервал замены желательно сократить вдвое.

При замене, по запаху слитого масла можно определить, насиловали ли коробку во время эксплуатации или нет.
 
Я живу в США так вот вся америка ездит на автоматах и траки тоже сервис сто по продаже ауди и фольксваген говорит что менять ненадо масло. Тогоже мнения механики из мастарской по ремонту коробок. Поверьте так как они ремонтируют я нигде невидел они делают только коробки. Но это касаеться только ауди и фольксваген. Кстати когда жил на Украине то наши все масло меняют. Незнаю кто правильно делает. :unknw:
 
:LOL: в США вобще масло не любят менять а тока доливать :wall: видел как то в сервисе инфинити из штатов в двигателе не то что редко масло менялось, там откровенный мазут был o_O а что уж тут про КПП говорить!
 
В нижней части КПП 02А установлен магнит. Для чего он там?

По теме: масло поменять (только VAG) и забыть!
 
Назад
Сверху Снизу