течет антифриз не понятно откуда может кто сталкивался

  • Автор темы Petr
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 56К
На холодном двиг-ле все утечки ОЖ лучше проявляются.Однозначно -снимать коллектор, менять прокладку и колечко. Удачи! :hat:
 
юрашар написал(а):
На холодном двиг-ле все утечки ОЖ лучше проявляются.Однозначно -снимать коллектор, менять прокладку и колечко. Удачи! :hat:

Вы думаете, это все таки течь прокладки впускного коллектора? А как же доводы по визуальному осмотру и отсутствию потеков? Может еще какая-нибудь причина?
И еще вопрос: можно ли впускной коллектор снять, не снимая ГБЦ ?
 
Dombay написал(а):
Вы думаете, это все таки течь прокладки впускного коллектора? А как же доводы по визуальному осмотру и отсутствию потеков? Может еще какая-нибудь причина?
И еще вопрос: можно ли впускной коллектор снять, не снимая ГБЦ ?

Вполне возможна и трещина в коллекторе,в любом случае-снимать.Снять коллектор без снятия ГБЦ-реально,при наличии нужного инструмента хорошего качества(шестиграник на ШЕСТЬ ,если не ошибаюсь).Зеркало тож пригодится(смотреть,куда шестиграник втыкать).На холодном двигле,болты лучше откручиваются. :hat:. Поюзай поиск,там всё есть,теоретически подготовся.
 
Dombay написал(а):
можно ли впускной коллектор снять, не снимая ГБЦ ?

Шестигранник подлиннее нужен.Открутить придется 6 болтов.Два крайних увидишь.Расположение других 4-х читается по конструкции коллектора.Зеркало думаю не поможет,луше полазь по сайту(темы про ГБЦ) и найди фото коллектора в снятом виде все поймешь.Все болты должны легко открутиться.Для удобства сними карб и предподогрев.Удачи!
 
Доброй ночи уважаемые. Хочу отписаться может кто поможет советом. А проблема такова у меня пассат 98 г.в 1,6 AHL. Уходит антифриз сзади по двигателю. Заметил это когда в гараже под машиной в яме полазил. Сзади идет струйка красная. У меня было подозрение а где у него стоит термостат? :hat:
 
рамиш написал(а):
Доброй ночи уважаемые. Хочу отписаться может кто поможет советом. А проблема такова у меня пассат 98 г.в 1,6 AHL. Уходит антифриз сзади по двигателю. Заметил это когда в гараже под машиной в яме полазил. Сзади идет струйка красная. У меня было подозрение а где у него стоит термостат? :hat:

Уже радует, что я не один ))) У тебя хоть струйку видно, а у меня не понятно от куда... Вероятно прокладка потекла. А в В3 термостат стоит внизу моторного отсека слева - в корпусе помпы. Отпишись, если найдешь/устранишь причину, плс.
 
Здравствуйте всем.у моего коня тоже гонит антифриз,но из расширительного бочка,крышку поменял на новую,всё равно потихоньку но парит, подскажите,может так и должно быть?
 
Обратку-то прочистил ?
 
обратку не чистил,но видно чтопо ней атифриз идет в бчок?сегодня проехал 520км,и от максимума,осталось совсем немого,на самом дне,открутил крышку,вдавило ещо вместе с воздухом немного,и уровень поднялся почти до отметки минимум???
 
рамиш написал(а):
Доброй ночи уважаемые. Хочу отписаться может кто поможет советом. А проблема такова у меня пассат 98 г.в 1,6 AHL. Уходит антифриз сзади по двигателю.

Сзади двигателя, вверху, стоит пластмассовый тройник.Он и подтекает.Менять.
Отпишись, если найдешь/устранишь причину, плс.

Двигатели у вас абсолютно разные, так что что-то писать бесполезно. :)
 
epson написал(а):
Двигатели у вас абсолютно разные, так что что-то писать бесполезно. :)

Уважаемый, epson , может Вы мне подскажете дельный совет? Уж очень не хочется разбирать в мастерской полдвигателя и снимать коллекторА в пустую. В чем причина утечки в моем случае может быть? Прокладка-колечко на впускном коллекторе, сама прокладка коллектора или еще что-либо? С учетом того, что мастер просмотрел все подозрительные поверхности с лампой и зеркалом в яме на горячем двигателе и не увидел никаких следов потеков по вышеуказанным предположительным причинам утечки. (Сказал, что след по-любому даже на горячем должен быть виден в случае утечки). Только от этого не легче - тосол подтекает все равно.
 
Dombay написал(а):
Уважаемый, epson , может Вы мне подскажете дельный совет?

К сожалению здесь трудно что-то посоветовать, кроме как самому ещё раз всё проверить. И я бы, кроме подогрева впускного коллектора, обратил внимание на крышку с биметаллической пружиной сбоку карба, которая тоже имеет два шланга для подогрева потоком ОЖ.
 
Dombay написал(а):
Народ, ну, помогайте хоть кто-нибудь!? Что делать? У кого опыт аналогичной проблемы имеется?

Решил проблему доливанием присадкм, Для останобвкм течи. Пока руит уже 2 года.
 
у меня такая проблема. не буду писать. откопирую письмо которое я отправил в представительтво.
" Добрый день. коллеги.
Очень прошу вашей помощи !
У меня Фольксваген гольф 6. приобрел я его 27 января 2012 г. в автосалоне Авторусь на Орджоникидзе.
И началось. через 2 недели у меня «застучали» топливные пути. Мне сказали это не гарантийный случай, пришлось пригрозить возвратом авто и жалобой в представительство. машину починили. через 1.5 месяца горит задний правый поворотник ( странно на предыдущих авто не перегорали так быстро ) я поменял. через еще месяц опять горит этот же поворотник я опять поменял, ситуация повторялась вернувшись в салон и попросив посмотреть мастера, вдруг есть какая я то неисправность в фаре, мне дали ответ такое бывает меняйте лампочку. итак машине 1.5 года я каждый месяц меняю лампочку ! в мая 2012г. у машины отказала турбина, приехал в Авилон поменял – все хорошо. в октябре 2012 г. в машине начинает течь антифриз. блин. обращаюсь в Авторусь. мастер посмотрел машину посоветовал купить антифриз, покупаю. проходит месяц - снова загорается сигнал антифриза. опять к тому же мастеру. мастер снова продает мне антифриз. приезжай с той же проблемой через месяца. мастер смотрит в машину и с невозмутимым лицом говорит « Мы наблюдаем», что он наблюдает мне непонятно, что там вообще можно наблюдать если невидно протечки ???? в мае месяце мне снова поменяли турбину но уже в Фольксваген Каширка ( в этом солонее машиной наконец таки занялись – оченьрад что попал к ним ). и так сегодня 31 августа 2013 г. я поменял уже мастера, обслуживаюсь в другом салоне, и черт возьми я все это время покупаю антифриз сейчас он течет уже по 5 литров в неделю ! а я купил Фольксваген гольф именно по тому что они славятся своей надежностью ! а где она ???? Коллеги очень прошу вашего содействия. машина скоро сойдет с гарантии а качественный немецкий автомобиль я так и не получил.
в своем письме я указал те проблемы которые особо запомнились. на самом деле обращений было горазда больше.
уже не знаю что делать в пору обращаться к юристам .
Но хочу сказать что я сменил 3 сервиса :
1 ) Фольксваген Авторусь
2 ) Авилон
3 ) Фольксваген Каширка ( МКАД )
Из всего этого списка хочу отметить Фольксваген центр Каширка. так как в этом сервисе в мае месяце 2013г. мне наконец таки устранили те повреждения с которыми я обращался в 2 других сервиса. в этом салоне мастера ценят клиентов и заботятся о том что б они возвращались ! в будущем планирую купить новый авто именно в этом салоне. сейчас в этом салоне я жду замены платы поворотника .
Все то я проходил во время.
Сегодня из под капота, при нажатии педали газа пошлее толи пар толи дым .
Непонятный шум в двигателе при запуске « на холодную »
Треск во время работы на холостом ходу. "
 
Добрый день Подскажите и за чего может течь антифриз в зади на шкивом кленвала На скрине

NBDZ97uoMXY.jpg
 
@Petr доброго дня! У меня такая же проблема. Не могу найти где приобрести эту заглушку. Может есть номер детали? Буду благодарен!
 
Назад
Сверху Снизу