VW Sharan холодно, температура ож-90 а печка теплая

Привет всем.да шаран прогреть тяжело я вот сделал как бы ещё один подогреватель используя выхлопную штатного догр.ведь греется она очень хорошо.Взял трубу по деаметру выхлопной,на неё наварил трубу большего диам. вварил патрубки что бы врезаться в систеиму,утеплил получился как термос.Так вот когда работает догреватель нагревается выхлопная и нагревается ОЖ проходящая через неё.Мог бы выложить фотки но не знаю как.Вот хочу догреватель переделать в автономку но почемуто он не запускается на прямую только вентилятор срабатывает,работает гдето 5сек. и вырубается.хотя штатно работает. у меня клима стоит может ему мозги блокирует?Может кто подскажет.
 
Привет всем.да шаран прогреть тяжело я вот сделал как бы ещё один подогреватель используя выхлопную штатного догр.ведь греется она очень хорошо.Взял трубу по деаметру выхлопной,на неё наварил трубу большего диам. вварил патрубкичто бы врезаться в систеиму,утеплил получился как термос.Так вот когда работает догреватель нагревается выхлопная и нагревается ОЖ проходящая через неё.Мог бы выложить фотки но не знаю как.Вот хочу догреватель переделать в автономку но почемуто он не запускается на прямую только вентилятор срабатывает,работает гдето 5сек. и вырубается.хотя штатно работает. у меня клима стоит может ему мозги блокирует?Может кто подскажет.
 
Всё просмотрел но непонятно что делать с проводом 5 идущий на диагностику. Я его отключал может по этому не запускался а если ставить второй АКБ что сним делать,спосибо!
 
erikson написал(а):
Всё просмотрел но непонятно что делать с проводом 5 идущий на диагностику. Я его отключал может по этому не запускался а если ставить второй АКБ что сним делать,спосибо!

я на своем шаране с проводом 5 \диагностика\ вообще ни чего не делал, ни отключал ни подключал, я его НЕ ТРОГАЛ! у меня стоит 2-й акум в багажнике.
когда принудительно включаеш допдогреватель и он отрубается дым идет или нет? тут два варианта:
1. если идет -- то неработает доппомпа \ на нее надо завести "+", если "+" есть то смотри угольные щетки.
2. если дыма нет, а ты наверное запускаеш от 2-го акума то скорее всего у тебя большое падение напряжения на участке от доп.акума до ДО при включении свечи накала. \возьми провода потолще, проверь контакты, скрутки/ потомучто мозги Доп.догревателя контролируют напругу на акуме и если она меньше вольт 10 \точно не знаю\ запуск блокируется.
 
AZver написал(а):
Пивет ВСЕМ.
У друга похожая проблемма.
имеется альхамбра 2001 2,0 ATM, кондей(не клима), вторая печка есть, автономного отпителя нету..

Жалуется на то что передняя печка греет плохо...
из задненй если включить воздух идет теплее.

электропомпа под лобовым стеклом есть....

НО она не работала!!!
починили (щетки электродвигателя) и результат оказался замечательным..

теперь хозяин авто больше в машине не мерзнет :dance2:
 
у меня при плохой зарядке-12в.и дохлом акуме температура была низкая(свежо было :clapping: )
 
У меня те же проблемы. В эти морозы двигатель не прогревался полностью, я закрыл все решётки на морде, движок стал прогреваться до 90гр. но из печки дует чуть тёплым. А тут на днях ездил под Кингисеп и вот проехав км100 почувствовал что печка стала дуть горячим, прям как раньше в Пассате было. На следующий день всё опять по прежнему. А задняя тоже горячее передней дует, доп. насос я восстанавливал(щётки). А как насчёт отдельной ветки по нашим машинам, очень бы здорово было.
 
Yura68 написал(а):
как насчёт отдельной ветки по нашим машинам

Предлагаю всем Шарановодам, Гэлаксилюбам и Альхамбрафилам чаще собираться здесь: http://www.mikrob.ru/viewforum.php?f=43 Давайте расширять нашу фракцию и делиться опытом. :hat:
 
Привет. Заработал догреватель на прямую,надо было немного подождать что бы сработал а я отключал его сразу когда вентилятор перестовал работать.ура!!!А по поводу передней печки есть такие наблюдения греет тёплым хотя темпер 90 показывает а потом через какоето время как прорвёт и наченает дуть горячий аж понель наченает клоцать мне кажется что там гдето стаит какойто термостат и вроде даже на форуме писали.
 
erikson написал(а):
Привет. Заработал догреватель на прямую,надо было немного подождать что бы сработал а я отключал его сразу когда вентилятор перестовал работать.ура!!!А по поводу передней печки есть такие наблюдения греет тёплым хотя темпер 90 показывает а потом через какоето время как прорвёт и наченает дуть горячий аж понель наченает клоцать мне кажется что там гдето стаит какойто термостат и вроде даже на форуме писали.

вот и я про тоже!
 
Господа! так кто нибудь решил проблему плохо греющей передней печки на машинах с 2000 г. с двигателем AUY ?
 
borem написал(а):
Господа! так кто нибудь решил проблему плохо греющей передней печки на машинах с 2000 г. с двигателем AUY ?

у меня плохо передняя грела.
решилось заменой радиатора печки, сломаны спиральки внутри были...
 
Парни, всем привет.Занимался раньше ремонтом именно шаранов, гал, альх, знаю эту машину до каждого болтика, но сам сейчас воюю с недостаточным теплом в салоне. Раньше имел Гал до 2000 года, не имел проблем с печкой и теплом, сейчас имею 2003 года Гал, активно борюсь. Вообще выкинул задний подогреватель( на нашей соляре зимой он все равно не работает, то соляра мерзнет, то не запустится несколько раз, выбьет ошибку и потом вообще не запускается и т.д.), переделал трубки ОЖ без тройников, сделал напрямую как в обычном моторе, рабочая темп теперь постоянно 90, антифриз по трубкам в радиатор печки идет горячий (никаких клапанов на входе печки нет, точно знаю, стояли очень редко в некоторых версиях), а печка дует только теплым, снимал панель, после 2000 года печка такая же как и до 2000, только на заслонках стоят эл.моторчики, неважно это клима или конд, буду смотреть до конца ли открывается заслонка, но скорее всего думаю что дело будет в радиаторе печки, один знакомый вставил от пассата, вроде стало тепло, вообщем буду снимать панель и разбираться, разберусь чтои как, отпишу.
 
Выкинуть котел - это конечно по нашему! :LOL: А просто сеточку с дознасоса снять, чтобы котел работал в мороз или отдельный бачок с керосм замутить - это сложно, легче удалить догреватель! Подумать и добиться от него устойчивой работы !? Не, не слышал! :rolleyes:
 
zhenja_7 написал(а):
Вообще выкинул задний подогреватель( на нашей соляре зимой он все равно не работает, то соляра мерзнет, то не запустится несколько раз, выбьет ошибку и потом вообще не запускается и т.д.)

Вон оно как o_O Я уже 6 зим на Шаранах, да и у остальных всё работает, а у тебя саляра мёрзнет!
У тебя 2 поста на форуме, и они с такими вопросами которые прежде чем задавать, нужно :rtfm: форум почитать!
Я б такому ремонтнику Шаран свой не доверил!
:hat:
 
У меня несколько грузовых машин, поверьте, очень много проблем с автономками
, и все ремонты дорогие. Если добиться толка с передней печкой, чтобы она грела горячо, то и одной её будет достаточно.
 
zhenja_7 написал(а):
У меня несколько грузовых машин, поверьте, очень много проблем с автономками
, и все ремонты дорогие. Если добиться толка с передней печкой, чтобы она грела горячо, то и одной её будет достаточно.

поверьте мне, одной передней печки в шаране не достаточно!
проверено на личном опыте.
 
мне по городу с короткими поездками недостаточно ни подогревателя, ни двух печек. в итоге и двигатель редко нагревается до 90 градусов и в салоне не намного теплее чем на улице, это я сравниваю с пежо бывшим, там зимой завел, покуда туда-сюда, снег почистил, уже и двигатель почти нагрет до 80 (там такая рабочая), и на газ сама перешла, и в салоне тепло.
 
От это знаток болтиков Шарана! Мальчик! Отойди от машины! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу