Оптика на Volkswagen Passat B3 Какую поставить оптику?

  • Автор темы Yurec-777
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 13К
  • Теги
    vw passat b3
Северный Кот написал(а):
Бу оригинал Хелла не нашел у нас...

Насчет Б\у оригинал.Если вы рассчитываете найти 20тилетнюю фару с приличным отражателем,то вы оптимист.Я бы не стал.
Сравнить Китай(Тайвань) могу только с со старым оригиналом,который у меня на машине,но это некорректно.
Фару DEPO(левую) ставил не целиком,только Отражатель,рассеиватель брал отдельно - Hella.Да,разница в свете(правая старая) есть,не такая,чтоб прямо до крика.Скажем,чуть получше.Все субъективно.Тут еще лампочки может подуставшие.Да и вообще ночью ездить не люблю.
Да,эстетический аспект(если для вас важно),с новым отражателем и стеклом даже днем машина смотриться лучше(моложе).А старую протирай-не протирай...
PS Отражатель DEPO пришлось чуть дорабатывать под лампочку габаритов ибо отличается от оригинала место крепления.Если честно,я не до конца уверен,что это был настоящий DEPO.
 
У меня левая фара оригинальная хелла, заменил стелко лишь и светит как новая. Пока менял - отражатель в идеале.
А правая была бита, стоит кетай. Вот и думаю... Чем бы заменить, чтобы еще и фары снаружи были похожи...
Обратил внимание, что по фото у Депо зеркальная поверхность, а у оригинала металлическая.

p.s. У нас на севере скоро перманентная ночь будет. Лампы уже лежат Philips Blue Vision :)
 
у меня на даче лежит оригинальная хелловскя фара с пассата Б3. практически новая :) в феврале 1997 года тюкнул машину и поставил новую фары вместе с новыми крыльями и бампером....а в апрелетого же года налетел на фонарный столб средней стойкой.... короче морда целая,а кузов в бычий член завязался...вот только не помню.какая из двух фар у меня лежит в гараже с тех времен....но факт,что это практически новая хелла....

зы. кстати лампы советую поменять на осрам найтбрекер+..... если канеш стоит задачи максимально хорошо видеть ночью...
 
Эх. Жил бы в Москве, купил бы с радостью :))
Лампы посмотрим. По отзывам филипсы вроде горят часто... Сейчас стоят какие-то KOITI WhiteBeam 3700k. +30%. весьма неплохо светят вроде... Но сравнить не с чем.
 
вот найтбрер+,он плюс 90% :))) плюсовой более долгоиграющицй,чем без плюса....
а фара....сопсно транспортные компании творят чудеса....рублей за 200-300 ;)
надо просто не забыть глянуть,какая из двух фар у меня осталась....
 
я даже вроде фотал ее год назад,но есессно хз куда дел ту фотку. проще по новой снять.
 
Назад
Сверху Снизу