датчики температуры фольцваген Volkswagen Passat B3 глюк в показаниях приборки

sanek555

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Украина-Киев
Авто
авто нет
уважаемые форумчане!очень нужна ваша помощь!купил мой друг фольцваген пассат В3,1992 года рождения.бензин 1.8.к сожалению больше инфи пока нету.проблема такая-не адекватные показания температуры на приборке.при прогреве вроде нормальные показания,потом температура подымается до 110,мигает светодиод,вентилятор на несколько секунд включаеться на первой скорости.термо выключатель проверял в банке с кипятком.все норм.срабатывает при закипании.
 
самое интересное начинаем ехать-уверенно показывает перегрев,потом спадает до 90 но светодиод все равно мигает!!! потом может перестать, ну и так в хаотичном порядке.бывает даже почти холодный двигатель заводишь датчик показывает до 70 а светодиод мигает?
что сделано-проверил всю механическую часть,все в норме.поменял датчик температуры topran четырех контактный,зачистил массу датчика.ничего не поменялось.что посоветуете?
 
Чудес не бывает - скорее всего датчик температуры ОЖ неживой.
Или, как вариант, проводка от него до ЭБУ и приборной панели.

Поподробней бы про то, какой двигатель, блок управления, впрыск?
Хотя если B3 1992 года 1,8 - это KR, RP, AAM, ABS. Ставлю на RP :hat:
 
и что за датчик стоит слева в гбц одно контактный? похож на температуры,думал на светодиод,отключал ничего ни меняется.
как здесь подключен светодиод?я его в схеме что-то не нашел. моей газели например стоит 3 датчика,на бошку,стрелку и лампочку.
помогите пожалуйста!
 
и что за датчик стоит слева в гбц одно контактный? похож на температуры,думал на светодиод,отключал ничего ни меняется.
как здесь подключен светодиод?я его в схеме что-то не нашел. моей газели например стоит 3 датчика,на бошку,стрелку и лампочку.
помогите пожалуйста! :wall:
 
да с инфой пока проблема.родной книги нету,а ни он ни я с ними раньше не сталкивались.
в чудеса и я не верю.датчик что старый что новый разници нету.показывает то же самое.вот проводка может быть.хочу узнать от чего работает этот светодиод, что-бы сузить круг подозреваемых. :lol2:
 
sanek555 написал(а):
моей газели например стоит 3 датчика,на бошку,стрелку и лампочку.

Вот в этом и проблема.Без буквенного кода двигателя разговор всётаки немного абстрактный.
хочу узнать от чего работает этот светодиод, что-бы сузить круг подозреваемых

При перегреве или недостаточном уровне ОЖ.
 
sanek555 написал(а):
ни чего не понял.
я что-то не так сделал??

PHILINS имеет ввиду, что таким тем очень много и надо просто воспользоваться поиском.
 
sanek555 написал(а):
ни чего не понял.
я что-то не так сделал??

что не так? я ссылку дал, пройди по ней и прочитай. имхо твой случай
 
sanek555 написал(а):
ни чего не понял.
я что-то не так сделал??

Командир имел в виду, что надо прочитать и эту тему.
Затем постараться осмыслить прочитанное.
И только затем уточнять непонятное.

И все же просьба - буквенный код двигателя в массы.
Мы тут не колдуны, документы на расстоянии не читаем.

 
Fritz написал(а):
И все же просьба - буквенный код двигателя в массы.
Мы тут не колдуны, документы на расстоянии не читаем.

У них не пишут номер двигателя в документах, поэтому врядли они его знают. Косвенно можно по ВИНу определить
 
PHILINS.я извиняюсь,протупил :unknw: ,сейчас почитаю.я вчера весь вечер читал.похожие есть,а такого не нашел.
 
epson написал(а):
При перегреве или недостаточном уровне ОЖ.

так вот он какой северный олень!там датчик в расширительном бачке получается стоит.
а что все таки за датчик на гбц с одним проводом?
 
sanek555 написал(а):
что такое вин?где смотреть?

Vehicle Identification Number (VIN) используется для идентификации транспортных средств.

У вашего Фольксвагена должен начинаться с букв wvwzzz и состоять из 17 символов.

Смотреть надо в регистрационных документах, либо на самой машине.
Лучше - на наклейке в багажнике, там и код двигателя можно узреть.
 
Назад
Сверху Снизу