Пробил масляный поддон на VW Polo 2001 AMF Масляный поддон ,что делать !

latronics

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Polo 1.4 AMF 2001г
Про качество наших дорог промолчу,вчера во дворах упал мордой в выбоену ,пробил масляный поддон,в гараже на яме увидел вмятину в поддоне на стыке с коробкой и отверстие (спичка пролезет) ! Вопрос такой,машину нужна срочно,поддон под заказ 2 недели ждать,можно это всё дело аргоном заварить или чем нибудь заделать ?
 
latronics написал(а):
Про качество наших дорог промолчу,вчера во дворах упал мордой в выбоену ,пробил масляный поддон,в гараже на яме увидел вмятину в поддоне на стыке с коробкой и отверстие (спичка пролезет) ! Вопрос такой,машину нужна срочно,поддон под заказ 2 недели ждать,можно это всё дело аргоном заварить или чем нибудь заделать ?

железный или дюралевый (алюминиевый) .
в любом случае и тот и тот можно сделать! естественно не на месте!
с масляным насосом все нормально?
 
Misha-ha написал(а):
железный или дюралевый (алюминиевый) .
в любом случае и тот и тот можно сделать! естественно не на месте!
с масляным насосом все нормально?

Я так думаю что масляный насос не пострадал ,а поддон дюралеалюминевый сцуко ! Вопрос в том где взять аргон ,и что бы качественно сделали ?
 
latronics написал(а):
Я так думаю что масляный насос не пострадал ,а поддон дюралеалюминевый сцуко ! Вопрос в том где взять аргон ,и что бы качественно сделали ?

был бы ты с Аты, я бы тебе сказал!
а так... поищи по форуму или объявлениям. прокатись по СТО, может там кого подскажут.
 
Коечно завари, правда смущает вмятина. Но в любом случае это будет просто дороже в сварке.

Где сделать тоже не скажу, Был бы у нас заварил бы. А так неподскажу, незнаю аргонщиков в Москве :(
 
В москве-как в тундре))))))))))0
ЗЫ. проблема 2-3 часов.
 
inkognito@ написал(а):
В москве-как в тундре))))))))))0
ЗЫ. проблема 2-3 часов.

ты не прикалывайся, а адрес дай. А то что москва не тундра понятно :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
В москве-как в тундре))))))))))0
ЗЫ. проблема 2-3 часов.

В том то и дело что как в тундре,пока не надо всё есть ,а как надо хрен найдёшь,а есле найдёшь то так сделают ,что лучше бы не делали !
 
zsv-ann написал(а):
ты не прикалывайся, а адрес дай. А то что москва не тундра понятно :LOL:

Да да,правильно человечек говорит,а дресочек дай лучше!
 
latronics написал(а):
В том то и дело что как в тундре,пока не надо всё есть ,а как надо хрен найдёшь,а есле найдёшь то так сделают ,что лучше бы не делали !

задай вопрос inkognito@. Он знает стопудово. я в него верю по крайней мере. :)
 
Вот кстати ещё одна мысль,а при сварке поддон то не поведёт ,а то он у меня на герметике с завода сидит и я так думаю,что актуальна правельная геометрия детали !??????
 
Тоже бил поддон и ремонтировал в полевых условиях. Сливал до конца масло, залеплял холодной сваркой и ездил год так пока сам не заварил. В нормальных сервисах должна быть по любому аргоно-дуговая сварка.
 
Завари, и закажи новый, будешь делать обслуживание, поменяешь поддон!
 
Вот кстати ещё одна мысль,а при сварке поддон то не поведёт ,

как говорит русская пословица-сдуру можно и йух сломать!!!!!!
А сварщик на уровне художника-сделает без потери товарного вида вообще, и с соблюдением всех технологических правил.
А плохой сварщик-"просто насрет" в сварочную ванну.
Да да,правильно человечек говорит,а дресочек дай лучше!

нужна помощь-в личку обращайся.
 
Бутерброд: болтик - аллюмин. шайба- дырка поддона - аллюмин. шайба - гайка. Походный вариант. :LOL:
 
А кто подскажет что за отверстие на поддоне Skoda Octavia 1.9 TDI На свой старый смотрю,там вроде такое же,но оно вроде как заглушено.Как теперь на новом поддоне заглушить отверстие незнаю
 
Alexandr1 написал(а):
А кто подскажет что за отверстие на поддоне Skoda Octavia 1.9 TDI На свой старый смотрю,там вроде такое же,но оно вроде как заглушено.Как теперь на новом поддоне заглушить отверстие незнаю

Ты наверное про отверстие под датчик уровня масла говоришь.
Поддоны бывают под него с дырой и без него, отверстие не просверлено с завода.
Делай заглушку и сади ее на герметик.
Отверстие под три болта?
 
Да.вокруг отверстия отверстие для трех болтов
 
Ночной шиномонтаж с ремонтом разных дисков. Сам себе варил там литой диск. Супер качественно сделали. Дают гарантию. ул.Русаковская,1, хитрый заезд со двора,вывеску с 3-го кольца видно.
 
Назад
Сверху Снизу