ПОМОГИТЕ!проблемы с печкой и следствия не работает печка, противотуманники,обогрев зад.ст

vladimir11

Завсегдатай
Сообщения
51
Реакции
0
Город
эстония
Авто
vw passat b3 1.8 1991
Доброго времени суток! Надеюсь на вашу помощ т.к. столкнулся с непонятной проблемой. Начну с начала. Обнаружил в своем "вареанте" проблему протечки воды в салон, вычеслил что критическая точка находиться в раене печки, поскольку лилось оттуда да и печка сама по себе начела переодически вырубаться. Решил устранить проблему протечки при этом заодно немного поченить саму систему обогрева т.к. не работало переключение обогрева с ног на стекло. Устранив утечку и убедившись, что печка и все ее части рабочии сабрал все на место. Однако стал заедать рычаг включения самого вентелятора печки и после чего через короткий промежуток времени перестали проявлять признаки жизни 1)стеклоочистители лобового стекла, 2)сама печка а точнее прекротилась подача напрежения на моликс подходящий к реле,3) обогрев заднего стекла,4)противотуманние фонари. При этом небыло искр, шума, запаха. Предохранители все оказались целые кроме 4 (могу ощидатся) отвечающего за задний дворник которий и так всегда горел. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Заранее спасибо.
 
посмотри еще раз все провода скорее всего что-то в процессе замены, оторвалось, отсоединилось, посмотри блок реле и предохранителей.Чудес не бывает! Удачи
 
vladimir11 написал(а):
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Заранее спасибо.

Нет питания на шине Х.Надо проверить реле шины Х.(номер 4, в верхнем основном ряду).
 
epson написал(а):
Нет питания на шине Х.Надо проверить реле шины Х.(номер 4, в верхнем основном ряду).

Либо управление этим реле, которое идет от контактной группы замка зажигания
 
большое спасибо всем!! И в правду оказалось реле №4. Проблема решена :hat:
 
В продолжение темы печка опять не работает :mad:. Оказывается вода была непричем. Вентилятор печки вдруг вырубился и включить я его смог только после удара по бордачку :). После чего он так и работает с переменным успехом. Надо залезть в печку?? Щетки матора?? Подскажите пожалуйста!!
 
сначала залезь,а потом будем вести дискуссию! может быть все, что угодно, начиная от прводов, разъема и... заканчивая щетками......
 
vwjetta2 написал(а):
сначала залезь,а потом будем вести дискуссию! может быть все, что угодно, начиная от прводов, разъема и... заканчивая щетками......

поддержу. Это может быть, переключатель, разъем, щетки, отсутствие массы. проверять надо во время возникновения косяка. :hat:
 
vladimir11 написал(а):
После чего он так и работает с переменным успехом. Надо залезть в печку?? Щетки матора?? Подскажите пожалуйста!!

Я бы начал с переключателя скоростей вентилятора печки.Возможно проблема в нём.
Надо снять ручку переключателя и попробовать замыкать контакты напрямую(или измерить наличие напряжения, сопротивление двигателя).
 
Полезу в печ как будет время :). Я уже лазил разберал, потом собрал и система работала исправно 2 недели, а тут опять. Буду проверять попорядку может найду проблему, отпишусь! :hat:
 
Вечер добрый.Тоже беда с печкой,до переключателя рукой не дотронутся,греется очень сильно,дорожки в нем разбирал смотрел все в норме,подскажите кто что может.
 
vladimir11 написал(а):
В продолжение темы печка опять не работает :mad:. Оказывается вода была непричем. Вентилятор печки вдруг вырубился и включить я его смог только после удара по бордачку :). После чего он так и работает с переменным успехом. Надо залезть в печку?? Щетки матора?? Подскажите пожалуйста!!

Лечил подобную болячку.Подвисла щётка на проводе,перекинул провод и проблема была решена.
 
Можно немного поподробнее про подвисание щетки на проводе :) Что это значит и как лечить? Спасибо :)
 
Димыч 580 написал(а):
Вечер добрый.Тоже беда с печкой,до переключателя рукой не дотронутся,греется очень сильно,дорожки в нем разбирал смотрел все в норме,подскажите кто что может.

Там пружинка слабеет и начинаются проблемы. Единственная возможная скорость остается первая.
Лечится двумя путями. Первый это замена блока переключателей. около 5000рублей
Второй установка реле на каждую скорость, причем питающий провод остается через предохранитель. ставится 4 реле по одному на каждую скорость. :hat:
 
vladimir11 написал(а):
Можно немного поподробнее про подвисание щетки на проводе :) Что это значит и как лечить? Спасибо :)

Да как лечить, все просто, меняем щетки и все гуд :hat:
 
Всем спасибо! Оказалось проблема контакта в резъеме печки. :hat:
 
zsv-ann написал(а):
Да как лечить, все просто, меняем щетки и все гуд :hat:

В этом случае не нужна была замена,лишь проводок,задевший за направляющую щётки,был снят с неё и заведён по-другому.
 
Назад
Сверху Снизу