Насос качает практически постоянно VW B3, ABS Teves02<br>

  • Автор темы phoenixx
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 20К
  • Теги
    abs teves
Итак, сегодня был куплен еще один ГТЦ в сборе...единственная разница - датчик давления не на гидроблоке, а на насосе...цена вопроса ~65 уе ..
Так как времени до конца рабочего дня оставалось мало, решили попробовать поменять только ГА и проверить.....результат тот же....так что не в ГА дело..

Завтра планируется замена ГТЦ полностью.
 
в общем поменяли ГТЦ..неисправность не исчезла..
все так же, при включении зажигания насос качает какое то время и умолкает..вместе с ним и лампа ручника..вроде как все нормально...
нажимаем педаль, ручник загорается, включается насос, докачивает и лампа с насосом тухнут...
не знаю уже че и где искать..
 
phoenixx написал(а):
имеется такая проблема..
на днях заметил что в районе педального узла появился шипящий звук, который пропадает при нажатии на педаль тормоза..через день на приборке загорелась лампа ручника и абс, педаль стала колом..

признаки все те же самые... (только в моем случае насос гидроаккумулятора не качал)

я заметил у себя шипящий звук в блоке реле, там сильно грелась 78 реле, даже потекло из нее что-то (в добавок предохранитель у етого реле сильно изношен). Реле я разобрал - там контакт сгорел, ну я и на припой поставил новый контакт - решил, что починил. Поставил все обратно с новый предохранителем - тормоза так же колом, лампа ручника постоянно горит, в общем, не помогло. Решил подключить насос к АКБ сек так на 30, больше не стоит, провода начинают оплавляться, и лампочка погасла (то есть получается вакуум в гидроаккумуляторе появился и тормоза стали мягкими как и надо). Пару раз нажимаю тормоз и происходит щелчок в блоке предохранителей - предохранитель этого реле № 78 (который я посчитал оживленным) сгорел. Решил менять реле.
В Москве не нашел б/у этого реле, повезло что нашел аналог или заменитель (как хотите называйте) реле № 179 точно такое же. С ним все ок, проблема исчезла, в исправном состояние реле нисколько не греется.
 
s-d-v написал(а):
...получается вакуум в гидроаккумуляторе появился и тормоза стали мягкими как и надо...

Ты разберись что в гидроаккумуляторе ! Глядишь и вопросов будет меньше.
 
Назад
Сверху Снизу