Каким клеем приклеить зеркало заднего вида?

  • Автор темы Jedy
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 55К
В этом то и была проблема. У меня вокруг всего стекла рыжики были, вот и решил сам заняться, заодно обработку антикорозийную провести. Как итог: демонтировал стекло, зачистил рамку, все это дело прогрунтовал, прокрасил. Установил новое стекло. Съэкономил 2500 р :yahoo: Проехал с новым стеклом уже 2 тык, полет нормальный :drive:. Так что глаза боятся- а руки юзают!!! :dance2: Отдельное спасибо "Катале" за подробную инструкцию :hat:, тока клея ушло меньше тюбика, поэтому один тюбик остался в н.з.
 
Было дело, оторвал зеркало, запихивая телевизор в коробке на переднее сиденье. Пошел в магазин, там предложили на выбор два вида клея для зеркал, ценой отличались в полтора раза. Взял подороже (какой-то двухкомпонентный американский, где-то полторы капельки там было). Дело было в декабре, но приклеилось нормально, днем было пасмурно и почти плюсовая температура. Машину не трогал часа три.
 
На Поло отвалилось летом на солнце , купил 2-х компонентный не самый дешовый , приклеил по инструкции . Вроде бы держалось пока не решил тепловентилятором 2,0 кВт подсушить пол , вода затекала по порваной изоляции двери . Купил самый дешовый 2-х компонентный , продержалось до первых морозов . Психанул , прямо не зачищая и не обезжиривая приклеил на Супер Момент за 40 рубл , месяца полтора уже висит .
 
Видать, супермомент не только пальцы клеит :LOL:
 
Saulius написал(а):
Видать, супермомент не только пальцы клеит :LOL:

Был случай , клеил пацану пластмассовый автомат , из трещины клей потёк и попал под палец . площадь склеивания получилась примерно 2 см2 , срезал ножом с верхним слоем кожи .
 
Автомат пожалел,а себя нет? А, понятно, кожа отрастёт. А серьёзно, то этим клеем я двум клиентам зеркала приклеил. Одному три года назад, другому этим летом. Не вернулись ещё.
 
Когда то на в4 приклеил на силикон, 2 года отслужило, далее продал машину, кстати лобовое на машине вываливалсы, тоже самое, тюбик силикона по очереди углы поднимал , промазывал, и прижал, норм , за год с лишним не вывалилось
 
Есть специальный клей, который так и называется для вклейки зеркал.
 
Ты сделал открытие для тех,кто НИКОГДА не был в автомагазе. :LOL:
 
Друзья, а кто подскажет, пятак, который приклеивается к стеклу у всех имеет три маленьких выступа на основании? Просто машину купил без зеркала (лежит на заднем сидении), хочется быть уверенным перед вскрытием баночки клея :)

Я вот пишу и думаю (мысли вслух), а подошва-то эта и не может быть идеально плоской и как раз три выступа необходимы, чтобы компенсировать изгибы лобового стекла.

Так что вопрос отчасти - риторический :)
 
Назад
Сверху Снизу