Усторйство для вкручивания поршня суппорта Где купить?

  • Автор темы Shnipel
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

Shnipel

Мастер советчик
Сообщения
105
Реакции
0
Город
россия санкт-петербург
Авто
VW Passat b4 1.6 1996 г. AFT
Здравствуйте!Подскажите,где в Питере можно купить устрйство для вкручивания поршня заднего суппорта и приблизительную стоимость?Заранее спасибо.
 
Головку по-моему на 30 (могу ошибаться), короче подходящая по диаметру - на точиле обтачиваешь чтобы на ней осталось два выступа напротив. Трещетка с удлинителем и вперед, крути поршень как хочешь. :hat:
 
Велосипедный ключ тебе в помощь от советских великов.Ну или струбцинки с ключиков велосипедным
 
На крайний случай плоскогубцы-утконосы подойдут. Хоть и не очень удобно..
 
Болт,вкручивающийся в пластину + гнутые утконосы или велосипедный ключ.
 
Shnipel написал(а):
Здравствуйте!Подскажите,где в Питере можно купить устрйство для вкручивания поршня заднего суппорта и приблизительную стоимость?Заранее спасибо.

На моём авто,ключ для болгарки идеально подходит для этой процедуры :good:
 
С у стройством все же удобней. Мне кстати привозили из Питера фирмы "Аист" по деньгам порядка 300руб точно не помню.....
 
А на пассатах В5 передние цилиндры тоже вкручиваються?
 
RSSH написал(а):
А на пассатах В5 передние цилиндры тоже вкручиваються?

если у тебя ручник на передних колесах, то да
 
Ключик от болгарки и не тратьте время и деньги, ибо у кого их много сюда редко заглядывают :) https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;hl="[%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0"
 
Ключиком от болгарки пользовался 3 года, плюнул, надоело закручивать поршень по 20 минут, купил набор "Kingtony", 2 минуты вкрутить. :)
 
Болгарка есть, а сделать с ее помощью вилку из полосы железа толщиною 4-5 мм, шириной 4см. длиной 20см. размер 2-х зубьев 6 на 6 мм. было лень. :LOL:


 
Я купил у нас в Питере,на Фучика,за 700р.-Force.

b4aefb57496f.jpg

не всегда может помочь велосипедный ключ :)
 
denser написал(а):
Ключик от болгарки и не тратьте время и деньги, ибо у кого их много сюда редко заглядывают  :) https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;hl="[%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0"
Что описывается по ссылке...
HAT_TAB написал(а):
...
и затягиваем все на место

86542_16.jpg
.

Этот маневр возможен только когда тормозуха из суппорта сливалась как минимум часов 6.При переборке её почти нет.А ты попробуй этот манёвр срвершить при замене колодок.У меня не получилось
 
WRH2E написал(а):
Что описывается по ссылке...

Этот маневр возможен только когда тормозуха из суппорта сливалась как минимум часов 6.При переборке её почти нет.А ты попробуй этот манёвр срвершить при замене колодок.У меня не получилось

На моих колодках получилось, но пришлось помучаться с одним суппортом, лучше даже завести специальные утконосы с отпиленными примерно на 1 сантим носиками.
 
А если 1 см не поможет- заведем еше одни со спиленными носами на 2 см...
:LOL: :lol2: DEH ты не пробиваемый! :good: :hat:
 
Назад
Сверху Снизу