вентиляция картера не подключен клапан

miha7783

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия, Красногорск
Авто
VW Transporter T5 1.9 AXB 2004, VW Golf II 1.6 JP 1986
подскажите пожалуйста! У меня VW golf 4 1.6 AEH 1998года, купил с рук 1,5 года назад. Заглянув под капот обнаружил не подключенный клапан (или датчик?) вентиляции картера, поискав разъём или хотя бы обрезанные провода ничего не нашел. Вопрос: это нормально для этого двигателя? И на что влияет этот клапан (или датчик?)
 
Ты бы хоть фотку девайса выложил.
А то может это даже не клапан и не датчик окажется.
Нострадамусов по крайней мере в данной конфе нету.
 
вот! красной стрелкой обозначен бесхозный разъём.
 
miha7783 написал(а):
вот! красной стрелкой обозначен бесхозный разъём.

этот датчик должен быть полюбас подключен поройся там есть провод с фишкой просто он затарен где то !а отключили его видимо потомучто навернулся!да это датчик типа заслонки маленькой (Зима -лето переключает!)вот те номер патрубка 1J0126684CH!
 
илья на GOLFE: по номеру ничего не нашел, провод искал.. искал.. не нашел, вот если бы я знал где искать!

Ivanushka: после моего капремонта нет! только если крутить до 6000об, расход 200гр на 1000км
 
у меня лопнула такая гофра (была без датчика )
заказал - пришла с датчиком (3700 сцобака стоит)
обьяснили просто - без датчика сейчас не выпускают, типа став не парься
поставил (не давно) - не парюсь, изменений пока не заметил (думаю мало еще проездил чтоб изменения заметить)
а провода у меня и небыло (так как раньше этого датчика не было)
 
miha7783 написал(а):
илья на GOLFE: по номеру ничего не нашел, провод искал.. искал.. не нашел, вот если бы я знал где искать!

VIN авто дай, по ЕТКА попробую найти
 
илья на GOLFE: ... заодно и сюда глянь пожалуйста, что это за зверь и за что в ответе? (датчик температуры в другом месте)
 
по вину номер патрубка норм пробивается ток начинаешь заказывать там три замены происходит
 
Тындырлындр: может быть у меня такая же ерунда? а я тут :wall: точнее уже 1,5года :wall: Вот в этом вся суть был или не был?
 
miha7783 написал(а):
Тындырлындр: может быть у меня такая же ерунда? а я тут :wall: точнее уже 1,5года :wall: Вот в этом вся суть был или не был?

у меня точно не было а у тебя походу тоже
у нас и машины одного года видать с определенного времени стали это клапан или датчик ставить
 
miha7783 написал(а):
илья на GOLFE: ... заодно и сюда глянь пожалуйста, что это за зверь и за что в ответе? (датчик температуры в другом месте)

это термовыключатель 191 919 369 A, установлен в распределителе у автомобилей оборудованных кондиционером.

Штекер, ищу, если что посмотрю у себя. Знаю что вся конструкция с нагревательным элементом (штекер не подключен к этому элементу) называется "трубка, соединительная для эксплуатации а/м в холодном климате"
 
проводок может быть заныкан под шумоизоляцией на моторном шитке поглдяи под ней
 
илья на GOLFE: шумоизоляция оч плотно прилегает к кузову, врят ли что-нибудь там есть!

Думаю у меня всетаки не было провода как у Тындырлындра!

Всем спасибо за участие в данной теме!:)
 
номер штекера на моем авто 1J0 973 722

такой же штекер идёт на насос омывателя фар, на многих авто прогрев картера, регулятор давления наддува и в моём случае на компрессор кондиционера, у тебя на компрессор другой штекер( 357 972 752), но они могут быть одинаковые. VAG он такой.

к этому шекеру идет колпачок 1J0 971 921C

 
Назад
Сверху Снизу