BOGE или SACHS? что есть что

dantek

dantek

рррр-р-р...
Сообщения
1 361
Реакции
33
Город
Питер
Авто
Volvo XC 70 "бешеный трактор"
Вот мы тут все копья ломаем, обсуждаем, что лучше-хуже, чем отличается.

Теперь докладываю: когда летом менял себе все стойки, взял BOGE.
Уже когда дело дошло до установки взглянул в приложенные инструкции - а там все про SACHS.

Вот так, те же яйца, только вид сбоку. Судя по всему - BOGE это одна из торговых марок, принадлежащих SACHS.
 
Усё верно, чтоб продавать в ДВА раза больше. Дочки-матери :D
 
2 dantek: да, так и есть. Но Boge всё-равно, кажется, получше сакса будет именно по качеству ;)
 
D.Lus написал(а):
2 dantek: да, так и есть. Но Boge всё-равно, кажется, получше сакса будет именно по качеству ;)

После покупки концерном Volkswagen заводов покойного дядюшки Хорьха Audi не стала хуже и не стала прототипом VW, сохранив самобытность и традиции, так и тут. Просто многое субъективно кто то ведётся на кольца, кто то на буквы, а кто то на БОГЕ или САКС
 
dantek написал(а):
Вот мы тут все копья ломаем, обсуждаем, что лучше-хуже, чем отличается.

Теперь докладываю: когда летом менял себе все стойки, взял BOGE.
Уже когда дело дошло до установки взглянул в приложенные инструкции - а там все про SACHS.

Вот так, те же яйца, только вид сбоку. Судя по всему - BOGE это одна из торговых марок, принадлежащих SACHS.

эта фишка года 2 уних уже пошла, я вообще у себя наблюдал такую вещь, купил стоики когдато там наклейка сакс, но криво наклеена была а из под нее была видна вторая, я подцепил ее отодрал а там боге написано вот и думай
 
Тоныч написал(а):
не так плохо...думаю было бы хуже если бы было написано monroe ;)

это еще не испытывал, но испытывал вельштаин тоже гггггг полное, ща на каяба перешёл пока рад
 
"Вы будете смеяться..." (с)
... Но и Каяба для европейских машин тоже может оказаться тем же БОГЕ с наклейками, а БОГЕ для японцев - перелицованной Каябой...
Такой вот глобализм с бэдж-инжинирингом...
 
боже для европы делается в германии, а каяба в испании..может конечно ошибаюсь... откуда у тебя такая инфа?
 
macho написал(а):
ща на каяба перешёл пока рад

Могу сказать с полной уверенностью: Каяба - это полное дерьмо!!!! Ни в какое сравнение с Боге она не идет вААпЩе!!! Плююсь ею, а в частности ее газо-маслом. Проехал всего тысяч 10, и она уже пробивает, причем нИ па детски. Менять нунА. Такая-же ситуация у соклубника Mixagolf1(он правда их поменял на Кони попутно накрутив им жесткость, после чего порвало кузов). Та же картинка и у моего друга из Донецка на Сирокко. Правда он стойку в сборе ставил, а не как я только вкладыш, просто у него 16В мотор, поэтому и стойка в сборе меняется а у меня вкладыши. Вот смотрю сейчас в сторону Монро с индексом в начале "S", отсоветуйте други мои, если это полное Г.(стоимость у них уж больно привлекательная на Екзисте)
 
ставили знакомому на Ваз-10 потекли через месяц, через полтора умерли.

насчёт каябы - если испанская - гавно, если японская - афигенная вещь
 
Тоныч написал(а):
насчёт каябы - если испанская - гавно, если японская - афигенная вещь

Как раз покупал японские. Но Г оказалось. У Mixagolf1 кабрик. По весу наши с ним машины одинаковы, а аммо эти штатно ставятся и на Г1, который легче кг на 150-200. Вот тут я думаю и главная проблема Каябы наверное кроется. Япошки эти аммо заточили под Г1, думая, что и Сирокко и Фольксваген Гольф 1 кабрио такие же по весу, ан нет. Вот и раздалбывает эти амо. А на Боге я откатался 2 года и горя незнал. Накатал около 30 тыков на них. Их же и хотел купить, но нету. Говорят ставь Сакс(неделю ждать) или отличный вариант - Каяба, есть в наличии. Вот и поставил на свою голову.
 
dantek написал(а):
Вот мы тут все копья ломаем, обсуждаем, что лучше-хуже, чем отличается.

Теперь докладываю: когда летом менял себе все стойки, взял BOGE.
Уже когда дело дошло до установки взглянул в приложенные инструкции - а там все про SACHS.

Вот так, те же яйца, только вид сбоку. Судя по всему - BOGE это одна из торговых марок, принадлежащих SACHS.

Торговая марка BOGE пренадлежит Сакс и все вместе они принадлежат LEMFORDER. А еще есть Cofap что тоже из этой оперы. разница в качестве конечно есть ведь они производятся на разных заводах и разном оборудовании
 
Назад
Сверху Снизу