Натяжной ролик поликлинового ремня генератора

Сергей Музыка

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Питер
Авто
B4, variant, 2E, 1994
Здравствуйте, коллеги!!!
Отдал тут машину в ремонт, все поменяли, что хотел, но возникла проблема с роликом ремня.
Короче у меня сейчас ролик крепится к прижимной планке болтом М10, в самом ролике втулки с резьбой нет. В новм ролике запрессована внутренняя втулка с резьбой М8, но блин болт М10, он попробовал выпрессовать втулку и поставить как у меня старый стоял, но говорит, что очень большой люфт.
Чел, у которого заказыал зч, принес ролик другого производителя, но та же ерунда. Чего делать то!? Или болт другой искать?
 
а зачем изобретать велосипед?
найдите другой болт и делов то!
 
Сергей Музыка написал(а):
...Короче у меня сейчас ролик крепится к прижимной планке болтом М10, в самом ролике втулки с резьбой нет. В новм ролике запрессована внутренняя втулка с резьбой М8, но блин болт М10...

Как решил проблему? У меня тоже самое. :(
 
А я пойду и болт сам выточу из болта 10-ки )
Потом напишу, что получилось)
 
Решилась задача установки стандартного ролика - выточкой болта в домашних условиях.
Взял добротный болт нужной длины с 10-резьбой (примерно 1 см.-эта часть в кронштейн вкручивается) и стачил резьбу на нужном участке вноль, т.е. получился просто гладкий болт на конце (примерно 1,5 см.) затем нарезал на нём резьбу 8-ку и готово)))
Новый ролик работает отлично!!
Правд был сначала маленький скрип (типа ремень трётся по металлу). Но я побрызгал кондиционером- натяжителем ремне HiGear и все отлично!!
Правда есть один ньюанс - после того, как побрызгал это штукой ремень коим то чудом натянулся и стал шуметь подшипничек генератора. Поэтому после такой брызгалки, как мотор минутку поработает, лучше снова ослабить ремень и натянуть заново.
Всем удачи))
 
Спасибо за ответ. Попробую.
А какой у Вас стоит компрессор кондиционера? Я свой весь пролазил, но так и не нашёл как он обзывается. Трубки кондея, которые подходят к компрессору, с гайками одинакового размера. Был на разборке - ничего подобного не нашли. Может кто назовёт приемлемые марки компрессоров кондея. :)
 
PKNIK написал(а):
Может кто назовёт приемлемые марки компрессоров кондея.

Sanden SD-709 или более вероятен SD7V
 
Уже устал искать, ни где не могу найти фото и номер нужного мне компрессора.

Если кто знает, напишите. :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу