Адаптеры для диагностики VCDS 18.9 Русские, ОБНОВЛЯЕМЫЕ!

Да скорее всего, Придётся что то присматривать китайское.
Есть сканматик. Есть лаунч. Но вот как то привык вагкому.
 
Здравствуйте. Всем доброго времени суток. Сразу скажу, что я на форуме новичок и если что не так, может не туда пишу, то заранее извиняюсь. Перелопатил множество сайтов и форумов и решил остановиться здесь, так как посчитал для себя, что это самый интересный, информативный и полезный форум. Ещё раз извините за долгое вступление, теперь суть дела. Решил приобрести себе "ВАСЯ диагност (Origin)" для своего "Медведя" на официальном сайте производителя этого шнура-сканера. Может кто-то, что не будь расскажет про этот шнурок, как он проявляет себя в деле, есть смысл его или так себе. Мои цели, полузать по блокам, может быть поменять какие не будь кодировки на более интересные, но и конечно считывать и удалять ошибки, конечно принимать меры по исправлению этих ошибок. В общем, держать на контроле своего "Медведя", как говорится, на коротком поводке (шнурке). "Медведю" пошёл шестой год, пробег 65000 км, куплен с ноля у официалов в 2018 г. (Чех.) и бегать к диагностам по пустякам неохота, хоть и есть свой знакомый спец по вагам. Да и самому хочется более глубже познать и изучить своего "Медведя". Кто откликнется и даст совет, заранее всем спасибо.
 
Здравствуйте. Всем доброго времени суток. Сразу скажу, что я на форуме новичок и если что не так, может не туда пишу, то заранее извиняюсь. Перелопатил множество сайтов и форумов и решил остановиться здесь, так как посчитал для себя, что это самый интересный, информативный и полезный форум. Ещё раз извините за долгое вступление, теперь суть дела. Решил приобрести себе "ВАСЯ диагност (Origin)" для своего "Медведя" на официальном сайте производителя этого шнура-сканера. Может кто-то, что не будь расскажет про этот шнурок, как он проявляет себя в деле, есть смысл его или так себе. Мои цели, полузать по блокам, может быть поменять какие не будь кодировки на более интересные, но и конечно считывать и удалять ошибки, конечно принимать меры по исправлению этих ошибок. В общем, держать на контроле своего "Медведя", как говорится, на коротком поводке (шнурке). "Медведю" пошёл шестой год, пробег 65000 км, куплен с ноля у официалов в 2018 г. (Чех.) и бегать к диагностам по пустякам неохота, хоть и есть свой знакомый спец по вагам. Да и самому хочется более глубже познать и изучить своего "Медведя". Кто откликнется и даст совет, заранее всем спасибо.
Что такое "ВАСЯ диагност (Origin)" и почему бы не узнать всё это на их сайте?
 
узнать всё это на их сайте?
Или хотя бы начало этой страницы и предыдущую страницу.
Может кто-то, что не будь расскажет про этот шнурок, как он проявляет себя в деле, есть смысл его или так себе.
Автосканер VCDS диагностика автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda, Seat
Обрати внимание на:
официальных приборов VCDS HEX-V2, HEX-NET и HEX-NET2
Перелопатил множество сайтов и форумов
Видимо перестарался или перетрудился :)
OBDeleven, Car Scanner ELM OBD2, Carista и еще десятки аналогичных не попались в глаза.
 
Последнее редактирование:
. Кто откликнется и даст совет, заранее всем спасибо.
Пользуюсь с 2009 года. Один раз купил в 09 году и по 2021 год он обновлялся ( прога и пару раз прошивка), пока сам не спалил его нечаянно))))))
Пришлось купить новый за 7500 и именно "Вася" тк только у них на опыте постоянные обновления и стабильность.
На данный момент обновлен до версии 23,05,0 (май 23года)
А вот у ребят с "автоадаптера" видимо что то не срослось.
п.с. Это не анти-реклама, это личный опыт.
 
На данный момент обновлен до версии 23,05,0 (май 23года)
Это HEX-CAN-USB, не поддерживает протокол Extended UDS.
VAG COM VCDS 23.3.1 1990-2017 HEX CAN USB OBD 2 Complete Diagnostic KIT VagCom - tools4car
New feature! Extended UDS fault или когда ВАСИ / VCDS уже не хватает !
У ТС 2018 г.
Сообщаю уже не первый раз в нашем форуме.
А вот у ребят с "автоадаптера" видимо что то не срослось.
Просто честные ребята.
 
Я не знаю и спорить не буду, но машину 22 года прочитала всю , клиент даже сам что то там перекодировал.
И протоколы связи в основном UDS в блоках.
 
Я не знаю и спорить не буду
Правильно, я тоже ничего не доказываю. Информацию дали, а автор вопроса пусть сам изучает и разбирается, тут у нас нет тестовой лаборатории.
 
Спасибо ребятам за адекватные ответы, а кто умничает и считает себя самым умным во всей вселенной, поправьте корону и умничайте в сортире.

Вот именно, шнурков-сканеров десятки и более, а надо один. Поэтому и прошу совет про один, ВАСЯ диагност (Origin)
 
Последнее редактирование:
поправьте корону и умничайте в сортире.
Осторожнее на поворотах :)
про один, ВАСЯ диагност (Origin)
Назвать можно как угодно. Внутри может быть что угодно.
Если внутри Atmega 162 c VCDSLoader, и преподносится снаружи как HEX-V2, то это HEX-CAN-USB, хоть какая версия VCDS (10.ХХ-23.ХХ) и для VAG по 2017г.
Если ты в самом деле перерыл интернет от и до, то должен был знать, что существует английский клон (может еще какие, не знаю, вот первый попавшийся мне за 15 минут в интернете) на ARM ST32F429/ST32F405, и вопрос твой был не информативен. По этой версии до сих пор идет сыр-бор об ошибках в работе.
VAG-COM/VCDS EVERYTHING - Page 808
byasha, какой loader в твоем ВАСЯ, не VIIPlusLoader?
 
Последнее редактирование:
Загрузчик, исполняемый файл (взлом) которым запускаешь ВАСЯ диагност.
 
Загрузчик, исполняемый файл (взлом) которым запускаешь ВАСЯ диагност.
Приветствую, спасибо за ответ. Отойдём от лирики и посмотрим правде в глаза. То, что ВАСЯ вор я знаю, но по реальности ВАСЯ работает? Судя по излагаемой информации пользователей ВАСИ, VCDS — это программа компании Ross-Tech
а ВАСЯ диагност — это перевод программы VCDS на русский язык некой сторонней конторой, которая пиарит то, что программа полностью на русском языке. В настоящее время весь мир пользуются заимствованными или украденными технологиями в той или иной степени. Если отойти от принципов и если программа работает с ВАСЕЙ, то почему и нет. А авторские права и различные юридические тонкости пусть останутся на совести производителей. Я потребитель и для меня есть три фактора выбора это: качество, работоспособность и цена. Пусть это будут аналоги, но качественные. Так же как аналоги запчастей, смазочных материалов и т.д. Этот шнурок мне нужен не для сервисного бизнеса, а для личного использования. Так как моему МЕДВЕДЮ пошёл шестой годок, хочется держать его на коротком поводке (шнурке) и не обращаться по пустякам к сервисменам, если возможно исправить что то самостоятельно. Ну и ещё, просто ознакомительно-познавательский интерес. В принципе это моя цель мои требования к шнурку ВАСЯ. Если есть желание, то убедите меня в обратном, если в чём то не прав, то поправьте меня. Спасибо.
 
В принципе это моя цель мои требования к шнурку ВАСЯ.
Покупайте Васю и пользуйтесь. У меня вагком от автоадаптера (который загнулся), и VCDS за 2000р с алиэкспресс. Работают абсолютно одинаково.
 
Назад
Сверху Снизу