про затертые знаки и происхождение запчастей небольшой ликбез с фото и комментариями

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры 14К
я заказывал еще колпачок с номером 015, но его сняли с заказа. А по поводу Экзика... знаешь особо то не разбежишься у нас, контор конечно много... но цены у них...
Да и в Экзисте я беру в основном по мелочи, если намечается объемное ТО, или попадос какой серьезный, то заказываю детальки в Москве, там конечно побюджетнее.
 
Недавно брал салонный фильтр хансовский с "015" в конце номера. Внешний вид очень впечатлил - качество изготовления и упаковки даже лучше (субъективно), чем у Мана и Кнехт. :good:
 
менял мск на прошлой неделе, на днях постараюсь выложить вменяемое фото того, что ставили на заводе
 
по цвету были другие, нежели то, что сейчас продают под оригиналом
 
quantum написал(а):
скоба заднего суппорта, производство Lucas TRW (поставщик конвейера), не знаю с какого времени, но на данный момент, в том числе и на конвейер, все детали идут с браком-одна направляющая прилично болтается

Уважаемый, quantum выскажете, пожалуйста, своё мнение по BDA267 и BDA268. Я когда снимал свои старые скобы задних суппортов, так заметил, что одна из направляющих каждого суппорта вот такая:

75207_10.jpg

На тот момент купил ремкомплект (SP9896) с такими направляющими:

75207_12.jpg


Суппорта ремонтировать не стал (ремкомплектов не хватало, да и "вбивать деньги в Г" расхотелось), а купил новые с вышеуказанными скобами. Когда ставил заметил, что одна из направляющих каждой явно болтается. Не разбирал, но решил что "так надо". Стоит ли поменять направляющие на те, что в ремкомплекте сразу, или не в них дел и это явный брак скоб (покупал в Экзисте, договор сохранился)?

Покупал 07.07.09
Скорее всего сохранились коробки - могу сфоткать наклейки.
 
про происхождения запчастей... на Фольксваген Гольф 4 Оригинал:

101 000 033 AA - Свечи - NGK - Made in japan
1JO 201 511 A - Фильтр бензин - Sofima - Made in China
06A 115 561 B - Фильтр Масла - MHO - Made in Germany
1JO 819 644 A - Фильтр Салона - MicronAir - Made in Germany
1JO 129 620 - Фильтр воздух - Mann - Made in Germany

на каждой запчастюльке слова на немецком и английском

и то, что в Европе нет Китая - просто не верю :hat:
 
Чертёнок написал(а):
про происхождения запчастей... на Фольксваген Гольф 4 Оригинал:

Витя, это не постулат, а переменная составляющая :oops: ;)
Тем более для фильтров..... на 99% поставщик у них не один и не два, и меняться могут по нескольку раз в году......
А некоторые из торговых марок вообще могут на автомаркет не поставляться - только на конвейер и под заказ от других брендов.
 
своё мнение по BDA267 и BDA268.................................... а купил новые с вышеуказанными скобами. Когда ставил заметил, что одна из направляющих каждой явно болтается.

получается что и в этих тоже заводской брак (я пишу со 100% уверенностью про то с чем лично сталкивался) причем брак именно в самой скобе-пробовал менять местами, пробовал направляющие из рем комплекта-все одинаково.
Стоит ли поменять направляющие на те, что в ремкомплекте сразу, или не в них дел и это явный брак скоб

получается что не стоит
покупал в Экзисте, договор сохранился

толку-доказать очень сложно будет
:hat:
 
А по JP GRUP, ну или как там пишется, есть расшифровки кодов, или там один китай?
 
Андрей B3 Смоленск написал(а):
А по JP GRUP, ну или как там пишется, есть расшифровки кодов, или там один китай?

расшифровки нет-качество разное, иногда лучше чем HP, в принципе та-же фирма упаковщик
 
quantum написал(а):
расшифровки нет-качество разное, иногда лучше чем HP, в принципе та-же фирма упаковщик

+1
от Китая до оригинала :)

ЗЫ:а вот насчет суппортов и то что это такой поголовный брак.......чтой-то меня мучают сомнения.... B) :unknw:
Спорить не буду...ибо не знаю, но запрос поставщику сделать могу, если внятно и кратко изложишь суть проблемы. :hat:
 
Drovalet написал(а):
ЗЫ:а вот насчет суппортов и то что это такой поголовный брак.......чтой-то меня мучают сомнения.... B) :unknw:
Спорить не буду...ибо не знаю, но запрос поставщику сделать могу, если внятно и кратко изложишь суть проблемы. :hat:

суть проблемы в том, что одна из направляющих в суппорте болтается изначально, причем скобы заказывались с промежутком в несколько месяцев (это я про наш магазин)

qRGUj1zyk7.jpg

если так смотреть на скобу-то болтается правая направляющая, левая ходит плавно и четко
 
to Drovalet узнали что у своего поставщика????
а вот вам и новая фишка-я думаю все те, кто давно занимается запчастями помнят качество элементов сцепления VALEO вот и я увидев диски этой фирмы у своего поставщика-заказал...........каково же было моё удивление когда пришло вот что

eQQ3W5b3bb.jpg


слева корейское valeo-в принципе неплохое качество-нареканий небыло
справа valeo "настоящее", по крайней мере коробка выглядит подобающе

yTKDmT70Ra.jpg

там где мелкий шрифт, справа, надпись MADE IN KOREA


QsiR6GJbJ3.jpg


гы..........а теперь открываем коробки-и находим, как говориться, десять отличий..........их нет-диски абсолютно идентичны-и как той рекламе "а если не видно разницы-зачем платить больше" (дося), вот так вот.......
так что не только SWAG уже не тот

:hat:
 
Ну если вы знакомы с продукцией Valeo PHC и знаете что это завод Валео, то имейте ввиду, что официально PHC в Россию уже поставляться не будет, будет только зеленая упаковка Валео, а вот ценнник обещают более лояльный в сравнении с европейским.......
:hat:
to Drovalet узнали что у своего поставщика????

работаю над этим вопросом.....
 
Т.к. не могу найти тему, где наш гребник Алекс спрашивал про з/ч на французов и получил ответ про Sasic, позволю себе дать более развернутый ответ.....ибо много я этого бренда ...... проработал....... :rolleyes:
Sasic для французов - это как Лемф для немцев:
Широта ассортимента - конкуренты курят в сторонке :good:
На все новые машины Sasic первыми предлагают неоригинальные з/ч.
По качеству, как правило, откровенного г.. не бывает, многие позиции пакуются от поставщика на конвейер Hatchinson (вся резинометаллика)
Подвеска в основном от RTS.
Тормоза Metelli.
Помпы Graf.

ЗЫ: Не реклама......ибо я им уже сейчас не занимаюсь......к сожалению... :confused:
 
Назад
Сверху Снизу