mtronic 2,9 двигатель АЕК объ. 1,6 Больезнь как и у вех ХХ стоит в пределах 1000 об

AlexKr

Не бейте мух, они ведь тоже птицы!!
Сообщения
96
Реакции
2
Город
Казахстан
Авто
VW Passat B4 , AEK-1,6 1995, Climatroniс, Variant
:thankyou2: Привет всем, вот только не посылайте пито рыть факи а то похоже что пошёл ка ты в пи..ду. С форума слил таблицу по своему двигателю и всё что связано по работе зажигания и проверке датчиков. Проверил всё как написано на прогретом двигле всё в норме. У меня раньше при зависании тахометра в районе 1000 об. при перегазовке всё устаканивалось и обороты падали на свои пределы в районе 800. Сейчас это не проходит висит в 1000 или чуть больше при накате к светафору заметил если сильно тормознуть чтоб малость нос упал и потом всё выравниваеться. Проверку делал на прогретом дигателе всё в пределах нормв Омы показывают средние положения от таблицы. Видемых потёртостей или порывов я не видел так чтоб был подсос воздуха я не нашёл. Что рыть что смотреть?? Настое.....о эта непонятка. А так инжектор форева как у нас говарят придирок нет. Про воздушный фильтр говорить не буду меняю его раз в три месяца тоесть в межсезонье и летом сто пудов, казахстан понеметели песок и всё такое.
 
:clapping: прошу пока тему не удалять так как сам лопата, просмотрел факи маки по теме и вот что нарыл датчик ож у меня 4х контактный но в гаражах я не нашёл улыбку нашёл в3 там определил какой датчик и посмотрел его на сопротивление результат превзашёл мои ожидания походу у меня именно он и не фунциклирует. поеду завтра после работы в магазин так как колхозить нет желания и проверю его там еле найду думаю не дифицитная вещица. пока на этом остановлюсь.
 
Вещица-то продается, только брать надо оригинал, писалось, что у показания аналогов незначительно, но расходятся с таблицей
 
Kuba рахмет за ответ, я вот что вчера выяснил но сегодня всё это в пух и прах разлетелось. замеряя сопротивление вчера был в шоке датчик мёртв, но сегодня когда приехал был в шоке вот по схеме проверки датчика говариться что 1 и 3 нога должны показывать определённое показания. сегодня проверял на работающем движке отключил его и при отключении было не равномерное ,,,,,,,,,,,,точнее ХХ тоспускался в ноль то востанавливался, даже чуть не проморгал вспышку чуть двигло не встало, азначит ли это что датчик в норме ???
3-1
4-2 по схеме проверки 1-3, у меня ноль а вот 3-4 показывает какуюто хрень, мож я чегото не догоняю но буду рыть.
спасибо за ответ, а что касается стопудово ваговского датчика не знаю у нас всё китай, я в казахстане и брендовые вещи у на жопа как тяжко дастать ну могут привезти из прибалтики а где гарантия что он не китай. ближайший дилер чтоб заказать детальки в оренбурге и то не вопрос обратился к ним с клапаном рециркуляции картерных газов обрадовали нет такова и не будет. вот такие дела. :hat:
 
Заказывай в оренбург через exist - привезут без вопросов...
 
всем привет!
посоветуйте где заказать датчик массового расхода воздуза? и сколько приблизительно он может стоить;машина джетта 1999г
 
Ой и не знаю что и как сегодня на работе ковырнул датчик на предмет повторного просмотра, ну блин закон подлости показал 2.25 Ом на других ногах 1.1 Ом, значит жив мерзавчик. ноне понятно как быть с этим делом. ещё черт дёрнул просмотреть клапан холостого хода точнее ту магистраль которая у меня уходит в паук вот он мне если честно не понравился, в маслеце ну точнее не в маслеце а так засран и нет хорошего соединения в примыкании. посмотрел я на это и репу чешу гад везде жёстко а тут слабенько теперь ещё гиморой этот лечить но как? менять гидрокомпенсаторы пока не хочу пусть тарахтят, а вот собирусь тогда этот паук будет в руках то и будет смысл ломать голову. со всякими там эксистами жопа какаято. есле все датчики в норме то значит подсос воздуха вроде нашёл. kuba нам бы встретится мож чё и подскажеш по месту я паркуюсь на аптеко управлении. o_O
 
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!!! Уменя тоже ХХ плавает!!! Стараюсь заправлять хорошим бензином ХХ почти и неплавает. Интересно узнать расход топлива по городу и по трассе!!! У меня универсал AEK По КАЛ-ХОЗУ АЛЕКСАНДРОВ 13-14 по трассе от 7 до 9 л смотря скакой скоростью ехать.
 
AlexKr написал(а):
Ой и не знаю что и как сегодня на работе ковырнул датчик на предмет повторного просмотра, ну блин закон подлости показал 2.25 Ом на других ногах 1.1 Ом, значит жив мерзавчик. ноне понятно как быть с этим делом. ещё черт дёрнул просмотреть клапан холостого хода точнее ту магистраль которая у меня уходит в паук вот он мне если честно не понравился, в маслеце ну точнее не в маслеце а так засран и нет хорошего соединения в примыкании. посмотрел я на это и репу чешу гад везде жёстко а тут слабенько теперь ещё гиморой этот лечить но как? менять гидрокомпенсаторы пока не хочу пусть тарахтят, а вот собирусь тогда этот паук будет в руках то и будет смысл ломать голову. со всякими там эксистами жопа какаято. есле все датчики в норме то значит подсос воздуха вроде нашёл. kuba нам бы встретится мож чё и подскажеш по месту я паркуюсь на аптеко управлении. o_O

Землякам салам... :hat: Ну что решил проблемку???
 
:hat: Привет нет конечно не решил, пока так и мотаюсь с повышенными оборотами.
Просто не знаю куды ещё залезть чтоб посмотреть.
По поводу двигателя АЕК информации нет есть только архивчик про проверку КУСД по нему и ориентируюсь. Буду искать только в каком направлении, не охото но прийдёться по всей видимости разобрать весь тракт по воздуху ну и заодно почистить его.
 
Назад
Сверху Снизу