Замена ДТОЖ, мож кому пригодиццо авто в подписи

asavkin

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 4 1.4 AKQ 1998 г.
Мож и было уже, но тем не менее похвастаюсь.
Замена ДТОЖ. Авто в подписи.
Закупаем вот это.

57ceefd878f2t.jpg

В экзисте сказали что мне нужен датчик с кодом без буковок на конце, но в магазине оказалось, что без буковок датчик зеленый и с круглой клемой. А у меня синий. Купил с буковкой А, ибо он клемой похож на мой и тоже синий. Когда менял, оказалось, что у меня стоял с буковкой B. Но забегая вперед скажу, что с А тоже прекрасно работает.
Датчик стоит в корпусе термостата, если лицом к машине то справа.





Снимаем скобку которая держит клему, лучше запомнить или зарисовать как стоит, ибо сложно догадаться, как обратно ставить.
Снимаем клему, пассатижами выдергиваем защелку и датчик с рекой антифриза выпадает вам в руки.(Не забудьте про тазик под машиной)
Выковыриваем кольцо если не выпало само.
Одеваем на новый датчик новое кольцо, вставляем, нажимаем и вставляем новую защелку. Можно старые конечно кольцо и защелку, но при цене 35 и 20 руб. можно и на кризис наплевать.
Втыкаем клему, одеваем скобку. Все.
 
asavkin написал(а):
Снимаем скобку которая держит клему, лучше запомнить или зарисовать как стоит, ибо сложно догадаться, как обратно ставить.

Её не надо снимать)) просто надо как бы сжать\нажать и вытащить разъём из датчика :hat:
 
Это тот самый датчик G62?

А какие были показания к его замене? Какой код ошибки выдавался, если конечно ошибки считывались?
 
Назад
Сверху Снизу