Не переключаются передачи АКПП JATCO Не переключаются передачи АКПП JATCO на холодную

  • Автор темы Sukhar
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 34К
  • Теги
    jatco
Пробег 286000 масло недавно менял (не помогло ): было темное не воняло). Я с коробкой ничего не делал. Такую купил.
 
kosss написал(а):
Пробег 286000 масло недавно менял (не помогло ):  было темное не воняло). Я с коробкой ничего не делал. Такую купил.

ну если темное масло без стружки и гари, то я бы поменял соленоид А..
 
Спасибо за участие проблема решилась ремонтом блока управления. Единственный вопрос холодная машина не трогается на типтронике на драйве без проблем. В принципе не напрягает, но интересно почему?
 
У меня очень похожая проблема, коробка 09A. Мозги думают что включена пятая, но самом деле она не включена (машина накатом едет) и проблема с задней передачей, не всегда нормально включается. Ездил к спецам, говорят ремонт от 50 до 100 тыс руб. Решил сам почитать литературу и пришел к выводу что возможно клапан, но вопрос какой. Вот и случайно попал к Вам по адресу. Вот и вопрос какой клапан менять? С 1 по 4 переключается нормально без рывков и заеданий. Или может все таки не клапана?

 
to flavor извините, но проблема как у Вас один в один(( Подскажите какой вы клапан меняли,88 или 92 и какого цвета он?
 
flavor написал(а):
Это я удачно зашел.. .
Тоже приключилась беда.. ford galaxy 2002 года 1,9тди 5-акпп  при холодном двигателе не переключается со второй на третью, едет на второй до 3,5 тысяч оборотов далее переключает сразу на 4-ую.. ошибок нет... как прогреется так все без рывков и без толчков перещелкивает все 5-ть передач незаметно..
соленоиды как я вижу на схеме не одинаковые ? -
N92 (номер 09A 927 331 A ) коричневый N92 - получается от второй

полагаю за третью передачу отвечает  клапан № 88 (номер 09A 927 331 B ) зеленый
хотя я могу ошибаться вернее сказать я скорей всего ошибаюсь, взял просто выписал с етки след. клапан по списку..    Не надо ли снимать коробку для замены клапана.. Идут ли с клапаном новые сальнички, чтобы потом не ждать пока их привезут
Надеюсь дело в клапане.. И второй вопрос что лить в коробку.. и какой объем надо жидкости туда..  фильтр уже оригинальный купил..
заранее благодарю !!  :drinks:

Здравствуйте!

У меня точно один к одному такая же проблема Гольф 4, АКПП 09А Jatco. В холодную со второго переключается в третью при 3500 оборотах, но когда прогреется все окей.
А какие соленоиды менять? Вы пишите соленоид 09А927331А коричного цвета, а в программе етка он зеленого цвета!
Помогите, мне, пожалуйста.
Спасибо!
Рустам.
 
привет народ
sharan 1.9TDI WVWZZZ7MZ3V017216
коробка 5 ст АКПП
JATCO JF506E (09B)

на холодную нет 2 и 3 передачи
не знаю или есть четвертая так как не хватает скорости на первой что бы в ручном режиме щелкалась выше третьей
после нескольких км на первой с нагревом мотора до 90 появляются передачи
менять N92?
масло цвет норм (частичная замена делалась) цвет при сливе норм
уровень масла норм
пробег 220тыс

Upd 01.02.2018
цена вопроса 30 у.е.
заменил соленоид N92 и все заработало как часы
 
Зайти с главной страницы форума по ссылке в документацию на коробки, скачать и прочесть - это выше сил?.. :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу