Почему Вы чините свою машину сами? Хорошо или жаль, что я не немец

  • Автор темы iero
  • Дата начала
  • Ответы 262
  • Просмотры 110К

Почему Вы чините свою машину сами?

  • Я экономлю деньги

    Голосов: 432 24,5%
  • Я недоверяю Сервисам

    Голосов: 653 37,1%
  • Я хорошо умею это делать

    Голосов: 193 11,0%
  • У меня есть на это время

    Голосов: 69 3,9%
  • Я надеюсь, что выйдет лучше, чем с завода

    Голосов: 37 2,1%
  • Я так отдыхаю

    Голосов: 327 18,6%
  • Я сам Сервисмен

    Голосов: 51 2,9%

  • Всего проголосовало
    1 762
По возможности сам. А если коснется сервиса, то стараюсь лично присутствовать во время ремонта. Мало того что некачественная работа и высокие цены, так могут и спереть какую мелочовку. Был случай, стырили крышку с обратной стороны фары, и ничего не смог доказать потом. Еще и дураком пытались сделать, сам мол потерял.
 
по возможности пытаюсь делать сам в сервесе гавнюки забыли закрутить крышку топливного насоса на баке до полного запровлятся нельзя было лишнее вытекало на землю,шланг омывателя разстыковался в салоне вся вода внутрь текла так они на шланге возле бочка дырку прополили типа зделать пытались чтото проверяли а пол лень было поднять пока сам неполез. вот такие автосервисы есть.
 
отсутствует вариант "Свой вариант"...
На самом деле не совсем корректен опрос.. если машине лет 10 и более.. то идти к сервисменам - дороха.. если машина на гарантии - лучше к сервисменам и тп..
 
Man61 написал(а):
По возможности сам. А если коснется сервиса, то стараюсь лично присутствовать во время ремонта. Мало того что некачественная работа и высокие цены, так могут и спереть какую мелочовку. Был случай, стырили крышку с обратной стороны фары, и ничего не смог доказать потом. Еще и дураком пытались сделать, сам мол потерял.

бывает такое:) это в крови что нить утырить:)
 
Согласен с вами друзья. что тот ремонт который можно сделать самому нужно делать! Если есть голова и руки все получитьсяю. Сам ремонтиую машину по мере своих возможностей.
 
Вот мой ответ (отсортировано по главному признаку) -

Я недоверяю Сервисам
Я так отдыхаю
Я хорошо умею это делать
Я сам Сервисмен
Я экономлю деньги
У меня есть на это время
 
Индюк написал(а):
Вот мой ответ (отсортировано по главному признаку) -

Я недоверяю Сервисам
Я так отдыхаю
Я хорошо умею это делать
Я сам Сервисмен
Я экономлю деньги
У меня есть на это время

Точно,минимум половина! :dance2:
 
Да на сервисе вместо глаза голову поменяют
 
Если узел сложный сам не полезу, но вот менять свечи на сервис не поеу.
 
Обратился в сервис на предмет сход-развала.А вчера обнаружил шаровую с лошадиным люфтом.Ну,и чего там сводили-разваливали?Что ж не посмотрели,соответственно и денег не заработали на шаровой?
 
На шиномонтаж съездил, колеса отбалансировал. На следующий день грузики повылетали :mad: И что теперь :unknw: Свой станок балансировочный в гараже варганить? Задолбал наш сервис. Никому верить нельзя :angry2:
 
Кедр написал(а):
На шиномонтаж съездил, колеса отбалансировал. На следующий день грузики повылетали :mad: И что теперь :unknw: Свой станок балансировочный в гараже варганить? Задолбал наш сервис. Никому верить нельзя :angry2:

подскажи где у меня в прошлом году тож такая фигня была, а шиномонтаж на ул. АЭРОДРОМНОЙ
 
А вообще предлогаю создать тему некачественный сервис чем я сейчас и займусь
 
Люблю ковыряться в машине по делу и без дела... Проголосовал за "я так отдыхаю"
 
Когда сам, а когда в сервис. В сервис, когда не могу сам (нет подъёмника, да условий для операций в целом).
делаю сам, потому, что МНЕ КАЖЕТСЯ, я это сделаю с большей тщательностью и щепетильность...так как для себя. В сервисах попадал на халявщиков, потому и стал больше делать сам.
 
Я принёс поворотный кулак в сервис, чтоб они мне поменяли ступичный подшипник. Так они даже внутреннее кольцо подшипника со ступицы поленились съёмником снять, зубилом сбили. В результате погнули ступицу, теперь осевое биение 2 мм. Остался осадок в душе. Второе колесо делал сам. Получил удовольствие от того что всё у меня чётко и правильно. Нервы дороже.
 
После сегодняшней неудачи появилось желание больше зарабатывать денег чтобы заплатить тем кто это умеет делать с машинами. Да... Свечи на своем двигле точно поеду менять в сервис, там блин весь впусной распотрошить надо. o_O
 
у меня гольф2 вр6 ААА у нас в Оренбурге куда только не ездел не где не берутся делать преходется помелочи делать самому :unsure: машина ездиет до тех пор пока не попадет в наш сервес У знакомова есть сервес а машана унего с толкача заводется :LOL:
 
Мне интересно что там под капотом... и ,конечно ,чинильщик из меня никакой, но хочется ориентироваться в неполадках.
 
Назад
Сверху Снизу